Александр Минченков: «Краучем меня назвал товарищ по молодежной команде «Локо»

В ходе матча с «Амкаром» (0:1) в 12-м туре премьер-лиги главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов выпустил на 84-й минуте на поле Крауча. Именно так называют в команде 19-летнего нападающего Александра Минченкова, который в воскресенье впервые сыграл за основной состав красно-зеленых.

«Прозвище мне дал товарищ по молодежной команде «Локо» Оганнес Гоарян. Во время одного из матчей крикнул: «Крауч, пасуй мне!» Так и приклеилось. Не знаю, почему именно Краучем он меня назвал. Самому интересно было. Говорит: «По комплекции похож и по манере игры».

Что касается впечатлений от дебюта, то жаль, конечно, что проиграли. Но впечатления все равно остались положительные: все-таки первый матч за основной состав. Выпуская на замену, Рахимов попросил поцепляться за мяч. Мне кажется, с заданием я более или менее справился, но тренеру виднее», – цитирует Минченкова «Спорт-Экспресс».

К слову, Минченков, на счету которого в этом году 8 голов за молодежную команду, стал уже вторым воспитанником локомотивского дубля, который в нынешнем сезоне дебютировал в основной команде. В матче 3-го тура с «Крыльями Советов» (2:0) на замену выходил полузащитник Денис Глушаков, причем всего через 2 минуты после появления на поле отметился голевой передачей.