Миодраг Божович: «Потеря Кушева для нас очень серьезна»

Главный тренер «Амкара» Миодраг Божович после перенесенного матча 11-го тура премьер-лиги с ЦСКА (3:3) признался, что не до конца удовлетворен результатом встречи и не знает, кем в следующем матче заменить Мартина Кушева.

«Был бы удовлетворен, если бы мы все 90 минут играли одиннадцать на одиннадцать. Хотя ничья с ЦСКА – хороший результат. Для зрителей игра получилась очень увлекательной – много голов, еще больше голевых моментов. Но для меня как для тренера это была очень нервная игра: весь второй тайм нам пришлось бороться вдесятером против полного состава соперников. До перерыва же силы были равны, выгодные моменты имели обе команды.

В перерыве я просто сказал: «Давайте, ребята, покажем, какой у нас характер, какая вы незаурядная команда. Пусть каждый чуть больше бегает, чуть выше прыгает – и мы сдюжим». В Перми ЦСКА сыграл не так сильно, как в Лужниках со «Спартаком»? Понятие «не так сильно» ЦСКА не подходит. Это очень сильная команда, в которой выступают игроки сборной России и среди них маэстро Жирков, которого я считаю лучшим игроком российского чемпионата.

Признаю, что сегодня оборона «Амкара» наделала ошибок на пять матчей вперед. Но иногда случаются игры, когда ошибка следует за ошибкой. Это футбол, не все в нем поддается объяснению. Может быть, сказалась жара.

Никогда не комментирую судейство. Уходя на перерыв, я сказал арбитру, что желтые карточки следовало бы показывать, руководствуясь одинаковыми критериями.

Перед матчем в Санкт-Петербурге потеря удаленного с поля Кушева для «Амкара» очень серьезна. Мартин – один из лучших наших игроков, теперь придется ломать голову над тем, кем его заменить», – цитирует Божовича «Спорт-Экспресс».