Аршавин остается самым популярным игроком среди российских болельщиков

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин остается самым популярным футболистом среди российских болельщиков, несмотря на поражение сборной в стыковых матчах за право выхода на ЧМ-2010 от Словении.

Ему симпатизируют 70 процентов граждан. На втором месте следуют голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев (14 процентов) и полузащитник «Челси» Юрий Жирков (14 процентов). За пределами тройки остались нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко (13 процентов), нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев (8 процентов), полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов (7 процентов) и форвард «Динамо» Александр Кержаков (7 процентов).

В качестве основной причины непопадания сборной России на чемпионат мира большинство россиян (37 процентов) называют плохую игру сборной, а 28 процентов считают, что все дело в невезении и плохом судействе.

Опрос проводился 21-22 ноября, в нем приняли участие 1600 человек, сообщает официальный сайт ВЦИОМ.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    68 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Anabelle*
    Да нет,просто у него сейчас не самое удачное время) Кстати,видели во эти фотки?) http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ex_shoot/52219.html
    Спасибо, растроил...
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    «вообще непонятно, как вообще он может быть популярен?» Для этого надо любить и понимать футбол. Что же касается привлекательности для девочек, то ведь мир не из одних только школьниц состоит, кто ни в людях, ни в красоте мужской ничего не понимает. ЗЫ. Интересное отношение к людям: «Ты парень некрасив, как человек - отвратителен, такое наше общее девчоничье мнение, но ты ОБЯЗАН играть за всю команду и приносить победы не смотря ни на что, забивал же иногда голы на пустом месте!
    Я хоть уже и не девчонка и имею вполне взрослый взгляд на мужскую красоту,могу сказать,что Шава далеко не красавец. Но это имхо,ест-нно.
    0
    0
    0
    Ответ XHA
    вообще непонятно, как вообще он может быть популярен? очень хороший футболист. как человек - отвратителен, и на футболе это сказывается, посмотреть те же многострадальные матчи со словенией.... и физиономии симпатичной нет, что могло бы хоть девочек привлечь. а на самом деле опрашивали ведь не футбольных болельщиков; далекие от спорта люди просто никого больше не знают, а эта рожа со всех сторон на рекламе.
    Собственно говоря, какая разница какой он человек. Нам с вами с ним детей не крестить. Его дело играть футбол, что делает он в последнее время совсем хреново. Зато пиариться знатно.

    Скоро будет читать комментарии Аршавин Большом адронном коллайдере.

    Очень нравиться мне Меси, парень реально лучший, но скромности (а может ума) хватает не делать из себя медиа куклу барби.

    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    «Государственная» не обязательно значит, что они лепят заказуху. А вот Левада-центр «независимый», и они как раз да.
    Сколько не видел результатов опросов ВЦИОМа на разные темы - доверия большого не вызывали. Заказуху они могут и не лепить конечно, но то, чего не нужно, не пропустят.
    0
    0
    0
    Ответ -McCormick-
    Я в последнее время как-то от политики отодвинулся. В чем неправ, просвети. ВЦИОМ контора государственная, поэтому поставил знак равно с прокремлевская. Не?
    «Государственная» не обязательно значит, что они лепят заказуху.
    А вот Левада-центр «независимый», и они как раз да.
    0
    0
    0
    Ответ XHA
    вообще непонятно, как вообще он может быть популярен? очень хороший футболист. как человек - отвратителен, и на футболе это сказывается, посмотреть те же многострадальные матчи со словенией.... и физиономии симпатичной нет, что могло бы хоть девочек привлечь. а на самом деле опрашивали ведь не футбольных болельщиков; далекие от спорта люди просто никого больше не знают, а эта рожа со всех сторон на рекламе.
    «вообще непонятно, как вообще он может быть популярен?»
    Для этого надо любить и понимать футбол. Что же касается привлекательности для девочек, то ведь мир не из одних только школьниц состоит, кто ни в людях, ни в красоте мужской ничего не понимает.
    ЗЫ. Интересное отношение к людям: «Ты парень некрасив, как человек - отвратителен, такое наше общее девчоничье мнение, но ты ОБЯЗАН играть за всю команду и приносить победы не смотря ни на что, забивал же иногда голы на пустом месте!
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Вообще-то надо знать, что все известные футболисты связаны контрактами и с клубами, и со многими фирмами-производителями, и с медиа-агентствами и отказаться от своих обязательств участвовать в различных акциях не имеют права. Просто Вас раздражает, что это происходит на фоне неудачной игры и сборной нашей и самого Андрея. Так он не может отказаться. А Вы серьёзно думаете, что Аршавину нравится участвовать в шоу и стоять рядом с Дрогба, к примеру, который в отличие от него в ЮАР поедет? Вы думаете, что ему, которого дважды отцепляли от сборной в последний момент и не брали на чемпионаты, безразличен провал в Мариборе? Вы попробуйте сравнить его ГОРЕ и своё. Ведь он уже никогда может быть не попадёт на ЧМ...
    Уважаемый вы не путайте клубные контракты с фирмами производителями и рекламу покерных клубом, игровых сайтов и прочей абсолютно не относящейся к профессии тематики. Тут без вашего согласия, так сказать супротив вашей воли, не заставят ВАС рекламировать Гигиенические Прокладки не какие клубные контракты.

    Меня всегда это раздражало, даже когда наши уважаемые известные в прошлом артисты опускаются до рекламы ширпотреба.

    Не сомневаюсь, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И Андрей конечно сожалеет, что не попал в ЮАР. Как любой другой футболист. Но делать из ГОРЯ лишний медияповод это низко. Принимать почести легко, достойно проиграть гораздо труднее.
    0
    0
    0
    Уважаемый вы не путайте клубные контракты с фирмами производителями и рекламу покерных клубом, игровых сайтов и прочей абсолютно не относящейся к профессии тематики. Тут без вашего согласия, так сказать супротив вашей воли, не заставят ВАС рекламировать Гигиенические Прокладки не какие клубные контракты. Меня всегда это раздражало, даже когда наши уважаемые известные в прошлом артисты опускаются до рекламы ширпотреба. Не сомневаюсь, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И Андрей конечно сожалеет, что не попал в ЮАР. Как любой другой футболист. Но делать из ГОРЯ лишний медияповод это низко. Принимать почести легко, достойно проиграть гораздо труднее.
    Откуда Вам знать, какие контракты и с кем заключил тот или иной спортсмен? Вы что думаете, что ФК Арсенал, к примеру, деньги только в футбол вкладывает? Футболист, подписывая контракт с клубом много всяких обязательств берёт на себя, и чем популярнее футболист - тем больше.
    ЗЫ. А известные в прошлом (и не только, у известных теперь гонорары за рекламу значительно выше) артисты рекламируют что попало, потому что жить хочется, денег нет! Вы знаете, что знаменитейший актёр Ивашов, сыгравший главную роль в к/ф «Баллада о солдате», в ельцинские годы вынужден был из-за актёрского простоя и безденежья податься в столяры и вскоре из-за такого жизненного фиаско умер? И ничего постыдного Аршавин не рекламирует, разве нет?
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Откуда Вам знать, какие контракты и с кем заключил тот или иной спортсмен? Вы что думаете, что ФК Арсенал, к примеру, деньги только в футбол вкладывает? Футболист, подписывая контракт с клубом много всяких обязательств берёт на себя, и чем популярнее футболист - тем больше. ЗЫ. А известные в прошлом (и не только, у известных теперь гонорары за рекламу значительно выше) артисты рекламируют что попало, потому что жить хочется, денег нет! Вы знаете, что знаменитейший актёр Ивашов, сыгравший главную роль в к/ф «Баллада о солдате», в ельцинские годы вынужден был из-за актёрского простоя и безденежья податься в столяры и вскоре из-за такого жизненного фиаско умер? И ничего постыдного Аршавин не рекламирует, разве нет?
    Вы с поразительным упорством ломитесь в открытые ворота. Я уже говорил, плохо не рекламировать, плохо делать из себя медийную куклу. Уверен Аршавин зарабатывает достаточно чтобы выбирать, что рекламировать. В этом случае, футбол уходить на второй план, что сказывается на результате. А потом можно сколько угодна ГОРЕВАТЬ, и демонстрировать на публике душевные раны.

    PS: По мне рекламировать азартные игры , постыдно для футболиста. А Покер азартная игра.
    0
    0
    0
    Ответ qwreqeroweir
    А что удивительного что нет Семака? Семак -серое безликое дерево, пора на пенсию уже, вот В Рубине еще пылит потихорнечку, а так уже всё скоро, конец
    АЛЁ!
    Сергей Семак - Лицо Российского Футбола!

    В отличие от интернет-воинов.
    Не отвечай мне. Умного ответа не жду.
    0
    0
    0
    Ответ Nalzor
    АЛЁ! Сергей Семак - Лицо Российского Футбола! В отличие от интернет-воинов. Не отвечай мне. Умного ответа не жду.
    Кошмар, ну если семаг считается - Лицо Российского Футбола (причем именно с больших аж букв), то понятно теперь, почему сб России никак не может добиться чего -то на турнирах
    0
    0
    0
    Ответ _RM_
    Те кто не верит в популярность Аршавина - почитайте его гостевую (вопрос - ответ) на оф. сайте. Посмотрите, кто ему пишет, каких возрастов люди - совершенно различных! Есть и дети и взрослые, фанаты, иностранцы и старики, дающие советы...
    короче, «..к нему не зарастёт народная тропа» (с)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мда, очередная «новость» про Аршавина. sports.ru на нём конкретно помешался. Может быть уже хватит маслица в огонь подливать?
    А рейтинг?

    А вот то, что 46% россиянцев за матчем не следили, предпочли не заметить.

    Видать, момент не тот.
    0
    0
    0
    Ответ Awesome
    ждём оршавена через 2 года максимум в кубани.
    Его и через два года любой российский топ-клуб с руками-ногами оторвет, да и не только российские, но и западные топ-клубы будут рады его видеть в своих рядах.
    0
    0
    0
    Ответ Zanin
    Я и сам его не считал никогда красавцем, очень уж его лицо далеко от канонов красоты и ростом он не удался. В отношении мужчин у меня есть такая мысль - красота писаная ему ни к чему, мужчина красив делом! В минуты, когда он достигает вершины своего дела, через «не могу», силой духа, он красив. После матча с Голландией на ЕВРО все наши парни, особенно Аршавин, были просто красавцы! ЗЫ. А красное лицо, высунутый язык... Это же спорт! Здесь, кто выступает на пределе сил, и красные, и потные, и грязные, и плюются и языки высовывают...
    ППКС
    просто для женщины мужчина красив,когда она думает «вот бы мне такого»))
    а это уже дело вкуса)
    0
    0
    0
    Ответ -McCormick-
    Этот ВЦИОМ вообще интересное существо - на главной странице опрос «Кому из политиков вы больше всего доверяете?» и на первом месте в нем не Медведев. Как у них духу хватило?)
    Ну, ты ВЦИОМ с Левада-центром не путай.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Ну, ты ВЦИОМ с Левада-центром не путай.
    Я в последнее время как-то от политики отодвинулся. В чем неправ, просвети. ВЦИОМ контора государственная, поэтому поставил знак равно с прокремлевская. Не?
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    Да нет,просто у него сейчас не самое удачное время) Кстати,видели во эти фотки?) http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ex_shoot/52219.html
    Посмотрел, хорошие фотки.
    0
    0
    0
    Ответ MAXIMum
    А мне Павлюченко, больше дауна напоминает, чисто по внешности.
    Да нет,просто у него сейчас не самое удачное время)
    Кстати,видели во эти фотки?) http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ex_shoot/52219.html
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    У Павлюченки, кстати, есть обаяние) такой обаятельный раздолбай-парень из соседнего двора))
    А мне Павлюченко, больше дауна напоминает, чисто по внешности.
    0
    0
    0
    Ответ -McCormick-
    Аршавину до Ромарио далековато, пожалуй) Разного плана игроки конечно, но все же.
    Да,просто Гус его как раз и сравнил по умению вроде бы ничего не делать,так чтобы тренер уже хотел бы его заменить,а он вдруг да реши исход игры)
    Хотя,если честно,я Ромарио не так уж хорошо знаю,поэтому ссылаюсь на слова Хиддинка)
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    Ромарио у меня теперь с легкой Гусовой руки ассоциируется с Аршавиным)) Вот,кстати,Шава в этом с Павлюком очень похожи,только в Андрее это скорее раздражает Не могу объяснить такую несправедливость))
    Аршавину до Ромарио далековато, пожалуй)
    Разного плана игроки конечно, но все же.
    0
    0
    0
    Ответ -McCormick-
    Ну это да, такой типаж кстати часто в школе и ВУЗах встречается - талантливый способный раздолбай (обычно мужского пола), редко напрягающийся, которого тем не менее любят многие все преподы. Сам в него поигрывал иногда =) А в футболе таким Ромарио был в чем-то... Эх
    Ромарио у меня теперь с легкой Гусовой руки ассоциируется с Аршавиным))
    Вот,кстати,Шава в этом с Павлюком очень похожи,только в Андрее это скорее раздражает
    Не могу объяснить такую несправедливость))
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    не из соседнего двора, а из ближайшего села (с) хахаха,так даже точнее!))) не то чтобы прям уж нравится,но такой пофигизм при умении, согласись, сыграть хорошо,а иногда и просто талантливо,мне оч импонирует вообще люблю этаких талантливых лентяев,которые тем не менее умеют выбрать нужный момент,чтобы добиться своего. Без выпученных глаз,топаний ногами и громких слов)
    Ну это да, такой типаж кстати часто в школе и ВУЗах встречается - талантливый способный раздолбай (обычно мужского пола), редко напрягающийся, которого тем не менее любят многие все преподы. Сам в него поигрывал иногда =)
    А в футболе таким Ромарио был в чем-то... Эх
    0
    0
    0
    Ответ -McCormick-
    Да? Хм, мне конечно сложно судить... Но образ «раздолбай-парень» как-то с другими персонажами у меня соотносился. Павлюченко скорее на пофигиста отъявленного смахивает, причем не из соседнего двора, а из ближайшего села. Без обид, если он тебе нравится)
    не из соседнего двора, а из ближайшего села (с)
    хахаха,так даже точнее!)))
    не то чтобы прям уж нравится,но такой пофигизм при умении, согласись, сыграть хорошо,а иногда и просто талантливо,мне оч импонирует
    вообще люблю этаких талантливых лентяев,которые тем не менее умеют выбрать нужный момент,чтобы добиться своего. Без выпученных глаз,топаний ногами и громких слов)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Хне Павлюченко нравится она рассказывала
    Ага
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    У Павлюченки, кстати, есть обаяние) такой обаятельный раздолбай-парень из соседнего двора))
    Да? Хм, мне конечно сложно судить... Но образ «раздолбай-парень» как-то с другими персонажами у меня соотносился. Павлюченко скорее на пофигиста отъявленного смахивает, причем не из соседнего двора, а из ближайшего села. Без обид, если он тебе нравится)
    0
    0
    0
    Ответ -McCormick-
    Кто их знает, может и вздыхает) Интересно, нравится ли какой-нибудь девчушке Павлюченко? Стильный мужчина по жизни, костюмы с тиграми))
    У Павлюченки, кстати, есть обаяние)
    такой обаятельный раздолбай-парень из соседнего двора))
    0
    0
    0
    Ответ -McCormick-
    Кто их знает, может и вздыхает) Интересно, нравится ли какой-нибудь девчушке Павлюченко? Стильный мужчина по жизни, костюмы с тиграми))
    Хне Павлюченко нравится она рассказывала
    0
    0
    0
    Ответ Anabelle*
    Ну сложно объяснить.. Чтобы понравиться девочке,нужно всего лишь иметь милую мордашку)) А Шава все же далеко не красавец) Вот не могу представить,что какая-нить девчушка вздыхает над его постером))
    Кто их знает, может и вздыхает) Интересно, нравится ли какой-нибудь девчушке Павлюченко? Стильный мужчина по жизни, костюмы с тиграми))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий