Алан Дзагоев: «Не могу объяснить поражение от Словении, но никакой пьянки в Мариборе не было и быть не могло»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев проанализировал причины неудачи национальной команды в стыковым матчах квалификации ЧМ-2010 против Словении.

«Перед первой игрой со Словенией не было никакой истории – раздула пресса. У меня побаливала нога, и обеспокоенное руководство клуба предложило на всякий случай сделать снимок. Наверное, можно было обойтись без этого – у Васи Березуцкого проблемы были куда серьезнее, но он вышел и сыграл. Сыр-бор же разгорелся из-за того, что Хиддинка о моей отлучке в медцентр предупредили уже после отъезда. Может, из-за этого я и не попал в заявку на московский матч, хотя чувствовал, что нахожусь в хорошей форме.

Результат до сих пор в голове не укладывается. Не могу найти объяснения даже сейчас. Все вокруг твердят о какой-то пьянке в Мариборе. Могу ответственно заявить: ничего похожего там не было и быть не могло.

Плохое предчувствие возникло в момент удаления Кержакова. Он здорово вышел, добавил команде скорости и агрессии, но тут не вовремя вмешался судья. Хотя что винить арбитра, когда виноваты мы сами.

Я готов был заменить кого угодно. После удаления Кержакова мы разминались вдвоем с Пашей Погребняком, но я понимал уже, что его присутствие на поле нужнее, а замена осталась только одна.

Думаю, мы неправильно начали игру – надо было с первых минут накрывать словенцев на их половине и не давать им дышать. А игра в своих зонах добавила сопернику уверенности и оптимизма. Хиддинк никогда не дает установки играть от обороны. Такой футбол, полагаю, стал следствием нестопроцентной физической готовности. И еще, не мое это дело, конечно, обсуждать тренерские решения, но Сергея Семака в центре нам явно не хватало», – приводит мнение Дзагоева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    144 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Не знаешь кому и верить, Алану или передаче «Человек и закон»...
    0
    0
    0
    Ответ mimil70
    Думаю, что это все начало КОНЦА мутко. Но не радуй
    +
    Но не радуйтесь, газпром уже приготовил замену мутко- фурсенко
    0
    0
    0
    мне кажется Пиманов слышит звон, да не знает где он.. лопух вечнопечальный:)
    0
    0
    0
    Ответ 3/\o6Hblu Den
    превт. уже ищу)
    Ищи тока не в футбольных, а в общих. Я, кстати, Ceremonial Comedy, если что)) Пока ты в армии, нас тут банят только так)))
    0
    0
    0
    денисова не надо было выпускать, хоть уже и без толку говорить...
    0
    0
    0
    Рабинер про ЧиЗ http://blog.sport-express.ru/users/rabiner/post115996670/
    0
    0
    0
    ещё один адвокат!
    как это не могло быть? забыл?
    или вспоминать не хочешь?
    за обезображивание результатов и игры российской сборной наказания должны понести клубы ими представленные!
    расчёт: 1 игрок - 10 очков
    0
    0
    0
    Всё это ложь, свистёж и провокация. Никаких пьянок не было
    0
    0
    0
    Да ты-то откуда знаешь? Не позвали тебя и всё.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Рабинер про ЧиЗ http://blog.sport-express.ru/users/rabiner/post115996670/
    Интересно было почитать:)
    0
    0
    0
    походу порожняков нагнал месье пиманов?
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Товарищи из Ленты.ру, при всем к ним уважении, пройдясь по ОРТ забыли одну детальку, которая может, в случае если будет доказана, отлучить от футбола, подчеркиваю от футбола, а не от сборной, некоторых футболистов. Это упоминание в сюжете, что игроки анализы, простите, мочи в холодильнике хранят. Знаете как это может интерпретировать это с точки зрения допинга ФИФА? Думаю в том числе и поэтому засуетились футболисты.
    ну этот портье видать сначала попробовал эти самые анализы, что б не ошибиться в содержимом.... в рейтинге тупости эта передача - несомненый лидер...
    0
    0
    0
    Ответ el ninio
    да верим мы вам, Алан.. хватит уже распинаться.. комрады, дайте ссылочку на речь-компромат офицЫанта?
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tv/54706.html
    0
    0
    0
    Ответ CAH9t.LAN
    Можно ли ему верить...
    Ему можно, другой вопрос,что кога питерские бухают, то он меньше всего думают о том, чтобы кого-то информировать об этом.
    0
    0
    0
    Ответ komment
    Было бы не плохо, если бы футболисты подали в суд на эту гниду Пиманова!
    в том то все и дело, когда говорилось в репортаже что кто то пил не было указано имен. пересмотри.
    0
    0
    0
    Ответ Konkistador
    Ну, бред полный про анализы в холодильнике,тупой бред накурившегося кальяна халдея. Анализы на допинг берутся внезапно,в любое время и,уж,никаких баночек из холодильника не может быть допущено ни при каких обстоятельствах.
    Да ты как будто в сказки веришь :)
    «Все могут короли»
    0
    0
    0
    согласен.. денисов вообще бесполезный персонаж
    0
    0
    0
    Ответ air
    Аланчик - трогательный ребенок :) Видимо, Шава и его дружочки Денисов и Быстров не берут на гулянки зеленых юнцов, да еще и таких скромников, как Дзагоев.
    Скорее он сам не пойдет квасить, тем более со «звездами» типа Аршавина.
    0
    0
    0
    У меня такие мысли:
    1. Расследование ЧЗ очень поверхностное и вообще не раскрвает ничего (кто был в ресторане, когда, сколько выпил и т.п.).
    2. Братьям подавать в суд на отель и Пиманова в любом случае, так как согласно ст. 137 лицо может быть привлечено к ответственности если оно без согласия потерпевшего незаконно собирало или распространяло сведения о его частной жизни.
    3. Народ у нас всё-таки быдло. Хавает всё. Выиграли - герои и гении, проиграли - алкаши и сволочи.
    0
    0
    0
    Алан, я никогда не сомневался в вас!!!
    0
    0
    0
    отмазы отмазы
    Еще бы кто бы признался что она была? только если самоубийца
    0
    0
    0
    Ответ Topaz
    Самое интересное кого же забыли в гостинице :-)))
    джанаева
    0
    0
    0
    Недавно Путин в своей видеобеседе с жителями нашей страны рассказал, как люди в советское время выражали свою обеспеченность - золотыми зубами. Меняются люди, меняются способы выражения...сейчас это шикарные машины, пьянки в Куршавелле. Нахватав левых денег и наши футболисты незнаю как выпендриться...как было сказано в программе «Человек и Закон» братья Березуцкие снимали проституток...это все на что они способны получив большие бабки. Печально...и обидно за будущее страны, в которой верх шика снять не одну, а две проститутки ...
    0
    0
    0
    кто может с уверенностью скзать что Погребняк, Березы, Аршавин настолько тупы, что перед такими важными матчами будут так дизелить,
    Они ведь все-таки должны какието мозги иметь чтобы добраться до таких спортивных вершин

    не верю что они не дотерпели до конца матчей и пошли гулять по полной, то что приходили - точно, но видно ведь что они там не дизелили
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    пьянки походу не было вовсе а человек и закон не убедил не разу пускай факты в студию предьявят а не мнение халдеев из мариота
    В твоём понимании пьянки точно не было.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    пьянки походу не было вовсе а человек и закон не убедил не разу пускай факты в студию предьявят а не мнение халдеев из мариота
    пьянки походу не было вовсе
    а человек и закон не убедил не разу
    пускай факты в студию предьявят а не мнение
    халдеев из мариота
    ----------
    фактов нету... просто неоткуда им взяться, ни у кого нету телефонов, умеющих снимать видео или фотки.
    0
    0
    0
    У меня такие мысли: 1. Расследование ЧЗ очень поверхностное и вообще не раскрвает ничего (кто был в ресторане, когда, сколько выпил и т.п.). 2. Братьям подавать в суд на отель и Пиманова в любом случае, так как согласно ст. 137 лицо может быть привлечено к ответственности если оно без согласия потерпевшего незаконно собирало или распространяло сведения о его частной жизни. 3. Народ у нас всё-таки быдло. Хавает всё. Выиграли - герои и гении, проиграли - алкаши и сволочи.
    да вообще ужас..
    Первый канал все больше раздражает..
    про наш народец так же согласен..
    0
    0
    0
    То,что футболисты пьют,курят и спят с женщинами(О,ужас!)известно всем и давным-давно.И это во всем мире так было,есть и будет.Идеальных спортсменов в мире еденицы.
    Вопрос-когда,сколько и до которого часа?
    Судя по фото -как раз те кто провалил игру в Мариборе.Только ничего это не доказывает.Кадров из клубов,ресторанов имеется в наличии море-был бы повод.И,вот он повод-вперед обличать,обвинять в продажности,тыкать в морду огромными деньжищами.Да зарабатывают,да ведут себя непотребно иногда,но это везде так!
    Я не знаю было ли что-то перед матчем в Мариборе,но ЧиЗ меня ни в чём не убедил.
    Пока Хиддинг ещё ничего не сказал,нам остается только гадать.Гуусу я поверю.
    Заметьте-гораздо чаще сборная России проигрывает решающие матчи,чем выигрывает.
    Россия-крепкий середняк в Европе,не более и причина проигрыша,по моему,совсем в другом.
    Как бы смешно не было некоторым и специалистам и болельщикам,а переход на систему розыгрыша первенства осень-весна очевиден.Весь международный календарь составлен именно под эту систему розыгрыша и наши клубы и сборная оказываются просто не готовы в решающий момент проявить свои лучшие качества.2 кубка УЭФА этому подтверждение,когда удается проскочить 2 первых раунда,дальше дела идут проще.Команды в хорошем физическом состоянии и далее уже мастерство и удача приносили результат.Нет груза изматывающего сезона,психологической усталости,ответсвенности за решающие матчи внутреннего первенства.ИМХО,конечно.
    0
    0
    0
    ничего Дзаго,скоро ты будешь не со скамейки смотреть игры сборной,а реально на поле помагать-креативных игроков в сборной кроме Арши Жиркова и Зырянова нету.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий