Альберто Аквилани: «Испания не больше нас заслуживала выхода в полуфинал»

Полузащитник «Ромы» и сборной Италии Альберто Аквилани посетовал на невезение в четвертьфинальном матче Евро-2008 с Испанией, в котором его команда уступила в серии пенальти.

«Испания не больше нас заслуживала выхода в полуфинал. Если бы Касильяс не отбил невероятным образом удар Каморанези во втором тайме, все могло бы сложиться по-другому. У нас были весьма неплохие шансы.

Думаю, я бы пробивал пенальти, если бы к этому моменту еще оставался на поле. В любом случае все мы тренировались исполнять их перед матчем.

Если Донадони уйдет, то я буду разочарован. Благодарен ему за то, что привлек меня в сборную Италии. У нас была хорошая команда, и единственное, чего нам не хватило в конце, так это немного удачи», – рассказал Аквилани в интервью Gazzetta dello Sport.

13 комментариев
    комедианты.
    Тони тоже что-то мямлил про везение после матча )
    0
    0
    0
    Если бы Касильяс не отбил невероятным образом удар Каморанези(с)

0
    Нытик... Бери пример с Кежмана. Молчит-молчит, а как скажет пару слов - у народа экстаз прям...
    0
    0
    0
    Ну, не больше следует расценивать, как меньше. К чему эти слова? Вспомнил момент. Всю игру сидели в обороне, вешали на Тони и имели один момент. Если бы Муту реализовал пенальти, то вы и испанцами бы не играли, а если арбитр в матче с австралийцами не выдумал бы пенальти, то и чемпионами мира не стали бы. Очень много «если» можно подобрать. Нет бы прямо сказал: «Я лучший, не смотря на то, что делаю, а всем остальным просто везет».
    0
    Бедняжко думал что сидя в обороне можно выиграть чамп, видимо чисто по пендалям. Неужели у них и местный чемпионат такой же? Тогда Андрюхе точно там нечего делать.
    0
    0
    0
    Да не горячись ты так... уж лучше вылететь ТАК в 1-4, чем быть размазанными в полуфинале
    0
    0
    0
    Чем же испанцы были так лучше ? Если за 120 минут ничего забить не смогли. При том что, лучшие моменты были как раз у Каморанези и Ди Натале ( били в упор.). А что сумели сделать за весь матч распиаренные торрес , вилья и прочие рамосы с касорлами? Вот именно......