Дефо стал третьим игроком в истории АПЛ, забившим пять голов в одном матче

Нападающий «Тоттенхэма» Джермэйн Дефо отметился пятью забитыми мячами в матче 13-го тура чемпионата Англии с «Уиганом» (9:1). Таким образом, форвард стал третьим футболистом в истории английской премьер-лиги, которому удалось забить пять голов в одной игре. Ранее подобное делали лишь Алан Ширер и Энди Коул.

Первые три мяча Дефо забил в течение семи минут второго тайма. Это второй показатель в истории лиги. Быстрее делал хет-трик лишь форвард «Ливерпуля» Робби Фаулер в матче с «Арсеналом» в 1994 году, сообщает BBC.

Интересно также отметить, что девять голов забиты одной командой впервые с 1995 года, когда «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» разгромил «Ипсвич» (9:0).