Андрей Чернышов: «ЦСКА – «Динамо» – центральный матч тура не только по вывеске, но и по игре»

Бывший главный тренер «Спартака» и молодежной сборной России Андрей Чернышов поделился мнением о матчах 12-го тура чемпионата России.

«Луч-Энергия – «Химки»: «Химки» возглавил Сергей Юран, и с его приходом в подмосковную команду перебрались несколько молодых спартаковцев. Каждый из них доказал, что умеет играть в футбол, но в «Спартаке» не получал возможности реализовать свой потенциал. Теперь такая возможность ребятам представится. Зная Сергея, уверен: он будет ориентировать подопечных на достижение максимального результата. Конечно, перелет во Владивосток накладывает свой отпечаток. Однако Юран с «Шинником» уже играл против «Луча-Энергии» и осведомлен о сложностях этого выезда. Если тогда, может быть, допустил какие-то промахи, то сейчас он их точно избежит. Так что я не удивлюсь, если «Химки» преподнесут приятный сюрприз своим болельщикам и выиграют».

«Крылья Советов» – «Рубин»: «Лидеру предстоит играть в Самаре, где любому клубу приходится непросто. Леонид Слуцкий пришел в «Крылья» перед началом сезона, и ему явно не хватило времени – команда сыгрывалась по ходу чемпионата. Так что летняя пауза пришлась как нельзя кстати – можно было использовать ее по максимуму. Мне кажется, самарцы после перерыва будут представлять реальную силу и смогут побороться за призовые места. «Рубин» громко заявил о себе в начале чемпионата, а потом немного сбавил обороты. Сейчас казанцам необходимо снова доказывать свою состоятельность.

В гостях команда играет даже лучше, чем дома, потому что хорошо умеет переходить от обороны к атаке. Наверняка «Крылья» об этом знают и готовятся соответственно».

«Спартак Нальчик» – «Шинник»: «Во время паузы обе команды активно готовились. «Сборников» в их составах нет, а потому можно было хорошо поработать полными составами. Думаю, в большей степени это касается команды Юрия Красножана, которая обычно представляла грозную силу в родных стенах, а в начале сезона вдруг стала терять очки на своем поле. Думаю, тренерский штаб внес необходимые коррективы. У нальчан, на мой взгляд, больше шансов на победу в этом матче. В «Шиннике» произошла тренерская отставка, первая часть чемпионата показала, что не все футболисты соответствуют уровню премьер-лиги».

«Терек» – «Спартак Москва»: «Вроде бы руководство «Терека» должно было остаться довольным результатами, которые грозненский клуб показывал в первой части первенства. Но здесь почему-то решили поменять тренера. Очень интересно будет понаблюдать за работой Вячеслава Грозного, который давно не имел практики в России, – что нового он привнесет. У спартаковцев серьезные кадровые проблемы – Павлюченко и Быстров вернулись из сборной не в лучших кондициях, а Майдана и Веллитон травмированы. Тем не менее считаю, что красно-белые будут иметь преимущество. В первую очередь за счет более высокого класса исполнителей. На мой взгляд, пауза пошла на пользу Станиславу Черчесову – у него было время, чтобы плотно позаниматься с командой».

ЦСКА – «Динамо»: «Обе команды в лидирующей группе, к тому же это очередное московское дерби, в котором борьба получается очень упорной, невзирая на то, какие места занимают соперники. В последние два сезона динамовцы имеют преимущество в личных встречах с армейцами. Наверняка это задевает самолюбие игроков ЦСКА, и они хотят исправить неблагоприятную для себя статистику. В то же время команда давно не собиралась вместе и потеряла одного из самых ярких нападающих нашего чемпионата – Жо. Валерию Газзаеву придется как-то восполнять эту потерю. Победителя предсказать не берусь, но уверен: это будет центральный матч тура не только по вывеске, но и по игре».

«Зенит» – «Томь»: «В Томске, так же как в Ярославле и Химках, произошла смена тренера. Если в прошлые годы команда держалась на Петракове, который умел выжимать результат из тех футболистов, которые находились в его распоряжении, то сейчас пришли молодые ребята, придерживающиеся противоположных взглядов на футбол, на тактические построения. Удалось ли им за столь короткий срок переориентировать подопечных, мы как раз и посмотрим. «Зениту» пора наверстывать упущенное. Много игр в запасе – еще не набранные очки, а включаться в чемпионскую гонку уже пора. Думаю, соскучившиеся по футболу питерцы на переполненном «Петровском» способны катком пройтись по «Томи».

«Локомотив» – «Амкар»: «Когда «Амкар» возглавил молодой и мало кому известный специалист, многие не скрывали скептицизма. Но Божович не стал ничего ломать, продолжил начатое Рахимовым, и оказалось, что руководство клуба не ошиблось в выборе. Безусловно, в нынешнем «Амкаре» сохранился отпечаток работы бывшего тренера. Разумеется, есть этот отпечаток и в «Локомотиве». То есть можно в шутку сказать, что Рахимов сыграет против Рахимова. Пермяки по традиции неуступчивы на выезде и наверняка сыграют вторым номером. «Локомотиву» же, растерявшему много очков, необходимо выигрывать – это и определит тактический рисунок его игры. На мой взгляд, козырей у «Локо» все-таки побольше и шансов на три очка соответственно тоже», – сказал Чернышов в интервью «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    6 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    повылазило аналитегов ...
    0
    0
    0
    Да «Томь» закатаем.
    0
    0
    0
    Чернышов, хватить аналитить, иди почитай о новых горизонтах спортивной медицины!
    0
    0
    0
    А если бы у Шинника был бромантан - всё могло бы сложиться совсем по-другому...
    0
    0
    0
    Чернышов Анальный нытик
    0
    0
    0
    .$Goltz!

    Это ты к тому, что твои на почётном 1-ом месте с конца оказались???? Тогда всё правильно! Там и надо быть вместе с хряками вам.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий