Сергей Овчинников: «Не верю, что игроки сборной России могли пить и не соблюдать режим в ночь перед матчем»

Бывший главный тренер «Кубани» Сергей Овчинников высказал мнение о сюжете в программе «Человек и закон», посвященном нарушению спортивного режима игроками сборной России перед стыковыми матчами квалификации ЧМ-2010 со Словенией.

«Во-первых, ничего такого я там не увидел. Ведь футболистов не было на экране. Так что никакого криминала не показали. Во-вторых, я в любом случае не верю, что наши игроки могли себя так вести. Пить и не соблюдать режим в ночь перед матчем. Подобное даже в голове не укладывается.

Понимаете, за всю свою карьеру я ни разу не встречал ничего подобного. Ни разу. И, соответственно, я не верю, что футболисты сборной настолько бестолковы. Не могли они себе такого позволить. В общем, поражение от Словении связано с чисто футбольными причинами», – цитирует Овчинникова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    47 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Anabelle*
    вот слова здравомыслящего человека не согласна только с тем,что причины поражения чисто футбольные все же,наверно,была недооценка,зазнайство и расслабуха,но не в такой степени,как нам сейчас впаривают
    Да,главная недооценка,она уже потянула за собой всё футбольное и нефутбольное.И энтот
    замечательный разбор тоже.
    0
    0
    0
    У нас вся пресса и тв преданы Хиддинку до глубины души. Постоянно пели ему оды.
    Даже теперь, когда он обо....ся по полной,
    они продолжают его отмазывать, взваливая всю вину на игроков..А перед Израилем игроки тоже все бухие были? а перед Андоррой?
    А может хоть какие-то факты уже наконец будут? Или по-прежнему Гус -волшебник, а игроки - ..вно
    0
    0
    0
    Да как все было,а было так..понадеялись на Авось,наслушались историй Андрейкиных как он выйдет и на одной ноге всю сборную Словении обыграет,выпили за это дело,обмыли попадание на ЧМ,захотелось курнуть кальянчика..разве мы не люди,потом утром вертолеты мешали спать..ну а дальше вы все в прямой трансляции видели
    0
    0
    0
    Гус обычный тренер,ни он виноват что из него идола сделали,работал себе человек..всему виной глорихантерство,не сотвори себе кумира//совратили футболеров вниманием и прессой,носили их на руках,тешили их ЧСВ,в итоге зазнались парни и были наказаны а вместе с ними и мы
    0
    0
    0
    согласен с Овчинниковым. второй матч мы проиграли вчистую, по-футбольному. а уж в Мариборе-то вряд ли кто-то куда-то мог ходить, я думаю они носа из отеля не высовывали
    0
    0
    0
    при чем тут не верю?! завести дела о дискредитации страны, нецелевом использовании средств и РАССЛЕДОВАТЬ их! под подпиской у оперов все запоют - если есть о чём! эту язву надо выжечь!
    ФАКТ - как они сдыхали!
    ФАКТ - в суд не идут - рыло в пуху!
    0
    0
    0
    Если это так-то просто нет слов...
    0
    0
    0
    Ну, хм. Я ни разу не встречал гризли. И, тем не менее, они есть.
    Эт кто?
    0
    0
    0
    Ну, хм. Я ни разу не встречал гризли. И, тем не менее, они есть.
    а ты охотник на медведей? вряд ли. то то и оно.
    поддерживаю овчину
    0
    0
    0
    Ответ AiG
    а ты охотник на медведей? вряд ли. то то и оно. поддерживаю овчину
    Вы извините, конечно, но аргументация в духе «я не видел - значит, такого не бывает» - это детство.

    При этом я отлично понимаю, что Овчинникову в это верить не хочется. Мне тоже.
    0
    0
    0
    Вы извините, конечно, но аргументация в духе «я не видел - значит, такого не бывает» - это детство. При этом я отлично понимаю, что Овчинникову в это верить не хочется. Мне тоже.
    дело не в этом, просто сравнение твое с медведями некорректно) ведь овчина имел долгую карьеру игрока и насмотрелся я думаю порядочно
    0
    0
    0
    Ответ AiG
    дело не в этом, просто сравнение твое с медведями некорректно) ведь овчина имел долгую карьеру игрока и насмотрелся я думаю порядочно
    Да какая вообще разница, чего он насмотрелся за карьеру? Некоторые игроки постоянно травмируют пах, а другие - никогда. Если последние станут утверждать, что никогда не получали травму паха, - это ведь не будет означать, что такой травмы не существует, правильно? А мишек я просто так привел, смеха ради. По-моему, для данного логического постороения абсолютно любая аналогия уместна.
    0
    0
    0
    я тоже не верю
    0
    0
    0
    Ответ CM
    сборная бухала, бухает и будет бухать...
    Эстонский парнишко вылез
    0
    0
    0
    Ответ CM
    сборная бухала, бухает и будет бухать...
    золотые слова!)))))
    0
    0
    0
    Ответ Wagner
    почему-то уверен, что именно так и было. Словенцы просто перебегали
    Почему?
    0
    0
    0
    Ответ limmon
    Вместо того,чтобы разобраться в истинных причинах и работать для футбола раздули это уже до ......
    А кому разбираться? Молодые «аналитики» типа Уткена всё сплошь филологи, которые по мячу ударить нормально не смогут. У бывших футболёров типа Севидова уже маразм начинается.
    Здесь неплохо расписано:

    http://www.rusfootball.info/worldcup2010/1146099928-o-proschetax-gusa-xiddinka-v-maribore.html

    0
    0
    0
    Ответ vsavenkov
    «Просто кому-то выгодно неудачи спихивать на пьянку сборников.» +1
    Кому , по твоему?
    0
    0
    0
    Ответ mag+
    Кому , по твоему?
    Журналистам.
    Ты меряешь все своими ценностями, а журналисты все меряют рейтингами.
    Они написали грязную статью, показали какое то непонятное видео, побольше дыма и сыграли на чувствах граждан и вот готов «сенсационный материал».
    О нем все говорят, более того на ютубе и рутубе ролики смотрят... цель достигнута.
    а что это вранье так дело десятое... можно потом и опровержение мелким шрифтом дать, мол мы же не говорили КОНКРЕТНО, ну да, нас ввели в заблуждение и тд... мы же просто пересказали чужие слова... мы так сами то не думали...
    0
    0
    0
    Ответ mag+
    Кому , по твоему?
    Во-первых, вся эта шумиха вокруг режима сборной ерунда. Самый главный аргумент против этого - престиж самих игроков, для многих, может быть, последний шанс поехать на ЧМ.
    Вот. А по поводу того, кому это выгодно. Это выгодно тому, кто сейчас борется за власть в РФС. Это выгодно журналистам.

    Журналисты сами рады поддерживать «шумиху». Газеты раскупаются, передачи смотрятся. Народ «хавает», короче. Все зашибись! ))

    В РФС у кого-то появляется «железный» аргумент. Смотрите, как все плохо в нашей сборной. На ЧМ не выходим, грубо нарушается режим и т.д. и т.п. Поэтому те, кто сейчас управляет делами сборной должны подвинуться и дать власть тем, кто знает как надо управлять )) Ну и деньгами федеральными и иными умеет лучше обращаться ;-)

    К этому ещё подмешивается толпа завистников, а также потенциальных сменщиков (тренеров, менеджеров, аналитеГов).

    Так что, ИМХО, лучше не реагируйте на откровенно «грязный» ПИАР. Верьте только своим глазам и мыслям.
    0
    0
    0
    Ответ rio
    У нас вся пресса и тв преданы Хиддинку до глубины души. Постоянно пели ему оды. Даже теперь, когда он обо....ся по полной, они продолжают его отмазывать, взваливая всю вину на игроков..А перед Израилем игроки тоже все бухие были? а перед Андоррой? А может хоть какие-то факты уже наконец будут? Или по-прежнему Гус -волшебник, а игроки - ..вно
    Тоже считаю что Гус последнее время работал отвратительно,а его сверх успешность раздувает пресса, при нём у нас всего 4-5 классных матча было(Англия-2:1,Швеция-2:0, Голландия-3:1,Финляндия-3:0(г),Германия-1:2)
    за то провалов не счесть:Андорра,Англия(г), Израиль,Германия(д),Азербайджан,Словения, Испания*2,Хорватия*2-это только официальные.
    0
    0
    0
    Ответ rio
    У нас вся пресса и тв преданы Хиддинку до глубины души. Постоянно пели ему оды. Даже теперь, когда он обо....ся по полной, они продолжают его отмазывать, взваливая всю вину на игроков..А перед Израилем игроки тоже все бухие были? а перед Андоррой? А может хоть какие-то факты уже наконец будут? Или по-прежнему Гус -волшебник, а игроки - ..вно
    Согласен! Состав выбирал Хиддинк, и проиграли мы только из-за отбора состава. Точнее, его отбирали Корнеев и Бородюк, но то что Хиддинк не остановил их лоббизм это не в его защиту аргумент.

    Почему Березуцкие в сборной, а Шаронов нет? Почему Павлюченко, который уже сколько не играет, в сборной, а Бухаров нет? А так же, почему Сычев, который мне как игрок нравится, но который с игры мало забивает в сборной, а Бухаров нет? Почему Биля в сборной, а Рязанцев нет? Почему Семака со Словенией только во втором тайме выпустили? Ведь даже когда он не с мячом он делает важное дело когда он приследует и давит на игроков центра поля соперника и не дает им развить атаки!

    Напоминаю что я говорил что мы легко выйдим из группы на Евро, и что мы обыграем Голландию. Почему? Да потому что у нас вырасло поколение отличных игроков, вот и все, и не надо все заслуги приписывать Хиддинку. Да он отличный тренер, но он не святой, и когда видно что он днлает ошибки просто смешно строить из него святого и не замечать этого!

    Я еще что то не понимаю кстати!
    Адвокат принес в Зенита сделал классную схему, 4-3-3. Хиддинк построил сборную которую мы видели на Евро на Зените, и схему соответствено повзаимствовал из Зенита. Я не понимаю почему после Евро Хиддин перестал пользоваться этой схемой, и перешел на 4-2-3-1 или 4-4-2? Зачем чинить то что не поломано? Работала себе 4-3-3 вот и надо было её оставить.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Согласен! Состав выбирал Хиддинк, и проиграли мы только из-за отбора состава. Точнее, его отбирали Корнеев и Бородюк, но то что Хиддинк не остановил их лоббизм это не в его защиту аргумент. Почему Березуцкие в сборной, а Шаронов нет? Почему Павлюченко, который уже сколько не играет, в сборной, а Бухаров нет? А так же, почему Сычев, который мне как игрок нравится, но который с игры мало забивает в сборной, а Бухаров нет? Почему Биля в сборной, а Рязанцев нет? Почему Семака со Словенией только во втором тайме выпустили? Ведь даже когда он не с мячом он делает важное дело когда он приследует и давит на игроков центра поля соперника и не дает им развить атаки! Напоминаю что я говорил что мы легко выйдим из группы на Евро, и что мы обыграем Голландию. Почему? Да потому что у нас вырасло поколение отличных игроков, вот и все, и не надо все заслуги приписывать Хиддинку. Да он отличный тренер, но он не святой, и когда видно что он днлает ошибки просто смешно строить из него святого и не замечать этого! Я еще что то не понимаю кстати! Адвокат принес в Зенита сделал классную схему, 4-3-3. Хиддинк построил сборную которую мы видели на Евро на Зените, и схему соответствено повзаимствовал из Зенита. Я не понимаю почему после Евро Хиддин перестал пользоваться этой схемой, и перешел на 4-2-3-1 или 4-4-2? Зачем чинить то что не поломано? Работала себе 4-3-3 вот и надо было её оставить.
    Хиддинк показал себя не тока слабым тактиком (это уже про матч в Словении), но и откровенным халтурщиком. Изредка наведывался в страну, доверив все махинаторам Корнееву с Бородюком.
    Тока наша холопская пресса и одурманенный народ ничего это видеть не желали, типа бронза евро, зациклило на этом всех..
    А халтура всегда наказывается, такое отношение недопустимо. И виноваты все - и пресса с болельщиками в том числе, потому что позволили голландцу так себя вести, не прессинговали даже его, а тока постоянно оправдывали и дифирамбы пели. Об РФС даже и говорить не хочется..
    0
    0
    0
    Ответ olic9
    Тоже считаю что Гус последнее время работал отвратительно,а его сверх успешность раздувает пресса, при нём у нас всего 4-5 классных матча было(Англия-2:1,Швеция-2:0, Голландия-3:1,Финляндия-3:0(г),Германия-1:2) за то провалов не счесть:Андорра,Англия(г), Израиль,Германия(д),Азербайджан,Словения, Испания*2,Хорватия*2-это только официальные.
    так даже не работа гуса напрягает, а это идолопоклонничество нашего народа..
    в полуфинал вышел - все, герой нации, спаситель. не уважают люди сами себя.
    сами развратили тренера и игроков-
    чего теперь жаловаться..
    0
    0
    0
    Да ладно, в Питере тоже многие не верили. Но Адвокаату в этом вопросе я доверяю как-то больше.
    0
    0
    0
    Просто кому-то выгодно неудачи спихивать на пьянку сборников.
    0
    0
    0
    И Аршавин не верит....Даже утром, глядя на себя в зеркало не может поверить...
    0
    0
    0
    Что вы все на Аршавина накинулись? Ладно если его критиковали за плохую игру в последних матчах. А так? У нас сборная и так играет в УГ, а без Шавы будет ещё хуже. Вы этого хотите что ли?
    0
    0
    0
    Да ладно... разве сам Босс не баловался водовкой во времена своего пребывания в сборной?
    0
    0
    0
    вот слова здравомыслящего человека
    не согласна только с тем,что причины поражения чисто футбольные
    все же,наверно,была недооценка,зазнайство и расслабуха,но не в такой степени,как нам сейчас впаривают
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий