КФА: Колобаев должен был удалить Малафеева в матче с «Рубином»

Председатель Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев и главный методист КФА Валентин Иванов на сегодняшнем брифинге оценили работу судей на матчах 29-го тура премьер-лиги.

Во встрече «Рубин» – «Зенит» (0:0), по мнению КФА, арбитр Александр Колобаев был обязан удалять вратаря петербуржцев Малафеева после столкновения с нападающим казанского клуба Александром Бухаровым на 37-й минуте, несмотря на то что за несколько секунд до эпизода ассистент главного судьи зафиксировал офсайд.

По словам Зуева и Иванова, в матче «Спартак» – ЦСКА (2:3) фол защитника красно-белых Федора Кудряшова на армейском полузащитнике Милоше Красиче в самом начале игры должен был наказываться желтой карточкой. Арбитр этой встречи Юрий Баскаков это нарушение оставил без предупреждения.

В моменте с падением хавбека ЦСКА Алана Дзагоева после контакта с полузащитником соперника Ибсоном в штрафной площади «Спартака» во втором тайме умышленной блокировки со стороны бразильца не было. Ни Зуев, ни Иванов также не увидели опасных действий со стороны Веллитона, когда в концовке игры форвард резко пошел на вратаря армейцев Игоря Акинфеева.

Эпизоды, по которым ЦСКА подал официальную жалобу, на брифинге не рассматривались, сообщает «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    161 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Fierce17
    КФА мясной цирк! Эпизод с мразью даже не стали рассматривать хотя там момент как минимум очень спорный...
    Протесты просто рассматривают отдельно. Это брифинг по тем моментам, которые в протоколах не отмечены.
    А протест рассмотрят в среду или в четверг.
    0
    0
    0
    ну вообще то,должен был удалять Малафея,но там оффсайд был,так что мож и пожалели,хотя...
    0
    0
    0
    Ответ Arab
    А где, интересно, я соврал? У каждого своя позиция. С которой никто не хочет съезжать видимо. И твоя правда мне ни капли глаза не колит. Видимо у нас разная правба с тобой. Я тебя оскорбляю? интересно-интересно... Тут тоже наверное виновата мутковщина ?)))
    Нет, здесь политика спорт ру скрее)))
    =============================
    Dir

    Зарегистрирован 10 апреля 2007, написал 368 комментариев


    Ответ пользователю mimil70 (23 ноября 22:44):
    Вратарь играл ногой, так как находился вне штрафной. А что растяжка хорошая - так, видимо, тренируется много :)

    --------------------------
    Вот она, ваша правда, тут и добавить нечего!
    0
    0
    0
    Я всегда считал, что в правилах железно прописано, что если пострадавший игрок не смог продолжить игру или у него пошла кровь, тот игрок который нанес эту травму удаляется с поля. Как например Барьентос в матче с поросятами, почему соперников можно удалять - а поросяток нет - хотя травмы намного тяжелее - шутка ли - два перелома?
    0
    0
    0
    А что же КФА замяло то как Веллитон Габулову лицевую кость сломал, не было не то что удаления, хотя там кровь фонтаном шла, но даже последующей дисквалификации спартаковца-костолома. Потом еще Яковлев кого-то реально сломал в матче с Москвой - и снова со стороны КФА никакой реакции - разве только по головкам не гладит поросяток-костоломов. Пока у руководства КФА стоит Зуев и КДК - Симонян - так и будут отмазывать поросей.
    0
    0
    0
    Вопрос удара ногой Бухарова Малофеевым не рассматривается как простое нарушение, а как откровенный удар игрока нгой по лицу, это красная арточка и дисквалификация до 10 матчей.
    0
    0
    0
    Ответ Fierce17
    КФА мясной цирк! Эпизод с мразью даже не стали рассматривать хотя там момент как минимум очень спорный...
    А чего ты хочешь от мясного Зуева?
    Когда уже эту тварь выгонят, не понимаю, какие европейские стандарты, если у нас судей просто нет.
    0
    0
    0
    Ответ Arab
    Не захлебнсь в собственной слюне. Ты проследи за собой, от тебя только и идет желчь в сторону Зенита и Мутко. Ты панически плюешься обвинениями причем со стороны несубъективной, ибо болельщик ЦСКА и тебе обидно что ЦСКА позади тобою нелюбимого Зенита. А проблемы ЦСКА ты В УПОР не видишь. для тебя главное обвинить кого то в своих проблемах, нежели принять что команда этот сезон провалила САМА, и по собственной воле. не вижу даже смысла даже с тобой это обсуждать.
    А где я соврал, товарищ? А вот то, что правда глаза колет и ты нервничаешь, так это твои проблемы. При этом заметь, ты меня все время оскарбляешь и не банишься почему-то? Как ты думаешь почему?
    0
    0
    0
    Ответ Arab
    Я как бы не работаю тут пока что
    ты пока что на спорт ру что ли?
    0
    0
    0
    А почему не удалили Текке на каком основании?
    Сначала локтем въехал одному при борьбе на верху, после этого пнул обоими руками Семака, а потом просто набросился на судью и облаял его. Сразу впоминаю как буквально на ровном месте были удалены Шемберас и Щенников, яко бы за неккоректное поведение в отношении судьи.
    Вот это и называется мутковщиной.
    0
    0
    0
    Удалять надо было Бухарова. Он своей чугунной башкой чуть Малафееву ногу не сломал.
    0
    0
    0
    Ответ Arab
    А где, интересно, я соврал? У каждого своя позиция. С которой никто не хочет съезжать видимо. И твоя правда мне ни капли глаза не колит. Видимо у нас разная правба с тобой. Я тебя оскорбляю? интересно-интересно... Тут тоже наверное виновата мутковщина ?)))
    ты с Италии?
    0
    0
    0
    Это нао до такого докатиться, что впрыжке почти прямой ногой влепить на высоте 2 метров Бухарову по голове со всей дури. И за это дать Малофееву желтую карточку всего. Левый пеналь и карточка Акинфееву и удар ногой в лицо сопернику так же желтая картока.
    0
    0
    0
    Ответ Arab
    Да, переехал сюда уже как пол года, но это больше моя личная жизнь) За росфутболом слежу через интернет трансляции преимущественно. Сложно тут жить .. язык очень мало еще знаю
    Врешь, в Италии нет времени сидеть в рабочее время за компом.
    0
    0
    0
    Ответ Gruppo Storico
    А почему у КФА нет мнения, что Колобаев так же должен был удалять Шаронова и давать Касаеву жёлтую? А господин судья ещё сначала матча выпустил все нити игры. И из-за этого на поле возникло несколько потасовок. И хорошо ещё, что в бойню не переросло всё. И наверное только я увидел, что судейство немного было в сторону чемпионов? :)
    ни фига себе в пользу чемпиона - такой ляп на Малафееве допустить. Да будь Колобаев «заряжен» хоть чуть чуть, он сразу показал бы красную воротчику Зенита. Вполне возможно что потом и не было бы всех остальных стычек.
    0
    0
    0
    Ответ Arab
    Да, переехал сюда уже как пол года, но это больше моя личная жизнь) За росфутболом слежу через интернет трансляции преимущественно. Сложно тут жить .. язык очень мало еще знаю
    Прикольно, по твоим письменам, даже со знаками препинаний, непросто представить, что тебе тут сложно жить и ты мало знаешь язык...
    0
    0
    0
    Правильно! Велик-Бох! Не было умысла!
    0
    0
    0
    Удалять надо было Бухарова. Он своей чугунной башкой чуть Малафееву ногу не сломал.
    смешно..))
    0
    0
    0
    вот интересно мне а что шаронов «с.винным гриппом» приболел или у него «комплекс веллитона»? и никаких карточек за игру против славы он не получил!!! как впрочем и с. в.инобразила за убийства наших киперов - хотя по идее давно пора «Хвост» сцуке сломать
    0
    0
    0
    ты сам мразь
    нет, мразь именно бразилец, потому что играет грязно и ведет себя по скотски. Умышленно бьет ногами по голове и считает, что так и надо. Даже не извиняется при этом. Абсолютно скотское поведение. Он доиграется, его сломают в итоге.
    0
    0
    0
    Дисквалифицировать Малафея
    0
    0
    0
    Ответ Arab
    Так при том, что скажи, что тогда в АПЛ если в россии мутковщина ? Ведь Эвансу тоже ни кк ни дисквы. Глупо считать что во всем кто то виноват. Тем более глупо винить Мутко, имхо уж он не причем тут. Да и если Зенит вкладывает деньги в достижения целей каких либо, то уж явно другие «топ» клубы делают так же. Футбол теперь скорее шоу, нежели спорт.
    Еще раз, мне плевать что там в ПЛ, я вижу факт откровенного беспедела под названием мутковина, вот его и обсуждаю, а ты хочешь увести тему в сторону.
    Почему Акинфееву карточка ни за что, Малофееву вместо красной всего лишь желтая?
    Почему устраиваетсяшоу с пенальти в матче Зенит-Москва?
    Почему не удалили коейца и не поставили пенальти в ворота Зенита в матче с Динамо, а ведь там то е самое со всей дури и по башке динамовцу, а потом еще и ноницы в придчу?
    И таких слкчае полно!
    А сколько фактов умышленного засуживание других команд в интересах Зенита?
    Даже пенальти со Спартаком в ворота ЦСКА был назначен в интересах Зенита.
    Вот этои есть Мутковщина.
    0
    0
    0
    Ответ mimil70
    Любой удар соерника, а тем более ногой, это не просто касная. это дисквалификация и длительня. Вспомните, как промутковские судьи судли ЦСКА и как удалили Шембераса или Щенникова что творил Текке в субботу. Вот вам мораль по-питерски.
    Эванска (если не ощибаюсь) который ногой в грудак Дрогбе ударил что то было подскажи?
    Нечего бред городить про мутковщину.
    У нас судьи постоянно чудят, и не у нас тоже.
    Веллитону ничего не было тоже, тут тоже Мутко постарался что ли?
    Просто видимо тебе видится явным то, что только кажется.
    0
    0
    0
    ну коль ссылки нет пойду спать.
    0
    0
    0
    складываеццо вчепетление что Тутмос не конь нифега.. он пopocь-велисапедист... б\п вон его заклинило.. на следущщей круг погнал... прилег на две педали
    мы это уже проходили. Ну чего вы всем хотите показать, что вы здесь главный, а потому вам здесь все можно?
    уже не интересно.
    0
    0
    0
    а что по этому поводу скажет пресс-служба малафеева ?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    // фол защитника красно-белых Федора Кудряшова на армейском полузащитнике Милоше Красиче в самом начале игры должен был наказываться желтой карточкой // Что это за эпизод? ЧТо-то не помню. // В моменте с падением хавбека ЦСКА Алана Дзагоева после контакта с полузащитником соперника Ибсоном в штрафной площади «Спартака» во втором тайме умышленной блокировки со стороны бразильца не было // Верно. Такие пенали даже в детском саду не дают. По жалобе точно всё верно. Пеналь был и Акинфей - неуравновешенный псих.
    Ваш пеналь совершенно левый, потому что Акинфеев сыграл в мяч, что признал сам Баскаков.

    Дзагоев пеналь и не просил, и вообще никто на этом моменте не зацикливался, Дзагоев только показал Баскакову что мол чисто игровое столкновение.

    Жалобу будут рассматривать отдельно, скорее всего в четверг.
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    Вообще-то Рубин здорово поглумился над полузащитой сб.России, да и ее оборона в лице Цска совсем не выглядела непроходимой. Особый перл-пас пяткой Игнашевича на выход Веллитону.
    А как это соотносится к теме ветки?
    Развечто все «ошибки» аскакова были не сколько в пользу Спартака, колько в пользу Зенита.
    А по ЦСКА-Спартак смотрите счет,он на табло.
    0
    0
    0
    Удалять надо было Бухарова. Он своей чугунной башкой чуть Малафееву ногу не сломал.
    )))) жжешь!)
    0
    0
    0
    Ответ mimil70
    http://www.sports.ru/football/49535403.html
    Вот видишь. Я рад тому, что ты адекватно относишься к ситуации. Удачи!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий