Мирча Луческу: «Нас ждет серьезный анализ игры со «Львовом»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал результат матча 1-го тура украинской премьер-лиги с клубом «Львов» (0:2).

«Хочу поздравить команду «Львов», которая добилась очень хорошей, заслуженной победы. Наши противники бились и жертвовали собой, конечно, везение тоже было на их стороне, но это составная часть футбола. Так что я их поздравляю…

Видимо, мы еще не отошли от выигрыша Суперкубка. Эту встречу «Шахтер» начал абсолютно не так, как следовало. При первой же возможности «Львов» тут же забил нам гол. Аналогичная ситуация получилась и во втором тайме: был момент, который соперник и реализовал.

Естественно, впереди у нас серьезный анализ этой игры, нам предстоит уяснить, что произошло. Понятно, что когда нам забивается гол, команда соперника после этого плотно «садится» на своей половине поля и вскрыть ее защитные построения крайне сложно. Во втором тайме мы пытались что-то сделать. Кое-что удавалось, мы создавали моменты, но не реализовывали», – цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера».