Ханси Мюллер: «Мне очень импонирует, как играет сборная России»

Знаменитый немецкий футболист, плеймейкер «Штутгарта» и сборной ФРГ 1978-82 годов, чемпион Европы 1980 года Ханси Мюллер рассказал о своих впечатлениях от Евро-2008.

«Мне очень нравится нынешний турнир. Много классных и захватывающих игр и отличного футбола. Турнир хорошо организован, в общем в Австрии и Швейцарии большой футбольный праздник.

В футболе может быть всё, но мне очень импонирует, как играет здесь сборная России. Она выглядела очень неплохо против столь сильного соперника, как испанцы, и даже порой вела игру, но ее подвела плохая реализация голевых моментов. Потому я ставлю на нее. И мне очень импонирует то, что ваша команда очень молода и я верю в ее перспективы.

Хиддинк – это большой тренер и ваш важный козырь, но не главный. Даже самый лучший тренер ничего не значит без игроков. Хорошая команда – это сочетание хорошего тренера и хороших игроков и у России сейчас как раз такое сочетание есть. И в «Штутгарте», и в «Интере», и, конечно, в сборной Германии у меня были хорошие тренеры, даже в конце моей карьеры в австрийском «Сваровски» я работал с великим Эрнстом Хаппелем. Поэтому и говорю, что даже великий тренер ничего не сможет сделать, если у него нет хороших игроков.

Все преклоняются перед бомбардирами, теми, кто много забивает. Много говорят о Вилье или Криштиану Роналду и хвалят их, но мы напрасно игнорируем игроков других амплуа, от которых в командной игре порой зависит гораздо больше. И потому мой выбор – Хави. Я преклоняюсь перед этим футболистом. Хави – и сердце, и душа, и мотор испанской команды, он ведет игру, он умеет на поле все и успевает всюду!

Еще до начала турнира я считал фаворитами Испанию и Германию и, кажется, не ошибся. И я говорил, что кто-то преподнесет здесь сюрприз и, судя по всему, этим сюрпризом может стать ваша сборная», – сказал Мюллер в интервью «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    22 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Альбер2
    на самом деле все забавно даже вдвойне:
    1)Высказывания настоящего кежмана не сильно отличаются от тех что в комментариях)
    http://www.sports.ru/search/?title=&control_charset=%CA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%FC&text=%EA%E5%E6%EC%E0%ED&=%E8%F1%EA%E0%F2%FC
    2)Эти челы уже скорее последователи, а главный походу спит.. читая его комменты я долго смеялся:)
    http://www.sports.ru/profile/4381772/?show=comments
    3)А еще очень смешна неспособность местных писак забанить пользователя по ip, ну хреновые они программеры:) могут только вату катать про футбол..
    так что весело
    0
    0
    0
    Или наоборот, у крупных организаций часто жесткая политика - тоже через прокси. Представляешь, ктото там из мелких сотрудников где-то нахамил на разных сайтах, а директор не может из-за этого регится на них:))))) И вот бедный админ этой конторы в старых логах роется, кто там чего плюнул:)
    Бан по ip - жесткая штука и применяется очень осторожно - или когда есть обход (типа там золотая скачка), или когда уж очень достал и это - 1 человек, или тебе новых людей на сайт не надо, ну еще несколько случаев...
    0
    0
    0
    24 июня 01:33
    Ноябрь

    я бы не стал церемонится.. если часть пользователей одного провайдера не сможет регистрироваться недельку (а все зарегистрированне продолжат получать доступ к ресурсу в полном объеме) то думаю, все переживут. А так бордак.
    --------------------------------------

    Боюсь я, что у крупного провайдера (по крайней мере в Москве и Питере) вполне может найтись за год и 52 му..ка со спортс.ру и.... «Прощай Регистрация!!!!":)))))))))))
    Кроме того, существуют провы, которые вообще весь свой трафик через единственную свою проксю пропускают. Ну вот у них там веселуха то будет:))))))))))Да и сайту мороки - кроме того, что чтобы банить надо каждый раз выяснять диапазоны адресов каждого провайдера. А оно им надо такая морока???
    Ну и вообще это немного нечестно, да и неприемлемо в общем случае - банить нормальных юзеров из-за подобных личностей. Админы сайтов при такой политике могут кучу неприятного о себе услышать:))))
    0
    0
    0
    Мюллер: " Штирлиц, а Вас я попрошу остаться.. Вы знаете, мне очень импонирует, как играет сборная России..."
    Штирлиц:«Неужели??!!"
    Мюллер:«За победу!"
    Штирлиц:«За Нашу Победу!"
    ...........
    0
    0
    0
    хехе
    0
    0
    0
    агрессивный я)
    0
    0
    0
    хотя и веселый)
    0
    0
    0
    я бы не стал церемонится.. если часть пользователей одного провайдера не сможет регистрироваться недельку (а все зарегистрированне продолжат получать доступ к ресурсу в полном объеме) то думаю, все переживут. А так бордак.
    0
    0
    0
    июня 00:30
    Ноябрь

    alanv***
    по маске. Если только они не пользуются анонимными прокси. К тому же можно запретить не доступ, а регистрацию (на неделю например).
    ----------------------------------------

    Маску ip имеешь в виду?
    Так ведь пул адресов всего провайдера забанить можно:))))))))))) за одного м..ака.
    Он ведь может иметь новый адрес ip каждые несколько минут. Я вот тоже этим пользуюсь при скачивании из дома файла с тех помоек, где не дают с одного ip подряд:))))) Ну там хоть это как бы «временный бан», так что никого не подставляю;) А мне чего - переконнект на ADSL - секунд 15:)))
    А вот регистрацию (это уже не «бан по ip», не правда ли?) запретить вполне можно, только вот по ip нельзя по тем же причинам, а по нику - так и здесь применяют, только вот они, хады такие под другими именами перерегиваются, часто похожими:))))
    Да и я уже за несколько лет 4 клон себя, как видишь:))))))
    0
    0
    0
    alanv***
    по маске. Если только они не пользуются анонимными прокси. К тому же можно запретить не доступ, а регистрацию (на неделю например).
    0
    0
    0
    23 июня 22:15
    Ноябрь

    3)А еще очень смешна неспособность местных писак забанить пользователя по ip, ну хреновые они программеры:) могут только вату катать про футбол..
    так что весело
    -------------------------------------

    ip, ежели он непостоянный, ОЧЕНЬ ЛЕГКО сменить - для этого достаточно просто переконнектиться. И что, такие баны постоянно отслеживать??? Ведь этот ip через минуту може принадлежать совсем другому, невиновному человеку.
    Это легко только на уровне провайдеров, а не сайтов.
    А непостоянных ip намного больше, чем постоянных:(((((((((((((
    0
    0
    0
    Первый коммент надо удалять автоматически - там вечно сидит Кежман.)
    0
    0
    0
    Я хочу чтобы игру КОМАНДЫ РОССИИ на этом чемпионате расценивали не как сюрприз, а как закономерность, так и должно быть... ИМХО

    Начинаем распеваться:

    ОЛЕЕЕЕЕЕЕ-ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!! РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!


    ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ КОМАНДЕ РОССИИ!!!
    0
    0
    0
    хватит вестись на него. просто в игнор и ему самому надоест. вы ведетесь, а он ухмыляется. он сам по себе отпадет.
    0
    0
    0
    23 июня 20:00


    DrMcGood )))))))))))) +100,убил))))))))))
    0
    0
    0
    Raining_Man
    Да ты что! Их почти сотня! :-)
    0
    0
    0
    Кежман)
    0
    0
    0
    Представьте, что в сербском инете делают такой же обзор комментов, как у нас. Только вместо гостевых берут из информационого партнера сб.России - спортс.ру.
    Сербы, наверно, получают удовольствие от комментов вроде «Европейские клубы просто боятся покупать Кежмана, нарекая тем самым себя на развал и расформирование» такое же удовольствие, как мы от комментов английских про Аршавина)
    0
    0
    0
    Есть новость, где бы не отписался Кежман?
    0
    0
    0
    Тенденция мля....
    5 каментов и в каждом есть «Кежман»...
    0
    0
    0
    Кежман уже достиг популярности
    0
    0
    0
    Ханси Мюллер: «Мне очень импонирует, что в первом комменте вечно сидит Матея Кежман!"
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий