Хавьер Агирре: «Рикельме – как раз тот игрок, которого мы ищем»

Главный тренер «Атлетико» Хавьер Агирре рассказал о возможной перспективе приобретения хавбека «Бока Хуниорс» Хуана Роман Рикельме.

«Пока у меня не очень много информации на эту тему, но он как раз футболист того типа, что мы ищем. Рикельме – это больше, чем просто еще одно имя в списке игроков, которые нас интересуют. Я просил у руководства футболиста, способного отдать последний пас, изменить ход встречи. Трансферное окно открыто до 31 августа, так что у нас есть время», – приводит слова Агирре Sky Sports.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    паса от него трудно будет дождаться..скорее он тормозить игру будет!!!
    0
    0
    0
    Агуэро Форлан
    Симао Рикельме Макси
    Лучо

    команда моей мечты...
    0
    0
    0
    2 Maxi Rodriguez

    Рикельме сейчас - это рулетка, с вероятностью угадать не больше 50%, а если принять во внимание его прошлогодний уровень игры, то и того меньше.

    А стоит он даже в таком состоянии больших денег - самый популярный футболист чемпионата Аргентины с огромным отрывом. Педро Помпилио нет смысла продавать Рикельме дешево - он на футболках больше заработает.

    Лучо - совсем другое дело. Он именно тот, кого «матрасникам» не хватает для полного боекомплекта. Осталось дождаться чем завершатся переговоры.

    Что касается креатива в центре поля, то как только команду возглавит Диего Симеоне, а случится это может быть даже этой зимой, он наверняка захочет взять с собой Диего Буонанотте. Вот, это было бы суперграмотное вложение денег. :)
    0
    0
    0
    El Millionario

    Я прекрасно понимаю, что он стоит дорого, что ему уже тридцать лет, и что он может не заиграть у Агирре. Но Рикельме... это больше, чем игрок.
    0
    0
    0
    очень люблю рикельме, а лучо просто обожаю... очень хочется увидеть чаще обоих в сильном чемпионате...
    0
    0
    0
    2 =-Alex-=

    Я согласен с подобной оценкой его изначального таланта. Другое дело, как он его реализовал... но сейчас речь не об этом.

    Однако сейчас (месяц назад) Рикельме представлял из себя жалкое зрелище. Что будет в следующем сезоне - не знает никто. При этом в Буэнос-Айресе Рикельме - Бог - вне зависимости от уровня игры. В Мадриде ему придется демонстрировать свой божественный уровень 2 раза в неделю. Полагаю, что он сейчас на это физически не способен. Вот и вся логика. :)

    Опять же - что делать с Рикельме, когда «Атлетико» возглавит Диего Симеоне? :)
    0
    0
    0
    Хотел бы посмотреть Рикельме опять в испанском чемпионате.Но вот его возраст...Смотрел не так давно матч с участием Боки,дак Рикельме там пешком по полю ходит.Хотя такие передачи зачастую отдает!
    0
    0
    0
    Когда Вильяреал покупал Рикельме у Барсы, у него тоже тогда были не самые лучшие времена.

    про Диего Симеоне я тоже не очень верю, честно говоря.
    0
    0
    0
    2 Maxi Rodriguez & =-Alex-=

    По поводу Симеоне:

    1. Симеоне хороший друг президента «матрасников» Энрике Кересо, который неоднократно заявлял, что хочет видеть Диего тренером клуба. Правда без упоминания точных сроков подобного сотрудничества.
    2. Симеоне также многократно говорил в интервью, что Атлетико - это для него главная и приоритетная цель в Европе.
    3. Симеоне - самый перспективный испаноговорящий тренер из тех, что не задействованы в топ-клубах, прекрасно знающий специфику Примеры - проблем с адаптацией быть не должно.
    4. Позиции Агирре крайне неустойчивы, даже несмотря на завоеванное место в Лиге Чемпионов. В конце прошлого сезона не было известно остается ли он в клубе, или ему будут искать замену. Ведь, все прекрасно понимают, что 4 место - это скорее следствие неудач Севильи, Валенсии и Сарагосы, а не поставленная игра в самом «Атлетико».
    5. Контракт Симеоне с «Ривером» заканчивается этой зимой и, судя по непростым взаимоотношениям с президентом клуба и болельщиками, вероятность его продления в случае поступления предложения из Европы - минимальна.
    6. Симеоне в «Ривере» и Симеоне в «Эстудиантесе» - это два совершенно разных тренера с точки зрения схемы, по которой играет его команда. «Эстудиантес» до сих пор играет по построенной Симеоне схеме 4-3-3 и считается одной из самых зрелищных команд аргентинского чемпионата.

    Ну, и т.д., не хочется переходит в формат статьи. :)

    PS Если договоримся, на сайте через какое-то время появится место, посвященное в т.ч. и аргентинскому футболу. Может быть напишу туда что-нибудь о Рикельме.
    0
    0
    0
    El Millionario
    1,2. То, что Чоло и Сересо друзья - это понятно, а вот насчёт «приоритетной цели» - примерно тоже самое он говорил про Лацио.
    («рано или поздно буду тренеровать Лацио»/«когда-нибудь буду тренеровать Атлетико»)

    3,4. Я согласен, но в прошлом году у Атлети были серьёзные проблемы в защите, сейчас они, по крайней мере частично, решены. Теперь всё зависит от Агирре. В любом случае, если Симеоне и станет тренером Атлети, то не раньше следующего лета и только если клуб неудачно завершит сезон.

    А Рикельме нужно покупать обязательно, риск того, что он не заиграет, конечно, есть, но игра стоит свеч.
    0
    0
    0
    «Матрасы» его уже какой год покупают. Что то слабо верится, что все завершится переходом. А игрок великолепный!
    Мне вот только кажется, что он не способен долго играть в одном клубе на высоком уровне. Ему смена обстановки переодически требуется.
    Из «Барсы» в лодку перешел, и как заиграл! Затем надоело и «встал». На родину перебрался - опять зафеерил...
    Ну и так с переодичностью будет, видать, команды менять.
    Но «Атлетико» с его приходом, однозначно, усилится!
    0
    0
    0
    21 июля 01:04
    =-Alex-=
    Насколько Рикельме «дотащил» Вильярреал до полуфинала - вопрос спорный, с тем же успехом подобные лавры можно отдать и Форлану, например, за гол в ворота «Интера» на выезде, и Сенне и много кому еще, а Рикельме вот как раз мог дотащить до добавленного времени в полуфинале, но...

    Тем не менее, если исключить происшествия сезона 2006/07, один из самых выдающихся игроков, выступавших за Вильярреал, респект и уважуха, хотя о его уходе в итоге я не жалею, чтож, пусть продолжит сотрудничество с Форланом, велком, в Боке видел Рикельме пару раз всего, один раз в Копа Либертадорес, один раз в лиге... ничего определенного про теперешний его уровень не скажу, но присоединяюсь к мнению, что покупка его - рискованное вложение немалых денег.
    0
    0
    0
    Рикельме - стоящий игрок только для Боки. По скольку болею за Ривер, я не прочь, чтоб Роман перебрался в Атлетико, и тормазил скорость игры там.
    Но вот чего не хочу, чтоб Симеоне, и уж не дай Бог, Буэноноте в Атлетико оказались...
    Пусть бы лучше в Лацио переходили, или еще лучше, в Наполи.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий