Полузащитник «Этцеллы» До Росарио: «Нам понравилось играть против «Сатурна»

После крупного поражения от «Сатурна» (0:7) игроки «Этцеллы» не скрывали, что надеются еще дать бой российской команде в ответном матче.

«Соперники на голову нас сильнее. У нас почти не было шансов, но это и не удивительно. В «Сатурне» играют непрофессионалы, а мы любители. Но нам понравилось играть против них. И когда они прилетят в Люксембург, мы будем биться до последнего. Может быть, даже удастся зацепить ничью. Это было бы вообще великолепно. Но если мы проиграем 0:1, то это было бы тоже нормально.

Если сравнить «Сатурн» с предыдущим соперником, грузинским «Локомотивом», то тут просто гигантская разница. И если бы они играли против «Сатурна», то пропустили бы даже больше. Штук десять. В составе «Сатурна» выделил бы того темнокожего парня, что играл справа. Уж больно много он бегал.

Это был мой первый матч на международном уровне. Наш клуб был обладателем Кубка Люксембурга. «Этцелла» выигрывала кубок, но давно. В прошлом году мы проиграли в четвертьфинале.А в чемпионате мы заняли четвертое место.

Да, мы – любители. Я – студент. В будущем я надеюсь стать профессором. В настоящее время я учусь на факультете французской филологии. В команде нет ни одного профессионала. Полицейских у нас нет. И почтальонов тоже. Есть банкиры. Наш вратарь – доктор. Так что если будут проблемы со здоровьем, приезжайте к нему. И вообще милости просим в Люксембург», – цитирует До Росарио Газета.Ru.