Игорь Дмитриев: «Нравится это кому-то или нет, нужно ужесточать лимит»

Президент «Москвы» Игорь Дмитриев высказал свое мнение относительно лимита на легионеров и идеи проведения стыковых матчей между командами премьер-лиги и первого дивизиона, передает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«Деньги от телетрансляций клубам необходимы. Продукт, который получают телезрители, на сегодняшний день стоит гораздо дороже. Конкретные цифры не назову, но будем настаивать на увеличении сумм, которые должны получить клубы.

По стыковым матчам вопрос непростой. В таком решение есть много плюсов, вместе с тем оно может создать проблемы, стыковые матчи сократят вероятность различных махинаций и нечестных игр. Мы сможем избежать потери мотивации у клубов, которые за несколько туров до конца решили все турнирные задачи. С другой стороны, опыт показывает, что большинство клубов, которые приходят в премьер-лигу из первого дивизиона, выдерживают один-два сезона. Они не обладают ни финансовым, ни техническим, ни психологическим ресурсом, чтобы выступать в этом турнире. Да и случается так, что в премьер-лигу выходит одна команда, а на следующей неделе там играет совершенно другая. Кроме того, должен был сохранен принцип равноправия, в данном же случае шансы команд будут неравны – психологически у команды из первого дивизиона будет преимущество, ведь сезон она будет заканчивать на подъеме. Таким образом, судьбу команды будет решать всего лишь один матч, а не итоги выступления за целый сезон. Но у меня складывается ощущение, что решение уже принято, а нас просто пытаются убедить, что оно нами же выстраданное. В любом случае считаю, что стыковые матчи должны быть введены не раньше 2011 года.

По лимиту на легионеров нужно быть последовательными. Нравится это кому-то или нет, нужно ужесточать лимит. Хотя для нашего клуба это не совсем удобно», – сказал Дмитриев.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    26 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ага, давайте ужесточим лимит, чтобы всякий шлак, развращенный шальными деньгами, по полю бегал..тока не надо тогда требовать с тв больше денег, платить их не за что
    0
    0
    0
    Ответ Sergious Ser
    все вообще не так было, выпустили чеха Хубника, который не был включен в заявку на матч, не надо бред нести, не было у него рос паспорта
    извиняюсь, 4 года прошло, с командой ошиблась, просто игрок играл и в москве, вот и перепутала)
    http://primamedia.ru/news/show/?id=24200

    обратите внимание вот на этот абзац:

    «Собеседник агентства подчеркнул, что даже если выяснится, что при оформлении российского гражданства Гацканом были допущены нарушения, это все равно не станет поводом для пересмотра результата поединка с «Зенитом», поскольку «на момент матча Гацкан легионером не являлся, а закон обратной силы не имеет.»

    так вот, российское гражданство в том случае было оформлено задним числом. об этом сообщалось в жалобе зенита, на что очень деликатно указывает данная фраза.

    еще раз извиняюсь, что москву приплела, гацкан просто с москвой больше ассоциируется)
    0
    0
    0
    Ответ Sergious Ser
    все вообще не так было, выпустили чеха Хубника, который не был включен в заявку на матч, не надо бред нести, не было у него рос паспорта
    видимо речь о другом случае. завтра обязательно займусь поисками - специально ради вас.

    ps а описанный вами случай прописан в регламенте? и что за него полагается, исходя из логики поборников справедливости?

    pps и не надо хамить.
    0
    0
    0
    это правильно кстати, нефиг хитро*опить, хватит. если играть честно, то до конца. с чего бы это игроки, не имеющие права выступать за сборную россии, должны считаться Нелегионерами? какой бы второй паспорт у них ни был. вот всякие паравозы и поклонники великого ромбика троллят публику историей про 7 легионеров у зенита - по сути не повлиявшее на результат игры техническое нарушение, игрок пробыл на поле 2 минуты, за это время никто никому не забил, нарушений не было, желтых карточек показано не было. но почему-то никто не вспомнил историю (к сожалению не нашла деталей, когда это было и чем закончился матч) про игру москвы и зенита несколько лет назад, тогда на полем у москвы находился молдавский футболист, не помню кто точно, но он вроде до сих пор играет. так вот этот игрок провел на поле n-ное количество времени, а нарушение было замечено уже после игры. а закончилось все банально, кепки сделали своему игроку российский паспорт - задним числом, гражданам бывших советских республик это сделать проще. и все тип-топ. он Нелегионер. нет тела - нет дела, как говорится. так что зенит с этим нарушением еще ангелы.
    все вообще не так было, выпустили чеха Хубника, который не был включен в заявку на матч, не надо бред нести, не было у него рос паспорта
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    для начала надо исключить из числе россяин лиц, имющих иное гр-ва и не имеющих пра-ва выступать за сб России
    это правильно кстати, нефиг хитро*опить, хватит.
    если играть честно, то до конца. с чего бы это игроки, не имеющие права выступать за сборную россии, должны считаться Нелегионерами? какой бы второй паспорт у них ни был.

    вот всякие паравозы и поклонники великого ромбика троллят публику историей про 7 легионеров у зенита - по сути не повлиявшее на результат игры техническое нарушение, игрок пробыл на поле 2 минуты, за это время никто никому не забил, нарушений не было, желтых карточек показано не было. но почему-то никто не вспомнил историю (к сожалению не нашла деталей, когда это было и чем закончился матч) про игру москвы и зенита несколько лет назад, тогда на полем у москвы находился молдавский футболист, не помню кто точно, но он вроде до сих пор играет. так вот этот игрок провел на поле n-ное количество времени, а нарушение было замечено уже после игры. а закончилось все банально, кепки сделали своему игроку российский паспорт - задним числом, гражданам бывших советских республик это сделать проще. и все тип-топ. он Нелегионер. нет тела - нет дела, как говорится. так что зенит с этим нарушением еще ангелы.
    0
    0
    0
    кепки растеряли всех российских игроков и планируют судя по всему занять почетное 14 место, а дмитриев страхуецца от возможного вылета в пердив после поражения от бронзового призера первой лиги хДД

    а вообще, что-то его слишком много в последнее время.. в президенты рфс метит?
    0
    0
    0
    нееет, ни в коем случае не надо! и так скупают абы каких игроков все - лишь бы с паспортом. так нам в Европе ничего не светит.
    0
    0
    0
    не понимаю я этого, просто не понимаю.
    Может вообще оставить одного иностранца?
    Дико весело это. А то что уровень РПл будет падать еще сильнее никого не волнует. И то что игроки на раслабоне будут тоже никого не волнует.
    Печально
    0
    0
    0
    ужесточение выгодно только продавцам российских игроков,коим и является Москва
    0
    0
    0
    пошёл в жопу со своим лимитом!
    0
    0
    0
    С введением лимита в клубах премьер-лиги развелись всякие грузины и молдаване, играющие за свои страны, но не попадающие под лимит. Какая от них польза?
    0
    0
    0
    прикумарил в последнее время..
    0
    0
    0
    Какой-то набор соплей и притянутая за уши логика.

    «По стыковым матчам вопрос непростой. В таком решение есть много плюсов, вместе с тем оно может создать проблемы, стыковые матчи сократят вероятность различных махинаций и нечестных игр...»

    Из этого пассажа следует, что различные махинации и нечестные игры - несомненный плюс.

    «С другой стороны, опыт показывает, что большинство клубов, которые приходят в премьер-лигу из первого дивизиона, выдерживают один-два сезона... и бла-бла-бла...»

    По его логике, клубам ПД вообще не стоит выходить в ПЛ? Подождать, когда те милостиво согласятся признать их готовыми к этому?

    «Да и случается так, что в премьер-лигу выходит одна команда, а на следующей неделе там играет совершенно другая...»

    Случается, что сезон в ПЛ заканчивает одна команда, а следующий начинает совсем другая, и что?

    «Кроме того, должен был сохранен принцип равноправия, в данном же случае шансы команд будут неравны – психологически у команды из первого дивизиона будет преимущество, ведь сезон она будет заканчивать на подъеме.»

    Вообще смех. Нефиг команде ПЛ сезон заканчивать на 14-м месте, вот и всё.

    В общем, Дмитриев, судя по всему, опасается, что в следующем сезоне у «Москвы» будет совершенно другая команда, которой грозит борьба за 14-е место...
    0
    0
    0
    для начала надо исключить из числе россяин лиц, имющих иное гр-ва и не имеющих пра-ва выступать за сб России
    0
    0
    0
    А я думал, что он выздоровел...(
    0
    0
    0
    Чувствуется параноидальный синдром у человека.

    Кстати, думаю будет правильно сократить 1 Див до 16 команд и запретить там легионеров вообще.... тогда можно по три команды сразу менять.
    0
    0
    0
    обо что он ударился головой? ужесточать, хаха
    0
    0
    0
    для того что б требовать что то, надо для начало вложить из собственного капитала, что то, пожертвовать, что б привлечь глаз болельщика. много хочет мало получит
    0
    0
    0
    продукт который стало якобы показывают, он не припупел? а подбор игроков и уровень футбол показываймый этими командами должный, что бы платить его желаймые запросы, москва с тремя болелами это что барса, реал, мю челси?
    0
    0
    0
    Бред сивой кобылы
    0
    0
    0
    чот и наумоф и это чудо хотят больше денег от ТВ...
    Я так понимаю, что в следующем сезоне их феерию ваще по ящику не будут показывать
    0
    0
    0
    ыыыыы... кепкам только об этом и говорить - Тарасов,Набабкин возможно Самедов и Ребко))) сжечь у Жевнова и Амельченко роспаспорта и велком кепки ту пердив)))
    0
    0
    0
    Игорь Дмитриев: «Нравится это кому-то или нет, нужно ужесточать лимит»
    ========

    Ага. А потом Погреб захочет за возвращение контракт на 4 лимона.
    http://www.sports.ru/football/51841196.html
    Идиотизм, похоже, неизлечим.
    0
    0
    0
    Нужно ввести лимит на количество клубов из одного города. Нравится это кому-либо или нет.
    0
    0
    0
    согласен с Дмитриевым. а также с vs. - надо клонированных россиян не считать за россиян.
    0
    0
    0
    В предыдущей новости страдает, что у него более богатые клубы увели игроков-россиян, а в этой предлагает ужесточить лимит и еще больше развратить и без того зажравшихся и получающих совершенно неадекватные своему уровню мастерства деньги обладателей роспаспортов. Какая-то каша в голове.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий