Игорь Акинфеев: «Не могу даже представить, что кто-то напился»

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев заявил, что он не обращает внимания на слухи о том, что игроки российской команды нарушали режим перед ответным стыковым матчем со Словенией (0:1).

«К слухам вокруг сборной, возникшим сразу после поражения, никак не отношусь. Мы, к сожалению, уже привыкли к подобным вещам. Это российский менталитет – вчера тебя на руках носили, а сегодня уже считают чудовищем. Ну как, скажите, можно договориться до того, что кто-то из футболистов сдавал игру в Мариборе? Это же за гранью понимания.

Представить, что кто-то из моих партнеров напился перед игрой в Словении, не могу, даже если буду себя заставлять – все игроки до единого прекрасно понимали важность той игры. Вообще, если погружаться во все, что нагородили сейчас вокруг сборной, можно потерять рассудок. Поэтому ни я, ни другие стараемся на сплетни внимания не обращать. В России ведь есть удивительные болельщики и специалисты: в какой-то момент мы вышли на шестое место в рейтинге ФИФА, казалось бы, радуйся успехам своей сборной, нет, но многие утверждали, что это место не наше, и всячески обосновывали такие выводы. А уж сейчас, когда мы проиграли...

Безусловно, люди, которые ждали нашей неудачи, есть. И сейчас они куражатся по полной программе, но мне, признаюсь, их даже обсуждать не хочется. Точно так же в начале сезона они утверждали, что Акинфеев «спекся», что ему надо менять тренера вратарей. Сейчас в мой адрес и в адрес Вячеслава Викторовича Чанова они сказать ничего не могут, но стоит мне где-то ошибиться – сразу же снова вылезут. На них даже обижаться не стоит, надо просто не обращать внимания. Мало ли кто как самоутверждается», – сказал Акинфеев «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    491 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ swintus
    Надо провести расследования под эгидой РФС. Это не шутки. Если факты изложеные в передаче подтвердятся, этих людей надо выкинуть вон из сборной навсегда. Если окажется, что это подтасовка, то надо требовать Ёпрста закрыть лживую программу. Но по тому как двигались по полю эти «футболеры». Особенно в конце матчей, верится больше в 1-ый вариант.
    Если ты вдруг забыл, то двигались плохо наши во втором матче, но и то вдесятером атаковали.

    Дальше возникает такой вопрос.

    В Мариборе все жили в одном отеле, в том числе там же постоянно толклись журналисты, которым только дай повод.
    И никто ничего не заметил.
    Ну где фотки, видео пьянок в Мариборе?
    Сейчас самое время их выложить.

    Где все жаждущие поделиться?
    0
    0
    0
    http://fanat1k.ru/flv-2895.php
    Этому сюжету уже год.:)
    0
    0
    0
    Понимаете, нельзя тут сборную любить, а тут не любить. Это так же проституция. Вспомните, когда все просто восхищались игрой нашей сборной, а главное Аршавиным, после игры на ЧЕ с Голландией. После этого матча гуляла почти вся Россия. И все возносили наших игроков (Аршавина больше всех) до небес. А теперь, когда пошли провалы и неудачи, все стали хаять и искать у отдельных игроков плохие личные качества. Это ли не проституция болельщиков сборной??? Зачем в СМИ такое высказывать? Да сборники проиграли последнюю битву, но с ними и проиграли тренеры. Почему об ошибках Хиддинка и его прихвостней не пишут? Почему кому-то выгодно всю вину перекладывать только на игроков (которые якобы пили всю ночь). Почему во время тренерской работы Гууса, все наши СМИ, вместо того, чтобы в его работе искать какие-то ошибки и трезво его критиковать, лизали жопу ему? Кто должен отвечать за плохой рез-тат? Не тренер ли??? Если говорить об этой мутной истории с пьянкой перед матчем, то странно, что ни одной фото и видео записи нет. Где док-ва??? Я не оправдываю наших миллионеров, но и осуждать беспочвенно в каких-то оргиях не имею право. А имею право осуждать в безволии на поле. Да, они зазвездились, да уже не так мотивированны и тп. А кто их сделал такими? Не рук-во РФС и главное, не рук-ли клубов, где им платят чересчур большие гонорары. Где нет потолка зарплат. Плюс конечно наш менталитет сделал большое плохое дело. Типа мы империя, за нами миллионы всего и мы и так всех сделаем одной левой. Особенно тут какая-то левая Словения и тп. А этот маленький, но гордый трудолюбивый народ, показал наше место. Игроки, которые получают в год, как наши игроки в месяц, на жилах выстроили дорогу на ЧМ в ЮАР. Вот о чём надо в первую очередь говорить. А не о личных качествах отдельных игроков. Мне плевать какой Аршавин по жизни и какой у него характер. Мне важен Андрей, как игрок. И надо перестать облизывать личную жизнь игроков и их характеры и тд. Мы смотрим футбол. Жаль одно, что Шава по своей основе не может быть лидером. Так сделайте Семака или Зырянова лидерами и капитанами.... Жутко за вашу проституцию, товарищи болельщики...
    0
    0
    0
    если радимова в питере стопорят гаишники, когда он через 2 сплошные разворачивается, и честь ему отдают, чего можно ждать от остальных представителей клуба
    0
    0
    0
    Ответ krastich
    Пройдет 15 лет,андрюша-полурослик напишет очередную книгу,вот мы и узнаем кто напивался,кому выгодно, и все будет описано с тупым юморком,типа весело же было!
    Этот, как вы написали, андрюша-полурослик, помог завоевать бронзу на ЧЕ, выручал сборную в сложных ситуация и главное, является лучшим игроком сборной (и одним из лучших в Европе). Минус, что он не стабилен и главное, не является лидером команды.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Это спорт,вот и вы пишите, что за Словения. А это крепкая европейская сборная, требующая уважения и полного настроя. Одного класса мало.
    согласен, крепкая, но не более того. так почему мы с тобой это понимаем, а игроки нашей сборной нет?!?!?! Мало класса? а мы на нем по ходу и хотели выехать.

    а вообще понятно все выжидают пока всё устаканится, но я жду вью Гуса, очень жду. и если честно то не хочу я верить в эту историю, но не получается как -то, а не хочу верить потому как что делать будем если это правда? реально ведь нет друих игроков, вот где загвоздка
    0
    0
    0
    Ответ bs451
    это гос канал, не желтая газетенка. и все сюжеты проходят цензуру неслабую. так что доля правды тут запросто может быть.
    Насчет Пиманова - ему веры никакой нет - он как флюгер. Помните когда в мачте с ЦСКА Петтай засудил Зенит - Пиманов тут же состряпал об этом передачу - о засуживании Зенита. А потом, видно после нахлобучки или денежной накачки, состряпал две передачи - опровергающие в корне то, о чем он утверждал в первой.
    То что происходит сейчас, вот эти передачи, вбросы негативной информации, это просто борьба московских футбольных кланов за место председателя РФС - не удивлюсь если это все делается с ведома самого старшего пятачка - нынешнего и.о. председателя РФС Симоняна.
    0
    0
    0
    Для того что бы после такихъ вот посиделок, если че вдруг кипишь какой, на анализ мочу чистенькую принесут. Так вот тут то она и нужна Та которая была заранее заготованная. Знаешь сейчас гаи тесты используют на опред курили травку или нет Так вот многие с собой в тюбиках от нафтизина мочу возят, что бы если что чистенькой подлить и не запалиться. )
    Ты думаешь тренер будет брать у них мочу если что то заподозрит? смешно...
    0
    0
    0
    ТЕРМИУС! НЕ ЗАБУДЬ ! ЧТО ВЫШЛО ЕЩЁ И С ПОТОМ!11 И ЕЩЁ С ЧЕМ ТО! ОБЯЗАТЕЛЬНО111
    0
    0
    0
    Ответ _RM_
    А теперь без мата. Многим нашим согражданам хочется верить, что ОНИ (футболисты нашей сборной) такие же люди как и все остальные. Что они пьют, что им нравится пить и нарушать режим, курить кальян, траву или просто курить. Это просто на уровне подсознания, людям хочется верить, что матч был проигран именно из-за этого. Что кто-то пил перед игрой и водил жинщин в номера, играл в Мафию до 5-ти утра... И, конечно, в сборной должен быть Главный враг, Враг который разлагает команду изнутри, посылает на ... тренеров, уводит игроков в бар и даёт установку перед игрой... Ну давайте тогда спросим - что мешало «режимившему» Жиркову в конце матча забить с паса Врага?? Где был герой первой игры Билялетдинов? Почему Акинфеев не прыгал за мячём, когда забивали гол? Они наверное хотели всего этого разоблачения, хотели облечить отступников режима ценою поражения... У победы много отцов, а поражение - всегда сирота и сейчас эту сироту нещадно бъют ногами...
    ага, что же они тогда в Москве после 80-й минуты-то стояли, а?
    0
    0
    0
    не, Игорек! сейчас ты самоутверждаешься. а так спеклись вы и облажались по полной. И лучше бы сказал - да, мол, бухнули лишнего! Так нет - просто играть не умеем
    0
    0
    0
    Кароче, прашу адекватных жителей Москвы и Петербурга! Как увидити в каком-нить злачнам месте российского футболиста, гоните его оттудова в шею, а если он здоровый( Вася, Лёша там или Погребняк) громко дуйте в свисток. До следущева отборочного цикла перевоспитаем шалунов.
    ЗЫ А те, скем рядом сборники наши курили-бухали-девокзажимали, хвалятся небось по всем углам: Да я вчера в забегаловке с самим Шавой курил-бухал-девокзажимал! Гордитесь, ребята.
    0
    0
    0
    *сборную

    жаль,если так..
    0
    0
    0
    Считаю вас чудовищами, не всех конечно.
    0
    0
    0
    А, что тут удивительного? В первый раз, что ли? Вот информация двух-летней давности:
    04 апреля 2007, 11:31
    Лидеры питерского «Зенита» Андрей Аршавин, Александр Анюков и Игорь Денисов по решению тренерского штаба клуба отстранены от занятий с основным составом до 9 апреля, сообщает Fontanka.ru.
    Такая мера была принята в качестве дисциплинарной санкции. Таким образом, в сегодняшнем кубковом матче со «Спартаком» все трое не смогут принять участие. Они будут тренироваться с дублем, сообщает пресс-служба «Зенита». По неофициальной информации решение связано не только с их плохой игрой в мачте со «Спартаком», но и нарушением режима перед этим матча.

    С ними был еще и Быстров, приехавший на матч в составе Сраптака. Так, что ничего нового, все уже было!
    0
    0
    0
    Ответ cobra
    По поводу дня рождения Погребняка. Работник отеля возможно не великий любитель футбола, и может не знать точно с кем там игра была. С Германией или Словенией. А если это была игра со Словенией, то все сходится. 7-ого «Штутгарт» играл в Мёнхенгладбахе, 8-ого у Паши была днюха, 9-ого сборники собрались в Москве, а 10-ого прошла первая тренировка. И что, Пашин прошедший ДР сборнички 9-ого отметили чаем и тортиком? Ну-ну... Хотя можете верить и далее всяким интервью Аршавина и компании, как они там «режимили» до посинения. И в договорняки не верьте. Доказательств же нет. Значит их не бывает. Слава товарищу Мутко!
    Ага. Кто тёлок водить, кто выпить любить он по фамилиям помнит. А когда Погреб ДР праздновал он «случайно» перепутал.
    Как ты себе это представляешь 3 дня пить в гостинице, где все тренеры живут.
    0
    0
    0
    Ответ _RM_
    Дружище, за что мы бъёмся?? Мы с тобой забыли в какой стране мы живём... Многим нашим согражданам хочется верить, что ОНИ (футболисты нашей сборной) такие же люди как и все остальные. Что они бухают, что им нравится бухать и нарушать режим, курить кальян, траву или просто курить. Это просто на уровне подсознания, людям хочется верить, что матч был просран именно из-за этого. Что кто-то бухал перед игрой и водил жинщин в номера, играл в Мафию до 5-ти утра... И, конечно, в сборной должен быть Главный враг, Враг который разлагает команду изнутри, посылает на х** тренеров, уводит игроков в бар и даёт установку перед игрой... Ну давайте тогда спросим - что мешало «режимившему» Жиркову в конце матча забить с паса Врага?? Где был герой первой игры Билялетдинов? Почему Акинфеев не прыгал за мячём, когда забивали гол? Они наверное хотели всего этого разоблачения, хотели облечить отступников режима ценою поражения... Спасибо им - теперь мы занем «правду». У победы много отцов, а поражение - всегда сирота и сейчас эту сироту нещадно бъют ногами...
    Ребята, вы чего? Сборная России обос.алась! Претензий нет только к Жиркову, Акинфееву и Семаку. Всё! Поэтому народ и силится сейчас понять, ЧТО это было? И вариант с пьянками-гулянками это получше, чем откровенный слив или умышленная продажа. Дело ведь не в том, что по сумме 2 встреч ничья, дело в том, что будь в нападении у словенцев игроки хотя бы уровня Баженова, нам бы отгрузили еще в Москве три мяча. А уж про второй матч я вообще молчу. Кого или что здесь защищают? Аршавина от Пименова? Так им обоим пох на нас всех. Не понимаю я вас, «правозащитников» липовых.
    0
    0
    0
    Ответ ReneHoseman
    почему-то я верю, а убить мечту... так ведь они уже решили, что мечта сбылась, когда нам выпала словения, а сейчас никто из них не сказал: просрали все сами, простите нас мудаkоv, я не увидел, что б на поле они сражались за мечту
    +++
    0
    0
    0
    Пиманову верю
    Виноват тренерский штаб и лично Гус,завозить футболёров перед играми в гостиницы безумие!
    0
    0
    0
    Ответ Зигги
    Да уж (с) :-) С одной стороны, давайте ещё вспомним мнение, что Аршавина просто есть теперь девушка в России - и в связи с этим небольшие проблемы ;-) А с другой стороны: ежели и теперь никто не подаст в суд на журналистов - значит, всё правда, именно так всё и было... :-)))
    Интересно, почему у Аршавинской жены ещё интервью на эту тему не взяли...Было бы интересно.
    0
    0
    0
    Ответ Niisan
    Ты чего в Европе живешь или в Америке? Какой в жопу суд...
    :)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А что там было, камрад? В Боголюбовском?
    Ювенальщики скандал раздули с бегством девочки из монастыря. С написанием ею письма Президенту. Из-за царящих там якобы страшных порядков. Чуть ли не застенок. Пиманов обслужил...

    На сайте Русской Линии был разбор.

    0
    0
    0
    Ответ vs.
    амммм...откуда такая уверенность? если вопросом там заинтересуются, то все достанут, будь спок.
    Только, если заведут уголовное дело, чего не может быть.
    Откуда уверенность - пояснил - летит иммидж заведения, куда ходят очень разные люди, но все с очень большими деньгами. За малым исключением, никому не надо, чтобы горничные, бармены разносили про них сплетни. Хозяевам еще больше не надо отпугивать клиентов и горничным, барменам это вбивается в голову с самого начала дрессировки.
    Публичный слепил туфту. Ошибка с днем рождения Погребняка рассмешила. Писали сценарий диалогов и так акцентированно ошиблись - бывает.
    0
    0
    0
    блин. они тусили в клубе Рай. есть ФОТОРЕПОРТАЖ! че тупить? был аршавин, быстров. павлюченка с женой. еще-кто. акинфеев может и говорит честно - просто он нихера не знает. причем уверен, что это не единичный случай. просто журналисты привязались именно к нему, т.к. было накануне стыков
    0
    0
    0
    конечно попдите вы в африке и никто бы незнал и неподнимал слухи!а так опозорились так и получайте1может игорь и непил но об остальных то он откуда знает свечку то недержал!
    0
    0
    0
    Ответ head*like*a*hole
    Сколько раз видео в сети появлялось с их походов в ночные клубы? Помню перед игрой с Уэльсом в Москве, вроде во время подготовки к Евро. А здесь только фотки с киркоровской тусовки были. И то там у них на столе ни бутылки алкоголя. И только «честнейший» Пиманов откопал двух свидетелей и то те путаются в показаниях) По игре ЦСКА-Зенит2006 он показал свою «честность». Или ещё остались люди кто верят всему что говорят по 1му каналу?
    Отнюдь не всему. Более того, верю только программе передач на завтра, и то не всегда) Но тут дело в другом. Пименов действительно человек, многократно (в силу специфики своей программы) проходивший через суды, он на этом собаку съел. Не думаю, что он стал бы выдавать в эфир информацию, которую можно было бы легко опровергнуть. Это ведь нам показали лицо в мозаике, а у журналюг оно наверняка есть во всей красе. И несмотря на то, что доказательства получены неэтичным способом (скрытой камерой), они есть. Подать в суд на него могут даже не конкретные игроки, а кто-то от лица всей сборной, РФС в конце концов. И не только заставить его опровергнуть свои заявления и выплатить компенсацию, а еще и привлечь за клевету, а это уже уголовная статья. Но, боюсь, этого не случится.
    Впрочем, это вопрос веры. Я - верю. Просто это не тот случай, когда в эфир идут непроверенные сведения. Достаточно серьезная программа, да и тема у всех на слуху. То, что это будут обсуждать на всех углах, он, я думаю, прекрасно понимал. И последствия понимал тоже. Теперь ждем ответной реакции. Если ее не будет - можно считать тему закрытой. И останется нам обсуждать лишь, ПОВЛИЯЛО или нет это ночное приключение на результат матча)
    0
    0
    0
    Ответ air
    Да причем тут Пименов? :D Инфа о конкретно этих событиях появилась гораздо раньше, и многие были в курсе. Ну а то, как весело любят проводить те же Шава или Быстров, это вообще далеко не новость.
    О чём именно? О презентации у Киркорова, на которой футболисты ничего кроме сока не пили? Отлично. Это преступление?

    А что касается кальяна и прочих выдумок - ВЫ ЛИЧНО были в курсе? Если нет, то я думаю, нет и не может быть никаких причин верить сказкам Пименова, тем более, за заказы он берётся не первый раз (treli.ru в помощь)

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiokrqkrq/54773.html

    Ну и вот вам, чтоб далеко не бегать
    0
    0
    0
    Игорь Акинфеев: «Было всего по бутылке беленькой на рыло. Не могу даже представить, что кто-то напился»
    0
    0
    0
    Вы б хоть фамилию ПимАнов правильно писали, знатоки журналистики, блин.
    Ну а те, кто на звание знатока пока не претендует, те бы хоть программу посмотрели.

    Пиманов проводку и прочий алкоголь ничего не говорил. У него в сюжете было покащано:

    1) Чувачок, который работает в баре, делает кальяны. Он сказал, что непосредственно в ночь перед матчем футболисты сборной курили кальян, пили коктейли. Какие - не смог уточнить, замялся, сказал , что «много разных».
    2) Свидетели, сидевшие в этом баре. Заявили, что футболисты засиделись до 3-4 часов ночи. Точно они не помнят ,но примерно так.
    3) Работник гостиницы ,который заявил ,что футболисты «очень вольно проводят время, Березуцкие - с девушками, а Аршавин сразу говорит» Я - Аршавин» .

    Все, больше ничего. Пиманов под конец еще и добавил, что футболисты - талантливые парнИ, которые приносят нам радость.

    Так что прежде чем строчить на хорошего человека - думать надо.
    0
    0
    0
    Сектанты против сборной определенно. Павлики морозовы
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий