Леонид Слуцкий: «Обвинения в адрес сборной просто смешны»
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал сообщения о нарушениях режима игроками сборной России.
«Попытка спустить всех собак на игроков, которых обвиняют в вопиющем непрофессионализме, и тренеров, позволивших им развлекаться перед матчами в отеле в центре Москвы, по-моему, просто смешна. Мы не разбираем проблемы, связанные с качеством игры, а пытаемся объяснить все привычными большинству россиян причинами, которые в данном случае притянуты за уши. В них в принципе нет логики: ведь если предположить, что футболисты позволили себе загул перед решающими матчами, значит, они привыкли расслабляться таким образом раньше. Но результат-то раньше был!
Допускаю ли я, что игроки могли позволить себе такое? Нет, это невозможно! И, когда некоторые призывают закрывать футболистов на базе, мне вообще непонятно, как это может быть допустимо. Тренер ни в коем случае не надсмотрщик, хотя каждый, естественно, подбирает команду и методы руководства ею под себя. Если я, к примеру, работаю на высоком уровне доверия к профессионализму игроков, то я никогда, что бы ни происходило, не запру команду за три дня до матча на базе. Это, как говорили в кино, не наш метод.
Как можно не понимать той простой истины, что нет большего счастья в жизни футболиста, чем попадание на чемпионат мира. Тому же Аршавину к следующему такому турниру стукнет 33. Останется ли он еще в сборной? Попадет ли команда на чемпионат мира? Для основной группы игроков этого набора сегодняшний шанс может оказаться последним. Это не только Семак, Зырянов и Семшов, это и Березуцкие, Игнашевич, Колодин, Кержаков, Павлюченко всем им в 2014 году будет за тридцать. И все они прекрасно это понимали. Я довольно много общался со сборниками, и с армейцами, и с Колодиным, и с Семаком они ужасно разочарованы тем, что в их футбольной карьере чемпионата мира может и не случиться А кто-то говорит, что они не осознавали меру ответственности. Полная чепуха!
Мы активно шутили обо всем этом внутри команды, потому что, кроме как перевода в шутку, данная ситуация ничего не заслуживала. Хотя понимаем, как тем же Березуцким подобное неприятно. Подумали бы обвинители о том, что они коренные москвичи, люди состоятельные, все в столице знающие, зачем им заниматься такими вещами именно во время подготовки сборной? А если они занимаются подобными вещами всегда, то как до сих пор играют на таком высоком уровне? Непрофессионалов из своего цеха выбрасывает сама жизнь. Если Вася Березуцкий за сезон сыграл больше 50 матчей, то как это могло совмещаться с параллельными загулами? Никакое здоровье, даже самое богатырское, не выдержало бы. Так что по поводу «разоблачений» остается только иронизировать.
Я несколько раз приезжал в расположение сборной и все, кто мне был нужен, всегда находились в гостинице. А это большая половина игроков. Уверен, что и остальные, даже если ходили в ресторан, ничего там себе не позволяли», сказал Слуцкий «Спорт-Экспрессу».
30 комментариев|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 7 декабря 2009 Леонид Слуцкий: «Надо решать свои задачи и не думать о матче «Вольфсбурга»|52
- 7 декабря 2009 Леонид Слуцкий: «Невозможно представить, чтобы Акинфеев снизил требования к себе»|16
- 4 декабря 2009 Игорь Акинфеев: «Что скажут эти самые нападающие, когда вратарь снесет им голову?»|302
- 4 декабря 2009 Игорь Акинфеев: «На что ЦСКА наработал, то и получил»|19
- 2 декабря 2009 16 клубов за 16 дней. ЦСКА
Как и следовало ожидать, главный поток хрюкающего гнева льется из свинарника...
ОтветитьВ-общем, логично. Продолжайте, товарищи хрюшки. Да, не забудьте себе серебряную звездочку пририсовать, вечно вторые вы наши...
Леня, твое рыльце в пушку!
ОтветитьЛеонид Слуцкий: «Обвинения в адрес Крыльев в договорных матчах просто смешны»
ОтветитьСлуцкий - хороший тренер, но раздражает меня в нем стремление угодить всем сразу
Ответитьдумал - ты умней, лёня... быстрей бери в штат особиста!!!
ОтветитьЛеонид Слуцкий - грамотный тренер, умный человек. Все правильно сказал. Полностью его поддерживаю!
Ответитья верю Лёне. Первый кАНАЛ дисквалифицировать и отправить в пердив.
ОтветитьОбвинения смешны: предлагаю всем посмеяться! ))))
ОтветитьИ как Гинер мог такого клоуна пригласить?
«...Они все прекрасно понимали...» Ага, осознали правда только в Мариборе когда прозвучал финальный свисток, а на табло горело 0:1. А так в принципе, конечно, все было ясно.
Особенно порадовал последний абзац. Интересно зачем ему понадобилась большая половина сборной? Причем несколько раз. Они все в ЦСКА играют? )
Ну и конечно в ресторане (страшно даже подумать) они пили минеральную воду. А девочек, которых заказывали братья - это просто была официантка. Они любезно попросили принести воду в номер. Ну где же тут непрофессионализм? «...Они в ресторане ничего себе не позволяли...» ))
сначала запускают проплаченный гнилой сюжет, ждут общественного гнева, затем объявляют под этот шумок об отставке Хиддинка. кому это все надо? наверное, тому, кто тащит за уши нового тренера... или самим доморощенным тренерам...
Почти согласен...
ОтветитьА может кто из верхних залетел на большие бабки? Теперь отрывается на ребятах.
А от Слуцкого, известного фарисея, сложно было ждать слов осуждения. В общем: пили, но чуть-чуть. Курили, но не в затяжку. Они же «профессионалы»! Тьфу!
Плевать в колодец-нехорошо это!
Ответитьв принципе картина вырисовывается такая:
Ответитьсначала запускают проплаченный гнилой сюжет, ждут общественного гнева, затем объявляют под этот шумок об отставке Хиддинка. кому это все надо? наверное, тому, кто тащит за уши нового тренера... или самим доморощенным тренерам...
ну какие нафиг забавы?? Нет, я вполне себе допускаю, что игроки между матчами могут отрываться по взрослому, как говориЦа «с блэк-джеком и шлюхами», могут кальяны курить и вотку пьянствовать. Сам видел, как в той же Метелице зависали игроки Крыльев несколько лет назад, там сидели Тихонов, Каряка, Бобер, Виноградов, плюс позже к ним подъехали Парфенов с кемто еще из мяса... Пили только пиво, но пили так по взрослому, счет шел на литры, по-моему меньше чем литра по 4 никто там не выпил. Вот только было это в день тура ПОСЛЕ матча. Но перед игрой такого никто делать не будет, по крайней мере из сборников. Это только безумный молодняк из шибко перспективных, получая первый большой контракт, начинает тусить активно, по причине того, что шальное бабло людям башню срывает. Но сборники все же другая статья. Там народ в принципе понимает когда и что можно. И перед матчем никто так «отдыхать» не будет. А в передачке пимановской, шло откровенное гонево. В которое процентов 70 походу поверило. Даже не пытаясь задуматься, а зачем тому же Хиддингу сидеть и контролировать игроков на выходе до 2 часов ночи, когда они могут запросто выйти через любой другой выход, благо в Мариоте их хватает. И никто вот не усомнился в словах чувака, который якобы в Мариоте работает, а вот мне реально смешно стало, потому что снимали его в интерьере какой-то трехщвещдной заштатной гостишки, в Мариоте таких убогих интерьеров попросту нет, я в свое время для них много рекламы разной печатал, пару раз в их кабаке на праздниках бывал, знаю как там внутри все выглядит. В передаче была откровенная туфта. Снимали явно в другом месте. Но если я изначально вижу, что меня пытаются обмануть в плане места, то и по сути сюжета, о загулах сборников перед матчами, у меня тоже веры никакой нет. Такая же туфта.
ОтветитьНу, дружище) А как иначе это назвать. Человек в центре политической жизни страны, цепкий журналюга, патриот и бывший футболист.
Ответить--------------------
Не являюсь горячим поклонником его передачи, но смотреть доводилось (маман на пенсии любит смотреть телевизор). Весьма правильно политически ориентированный человек, говорит и показывает, что надо. В современном смысле это патриотизм, да.
Вы правы.
ОтветитьА от Слуцкого, известного фарисея, сложно было ждать слов осуждения. В общем: пили, но чуть-чуть. Курили, но не в затяжку. Они же «профессионалы»! Тьфу!
ха-ха-ха
ОтветитьПиманов - один из самых продажных тележурналистов, регулярно работающий «на заказ». С хорошей крышей. Его кмс по футболу тут вообще не при чем. Дали команду «фас» на тему сборной, да еще пробашляли при этом - он выполнил. То, что с профессиональной точки зрения сюжет выгледел совершенно туфтово, и несли в нем полный бред - это частности, большая часть зрителей скушает эту клюкву развесистую и еще добавки попросит. На это и расчет делался.
ОтветитьМежду прочим Пиманов--кмс по футболу! Уж не знаю , насколько он прав, но его гражданский ход впечатляет.
Ответить-----------------
Гражданский ход. О-хо-хо. Интересный поворот сюжета :)
вот именно! если бы боролись как львы но проиграли - никто бы и не ругал... как после германии-россии 2-1. не повезлою
Ответитьа тут... не захотелось
несколько раз приезжал в расположение сборной и все, кто мне был нужен, всегда находились в гостинице. А это большая половина игроков. Уверен, что и остальные, даже если ходили в ресторан, ничего там себе не позволяли», сказал Слуцкий «Спорт-Экспрессу».
Ответить---------
Я не понял.
Он что, ночью приезжал к большей половине игроков?
можно простить проигрыш немцам. понять ничейку с азерами - ничего не решала...
но слить в решающих матчах команде из 4 десятка в рейтинге, когда сами в первом были.......... уж 3 часа в неделю можно было выложиться по максимуму.
слить любой может любому. Это футбол.
ОтветитьВесь вопрос - как слить.
правда это или нет - не берусь сказать но согласен что наши ЗАЖРАЛИСЬ.
Ответитьможно простить проигрыш немцам. понять ничейку с азерами - ничего не решала...
но слить в решающих матчах команде из 4 десятка в рейтинге, когда сами в первом были.......... уж 3 часа в неделю можно было выложиться по максимуму.
ой скока можно
ОтветитьТебе что ли рога наставили?:))
Судя по их лицам во время матчей, друг другу наставили.
ОтветитьГосподи, когда это всё закончится...
ОтветитьО, уже питрасяны с утра набижали
ОтветитьКому они пакостили?
ОтветитьТебе что ли рога наставили?:))
Надо на березуцких маячок поставить. Чтоб не пакастили.
ОтветитьЧистой правдой это не окажется в любом случае, например, выяснится, что Березуцкий приглашал девку в номер на всю ночь, но это было три года назад, она уже от него беременна, стало его женой и, вообще, это был Березовский... Как-то так
ОтветитьЛеонид Слуцкий: «Обвинения в адрес сборной просто смешны»
Ответить---------------------
А в адрес Крыльев?
интересно, а что будут эти деятели, которые говорят, что ничего такого не было, если это окажется чистой правдой...?)
Ответить