4 мин.

«О, в Новосибирске появился первый Гус»

КАК ПОПАСТЬ НА ПОЛУФИНАЛ?

Вот интересно: почему еще никто не рассматривает вариант временной оккупации Австрии до конца недели?

Ставропольский, гостевая ВВ («Спартак»)

ПОБЕДИТЬ СИЛЬНЫХ

Очень не хотелось, чтобы из «коней» ушли Акинфеев и Жирков, пока мы их не прибили.

Tricky, гостевая ВВ («Спартак»)

О, ВРЕМЕНА

Девушку встретил такую хорошую в «мясном» шарфике, спросил, зачем Россию позоришь, лучше красно-синий надень. Она мне: «Меня папа из дома выгонит». Вот сейчас какое воспитание�

АКМАL1977, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

СДАТЬ БИЛЕТ

Если Аршавин уйдет, пусть сначала положит партбилет на стол. Слава России!

Smith, гостевая ZIA («Зенит»)

ФУТБОЛЬНЫЙ БУМ

С массовым сознанием что-то происходит. Женщины на работе при встрече первый вопрос задают о футболе. Причем их уже интересует не сколько игроков на поле и т.п., а кто и почему какие матчи пропускает, о пассивном «вне игры», может ли судья гол забить. С ужасом жду вопросов о тактических схемах. С утра обычно иду дворами, там сейчас траншею копают, и землекопы в это время, как правило, сидят на лавках и пивко попивают, почти все. А сегодня утром? Четверо стоят в квадрат и пинают футбольный мячик, стараясь не опускать на землю, а остальные на них смотрят.

partizan, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)

ЖЕНСКИЙ ИНТЕРЕС

Так, пик мракобесия достигает своего предела. Захожу сейчас в офисе на кухню, сидят бухгалтерша, курьер, секретарша � всем суммарно лет под 150 � и, попивая кофе, на полном серьезе обсуждают, куда Аршавину лучше переходить � в «Барсу», «Челси» или «Арсенал». Курьерша с серьезным видом «Все-таки он, наверное, задолбался тут лямку тянуть, но, с другой стороны, сядет там в «Барселоне» на лавку». Трындец.

, гостевая ZIA («Зенит»)

ПОТЕХЕ ЧАС

Правильные секретарши в это время для любимого шефа уже пару мессаг на книгу запостили, а не кофе на кухне пьют�

, гостевая ZIA («Зенит»)

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ

Если Хиддинк действительно что-то такое изобрел, то после сборной России он по идее должен отправиться тренировать какой-нибудь топ-клуб, где есть возможность реализовать идею в полной мере. Если же то, что мы видим, это просто 3-я серия после Кореи и Австралии, то он, наверное, продолжит стричь купоны с какой-нибудь очередной амбициозной сборной.

mix5, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ЗАПОЛОНИЛИ

А все уже в аськах себе желтых утят поставили с подписью «Гус, вперед!»? У меня пол-аськи таких.

Мэдж, гостевая Red-Army (ЦСКА)

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ

Остыньте в восхвалении Гуса. Меру-то знать надо. От любви до ненависти � шажок.

axmet, гостевая ВВ («Спартак»)

ТИХОЙ САПОЙ

Возмущает полный игнор со стороны Церетели. Чувак обычно держит жало по ветру. Хотя, может, молчит и работает, а мы потом прифигеем?

Крюгер, гостевая ВВ («Спартак»)

ГУС ЕВГЕНЬЕВИЧ

О, в Новосибирске появился первый Гус. Гус Огородников. Нормально, это только начало.

Крюгер, гостевая ВВ («Спартак»)

ГУС ЖЕНСКОГО ПОЛА

Трындец будет неполным, пока какая-нибудь особливо притыренная мамашка, ни разу, уверен, в жизни не смотревшая футбол, не назовет новорожденную дочь «Гусыня».

fаnСSКА79-82, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

БОЛЬШЕ ИМЕН

Нашел в ЖЖ такую тему: Гухислав � Гус Хиддинк славься! Спарохид � спаситель России Хиддинк. Луижир � лучший игрок Жирков. Мылогнуш � Мы ломим, гнутся шведы. Скотена � скоростное техничное нападение. Ардорас � Аршавин достойный распасовщик. Винелупа � Вилья? Нет, лучше � Павлюченко. Луеврак � лучший европейский вратарь Акинфеев. Мудита � мы удачливы и талантливы.

vodkopiwec, гостевая ВВ («Спартак»)

БЕДНЫЙ МАЛЫШ

Врать не буду, жене рожать мальчика где-то дней через шесть. И имя я уже придумал, но в свете последних событий, возьму-ка время на размышления. Мылогнуш и Спарохид� Ну а что? Какие времена � такие и имена.

agson, гостевая ВВ («Спартак»)

НОВЫЙ УРОВЕНЬ

Забавно, как Медведев везде про футбол трындит. С королем Испании упомянул, в Белоруссии спрашивал у ветеранов, за кого болеют, вчера на встрече с выпускниками� Госкорпорацию надо, что ли, создать. Росфутбол какой-нибудь. Дело-то ведь национальной важности.

Vоjак Svеjк, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

СТРАНА БЕЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

По радио слышал, что президент и премьер едут на финал. Как такое возможно (не финал, а совместная поездка двух первых лиц) � не знаю. Такое не предусмотрено ни протоколом, ни требованиями безопасности, насколько мне известно. Кто-то всегда должен оставаться в лавке. Интересно, захватят ли они с собой магический артефакт.

Ставропольский, гостевая ВВ («Спартак»)

СПРАВЯТСЯ

Безопасность превыше всего, и ее обеспечат. А вот протокол писался своими же русскими. Значит, и класть на него можно также, по-русски. Главное, чтобы поездка была с пользой.

GANZ, гостевая ВВ («Спартак»)

ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ

Шведам показали портрет Петра Великого, немцам Сталина будем показывать?

йцукен, гостевая «Томи»

СУПЕРЕВРОПЕСЙКИЙ ФИНАЛ

Круче, чем финал Турция � Россия, был бы только финал Израиль � Казахстан.

DimOn74, гостевая ВВ («Спартак»)

ОН ГРЯДЕТ

Как ни оттягивай «Росгосстрах», он все равно наступит.

, гостевая ZIA («Зенит»)