Андрей Аршавин: «До сих пор не хочу играть в футбол»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин признался, что он до сих пор не отошел от поражения сборной России в стыковых матчах квалификации ЧМ-2010 против Словении.

«Свое состояние охарактеризовал бы одним словом: прострация. Родные сейчас говорят мне, что случившееся надо забыть как можно быстрее, что необходимо переключиться на текущие дела в клубе, на Лигу чемпионов, но сказать это легко, а вот сделать пока невозможно.

Пока ничто не пробуждает меня к жизни. Когда Арсен Венгер спросил о моем состоянии, я честно признался, что сейчас просто не хочу играть в футбол. Он долго говорил со мной. Советовал переключиться. Но сделать это пока не получается.

Сборная Словении оказалась более организованной, чем мы, и смогла навязать удобный ей футбол. Нам просто не дали разбежаться, а свой шанс соперник реализовал. И в итоге заслужил победу по итогам двух матчей больше, чем мы.

Дрожи в коленках у нас не было, а вот чрезмерная осторожность действительно была. Что не позволило сразу же организовать необходимый прессинг и навязать сопернику свой футбол. Мы понимали, что удерживать 0:0 нам противопоказано, однако в первом тайме все выглядело так, что мы занимались именно этим», – сказал Аршавин «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    185 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Nickz
    лизоблюды это называется стоит человеку ошибиться сразу набрасываются и раздирают как стервятники
    Ну, такие деньги получать, это не для удовольствия играть. Тут результат нужен. Деньги кстати со всех снимают, это и спонсоры и государственные структуры, да и место занимают других талантливых ребят. Нужно иметь не только настроение, но и ответственность.
    0
    0
    0
    и это слова Капитана (!!!) сборной.
    таких не берут в космонавты (с)
    0
    0
    0
    Ответ magg
    Нельзя быть виноватым в любом случае...тогда поиск случая становится нормой, а это уже пугает.:(
    прости, не очень понял сего семантического изыска.. можно как-нибудь более эксплицитно донести мысль?.. проще немного?
    0
    0
    0
    Ответ Nickz
    какие же ублюдочные у нас все таки фанаты год назад все жопу ему готовы были вылизать за чемпионат европы
    Потому и не лижут, что обоср..лся.
    0
    0
    0
    Шаву искренне жаль. Сначала плеяда «великих» мясных тренеров сборной отбирали у него большие турниры, теперь халтурщик Гус. Один раз сыграл на Евро, и то благодаря хорватам...
    0
    0
    0
    Ответ almeida
    Ноет и ноет..что за игрок... Знает что место в основе гарантированно, вот и распускает нюни... Юра Жирков, при первой же возможности рвет и мечет в Челси. А этот...Ладно бы Робин был здоров, так нет же - в тяжелый для команды час, они видите ли изволили не хотеть в футбол играть...
    Пипец просто, кк Вы объективны :)))))))
    Хоть бы про Жиркова молчали.

    0
    0
    0
    Ответ sersafim
    На «Радио-Спорт» в это воскресенье была передача про нашу сборную и ведущий рассказал, что в перерыве матча в Мариборе Аршавин в раздевалке сказал Хиддинку, что сегодня у него не идет и лучше его заменить. Вот в этом весь Аршавин. Он честно говорит, что не уверен в своих силах, «не мой день». И ему наплевать, что он капитан сборной и вроде как надо вести за собой вперед, а Гус так на него надеялся! Да и болельщики верили. В общем у Адрея нездоровый эгоизм. Капитаном такого игрока не стоило выбирать. Не командный он игрок.
    этот не командный игрок голевых пасов нараздавал, любая другая сборная иззабивалась бы вся.
    а наши в ворота попасть не могут.
    кстати, капитана не выбирают, а назначают.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Пипец просто, кк Вы объективны :))))))) Хоть бы про Жиркова молчали.
    поправьте меня если я неправ. Жирков так же как и Аршавин не вышел на ЧМ. Но у Юрия есть мотивация вести себя как профессионал, а у Аршавина депресия. Вот это меня и беспокоит.
    0
    0
    0
    Ответ fresh_wind
    Примитивно рассуждаете. Даже объяснять не хочется.
    Не старайся.
    0
    0
    0
    Не расстраивайся, Андрей! У всех в жизни бывают чёрные полосы...Теперь на Евро главное попасть и, надеюсь, именно ты в этом нам поможешь!!!
    0
    0
    0
    Пид-рас.
    0
    0
    0
    Сходил бы в клуб, развеялся...
    0
    0
    0
    Да... Жалко его, ведь ему щас 27 года, а на следуйщий мундиал ему будет 31! Ну что поделать... Надо сконцетрироватья на Арсенал.
    0
    0
    0
    Шава хорош и я в него верю,кто против,пожалуйста,-идиоты вы.
    правильно!!!
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    Да просто если тренера сменят, то новый мождет и не захотеть ставить Шаву. А адью. Шава ж и сам говорил, что Гус уйдет, эта команда умрет. Ну, умрет, значит, туда ей и дорога. Не жилец был.
    если так произойдёт то это будет не совсем радужно(( в конце концов Гус от нас уйдёт когда нибудь, и Шава неприменно состарится, но уже появляются личности, Алан например, ему то лет совсем не много для опытного игрока, а он им уже является и начинает прогрессировать в положительном направлении. Всё у нас будет ОК!!! может и Гус останется))
    0
    0
    0
    Вот она уродская русская душа,вчера боготворили сегодня мешаем с грязью,чтож вы за уроды такие?не забывайте что это он подарил нам Евро-2008.
    +1. не повезло, не получилось.. чо поделать, со всеми бывает.
    0
    0
    0
    Ответ akvilon
    Аршавин незаурядный человек. Что о нём было известно до сегодняшнего дня? Отличный футболист, трепетно относится к деньгам, умело занимается самопиаром (книжки про себя пишет) . А вот сегодня стало известно, что он отличный манипулятор с артистическими способностями. Объясню. Перейдя, наконец, в Арсенал, он потерял всяческую мотивацию для игры в сборной. Но отказаться от сборной - грандиозный скандал, потеря лица и рейтинга. Выход? Не играть, а имитировать игру, экономя силы и здоровье для Премьер лиги. И у него это отлично получилось. В сборной пробегал трусцой даже не вспотев, зато в Арсенале летал ракетой, бил по газону копытами и разбивал в кровь свою умную голову. Но российские болельщики раскусили Андрюшу и забили интернет гневными комментариями. И это стало похоже на лесной пожар. Но на то Аршавин и умный, чтобы придумать изящный выход из положения. Чтобы погасить пожар критики, он организовал пожар встречный. Мол, мне так плохо, что сборная пролетела, аж футбол стал не мил! Расчёт простой: болельщик ужаснётся от возможной потери «футбольного гения» и на коленях приползёт с просьбой ещё поиграть во славу российского футбола. УмнО!! Он умный, это факт. Только в разведку с таким...не дай бог !!! Думаю, что для сборной толку будет больше от крепкого середнячка, но готового именно сражаться за страну, чем от европейской знаменитости, для которого понятие Родина - пустой звук.
    ППКС!
    0
    0
    0
    Не грусти, Ондрюшка, пиффко холодненькое с утра лечит)))
    0
    0
    0
    Ответ magg
    Лучше быть равнодушным умным, чем возмущенным дураком...не стоит радовать ушлых журналистов, они ведь этого и ждут...
    Каждый умный про себя... Страна как раз страдает от того, что эти равнодушные умные сидят по углам и надеются, что кто-то решит существующие проблемы.
    0
    0
    0
    Ответ Nickz
    какие же ублюдочные у нас все таки фанаты год назад все жопу ему готовы были вылизать за чемпионат европы
    ну это же рашка,тут по другому быть не может=)
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    потому что как правило так оно и есть.. но дело не в этом.. пофиг, развлекались они там перед игрой или нет.. суть в том, что в это легко и непринужденно верится.. но даже не это самое противное.. противно то, что даже если так, они вполне могут остаться безнаказаны.. и никто этому даже не удивится.. ибо кто такой условный Бородюк для них.. никто и звать никак..
    самое противное, как вы быстро цепочку выстроили от легко и непринужденно верится до могут остаться безнаказанными...
    0
    0
    0
    Иди дальше бухай
    0
    0
    0
    Ответ Dir
    «и посему, мне куда проще представить, что условный Аршавин посылает в пешее условного Бородюка, чем то, что условный Бородюк отстраняет условного Аршавина за это от тренировок и докладывает об его поведении главному тренеру.. вот проще и всё.. безо всяких газет..» Так не обидно, что это стало нормой, что ВОТ ТАК проще? Живем в каком-то гнусном мире, все вокруг враги и сволочи. Не живем - выживаем, мучаемся, никому не верим... Мы привыкли, те, кто вокруг нас, привыкли. Газетчики на этом, в основном, на жизнь зарабатывают, тиражи поднимают. Как все просто - напиши, что вон тот кумир на самом деле полное чмо - 1000 постов накрутят, продажи взлетят. Скажи, что он денег на больного ребенка перевел или детскому дому помог - либо не заметят, либо 5 человек скажут «респект» и 100, что он Пи-Аром занимается и себя раскручивает. Да не в Аршавине дело (он и правда в данном случае фигура условная), иногда оглядываешься и думаешь, во что же мы сами себя превратили? Тоже как-то так...
    обидно.. но для этого, увы, вполне достаточно оснований.. не предполагаемых, а вполне реальных, которые можно пощупать и посмотреть за любым углом..
    а ситуация со сборной, главный тренер которой проводит в стране месяц в году, просто плавно ложится в общую канву..

    замечу, что мне лично вообще не интересно, гуляли они там или нет.. мне интересен результат и только.. а результат - «она утонула»(с).. посему, данные молодые люди виновны в любом случае, даже если вели себя как бойскауты со второго класса..
    0
    0
    0
    Ответ almeida
    поправьте меня если я неправ. Жирков так же как и Аршавин не вышел на ЧМ. Но у Юрия есть мотивация вести себя как профессионал, а у Аршавина депресия. Вот это меня и беспокоит.
    Простите уж, только что Юра,что Андрей выходят за свои клубы и играют, так и ведут себя профессионалы с мотивацией или в депрессии...так что сравнение в данном случае не по делу.
    0
    0
    0
    Ответ magg
    Аха...не иначе как гол забили, который так был нужен...неееее скорее всего в своих воротах стеной встали и не пропустили тот злосчастный гол...:))))
    Имеется в виду по отношению к делу в данном конкретном матче. названные разочаровали менее всего.
    0
    0
    0
    Ответ fresh_wind
    Примитивно рассуждаете. Даже объяснять не хочется.
    а не излишне ли ты высокомерен? пукать в лужу все мастера.совесть имей. ТОЧКА.
    0
    0
    0
    Ответ kenny182
    нечего бухать перед матчами, ондрющко.. за такой плевок в лицо всем болелам - останешься без чм и без евро и безо всего останешься...
    По себе судишь, похоже, алкаш.
    0
    0
    0
    Ответ *LUTIR*
    А мне его жалко.Но никто не пожалел,нас болельщиков когда вы не попали на ЧМ.
    Вот скажите, а кто и как Вас лично должны были пожалеть?
    Вот ооочень интересно.
    0
    0
    0
    Ответ magg
    публичное, потому что по радио:)))))))и что аудиозапись данного инциндента была?..а Аршавин говорит, что это все бред...и что дальше...лучше причины, для того чтобы думать поищите...вот когда подтвердится, тогда и возмущайтесь, доверчивый вы наш...:))))
    да, по радио это публичное. Я не слышал, чтобы Аршавин говорил, что это всё бред. Не слышал я этого и от Бородюка. Здесь суть не в возмущении, и не мне нужно это слышать, а руководителям сборной. Если слух подтвердится, то они должны принять меры. К примеру, если бы я своей конторе узнал, что один из моих починённых совершил нечто подобное по отношению к другому более высокостоящему подчинённому, то я бы провёл небольшое расследование и в зависимости от его результатов этот человек мог бы понести наказание, вплоть до увольнения
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    прости, не очень понял сего семантического изыска.. можно как-нибудь более эксплицитно донести мысль?.. проще немного?
    все очень просто...если ребята виноваты, что проиграли, то это только так и никак иначе, а если в любом случае, то все, что происходит сейчас норма, и «мне лично вообще неинтересно, было там что-то или нет» - лукавство, и оснований достаточно найдется, не сомневаюсь даже.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий