4 мин.

Вебмастера «Салавата» – на драфт отказов

Главная новость

В среду в Уфу прилетел Александр Радулов. У форварда контракт еще на год с «Нэшвиллом», но какой к черту «Нэшвилл», где он не получает и миллиона долларов в год, если есть «Салават»? Фамилия «Радулов» сейчас на устах у всех. Теперь и про Ягра забыли: он-то в КХЛ приехал свободным агентом.

ИИХФ пригрозила исключить уфимцев из Лиги чемпионов, а президент КХЛ Александр Медведев использовал возникшую шумиху, чтобы снова уколоть НХЛ. «Давайте, � сказал он, � наша лига заплатит за Радулова 200 тысяч долларов».

Да «Салават», в принципе, и сам смог бы это сделать � причем легко.

Командные новости

«Салават Юлаев». Клуб вышел из отпуска почти в полном составе: отдыхать остался человек, который отвечает за официальный сайт чемпионов России. Зайдите, ужаснитесь, покликайте по ссылкам, побродите по этому лабиринту. Представьте себе реакцию человека из Нэшвилла, который захотел посмотреть � что за клуб увел Радулова. Единственное, чего заслуживает вебмастер, � драфт отказов или обмен в «Автомобилист». Что, в принципе, одно и то же.

«Атлант». В команде очень живо обсуждают приобретение вратаря «Оттавы» Рэя Эмери, смотрят видео с его участием и, кажется, не знают, чего от него ждать. Еще там привыкают к новому названию, радуясь, что теперь можно говорить: «Я играю в «Атланте». Ведется работа по подписанию контракта с иностранным защитником.

«Северсталь». Предсезонка началась с подлого обмана со стороны форварда Джейсона Крога. Он подписал контракт с «Северсталью» еще в мае, будучи свободным агентом. Но потом принял предложение «Ванкувера». Череповецкий клуб не стал из этого делать трагедии и заявил, что в ближайшее время команду пополнит � цитата по официальному сайту � «легионер, не только не уступающий, но и превосходящий в классе Крога». Это здорово, но зачем им тогда в мае сдался этот Крог, если есть люди, превосходящие его в классе?

«Металлург» Нк. Первый сбор команда проведет, конечно, в Финляндии � туда вообще все едут. С собой Борис Михайлов берет четырех голкиперов � Соколова, Бобровского, Агеева и Костенко, который 1992 года рождения. Очень запасливо, надо сказать.

«Спартак». Команда уже в Чехии � и все с нетерпением ждут ее первого контрольного матча 27 июля. С кем играть будут � не так уж важно. Главное, мы узнаем, на что способен Денис Баев, когда у него нет опасения получить дисквалификацию за драку. А там ведь еще и Лямин, и Беркутов, и Рыбин подраться не против.

«Динамо» Мн. «Динамо» уже на льду, «Динамо» уже с Гарднером. Тренироваться готовы все, кроме самого главного тренера: он с жуткими приключениями добирался до Минска из США � и из-за акклиматизации все никак не может выспаться. На автомате Гарднер раздает комплименты игрокам: частотность употребления им слов «доволен», «хорошо», «замечательно» по отношению к совсем средней команде удивляет.

Интрига

В Минске будет играть вратарь Энди Чиодо, который в свое время получал по голове от новичка «Атланта» Рэя Эмери. Теперь они в одном дивизионе КХЛ � и встречаться будут чаще, чем в Америке. Им, правда, надо будет ухитриться добежать друг до друга � и не попасть в объятия лайнсменов.

Цитаты

«Вообще ничего не хочу говорить об «Ак Барсе». � «Вы поссорились с ними?» � «Нет». Новичок «Атланта» Денис Архипов о своей бывшей команде, которую он просто хочет забыть.

«Я пока прохожу акклиматизацию: сегодня проснулся в три ночи и уже не смог заснуть. Чтобы скоротать время позвонил жене Шерри и посмотрел старую веселую комедию «Высшая лига» о бейсболе», � тренер минского «Динамо» Пол Гарднер в интервью официальному сайту клуба. Фильм с чудесным сюжетом. Интересно � ассоциирует Пол себя с главным героем этого кино?

«Ситуация так сложилась, что пришлось уйти Волкову и Заварухину. Конечно, хотелось бы, чтобы своих воспитанников играло в команде больше. Но Волкову поступило очень выгодное предложение из Омска, а Заварухин не согласился на наши условия и уехал в Магнитогорск», � главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев в интервью «Советскому спорту» открыл страшную тайну: Уфа умеет экономить деньги.