Эрик Кантона: «Доменек – худший тренер сборной Франции со времен Людовика Шестнадцатого»

Бывший игрок сборной Франции Эрик Кантона назвал Раймона Доменека худшим тренером в истории национальной команды, а также осудил Тьерри Анри за его поведение во втором стыковом матче квалификации ЧМ-2010 против Ирландии (1:1).

«Думаю, Раймон Доменек является худшим тренером сборной Франции со времен Людовика Шестнадцатого. Если бы решал я, нашу национальную команду тренировал бы Лоран Блан. Он отлично работает с «Бордо», он выигрывал чемпионат Франции и чемпионат мира. Не я один так думаю.

Меня больше всего шокировала в матче с Ирландией даже не игра рукой. Меня потрясло, что по окончании матча на глазах ирландских телекамер Анри подошел к футболисту сборной Ирландии, сел рядом с ним и стал успокаивать его, хотя тремя минутами раньше сам обманул соперников. Если бы я был ирландцем, после такого жить ему оставалось бы три секунды», – цитирует Кантона AFP.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    107 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Это франции должок за обидное поражение болгарам на чм 94.Какая была команда Папен,Кантона,Боли,Cозе,Жинола!
    0
    0
    0
    У Доменека явно крутые связи в ФФФ.
    Иначе невозможно объяснить происходящее. Сборная Франции 6 лет кряду лишь деградирует.
    0
    0
    0
    Кантона молодец, знает отечественную историю. Людовик 16й действительно был хреновый тренер. ;)))
    0
    0
    0
    По мимо всего сказанного, Доменек еще выбирает игроков по гороскопу....этот хлыщ не берет в команду игроков которые родились под знаком Скорпиона.....ну не м.удак?
    0
    0
    0
    Eric the KING
    0
    0
    0
    В ЮАР я буду персонально болеть ПРОТИВ Словении (за их «FUCK YOU RUSSIA») и сб.Франции.
    А где это было про «Fuck you Russia»?
    0
    0
    0
    Ответ Sir_ALEX
    да, жаль что его не было в составе ирландцев... или англичан в 86-ом. С удовольствием глянул, что же бы осталось от губошлёпа и нарка, соотвественно, после очередного приёма Атца Эрика из кунг-фу :P
    +1
    0
    0
    0
    Ответ SopTecret
    Кантона хорош, жжет. Им бы на пару с Зиданом сборную оссии возглавить- наши б при них не халтурили ни секунды. А то-или ногой по лицу, или башкой в грудь:) Суровые ребята были раньше во франции, настоящие мужики:))
    О да, Зидан в роли тренера нашей сборной - это было бы сильно!
    0
    0
    0
    Ответ Richard Hell
    Головой думай, танчик! Я имел в виду, что если бы Кантона играл против французов в том матче. Причём тут его гражданство! Я говорил о поведении человека, его реакции на поступки, совершенные другой командой.
    Думал головой, пытался думать и другой честью тела...Ну не выходит у меня такой расклад:Кантона в футболке сб.Ирландии «мочит» Анри. Ни «если-бы, не кабы».
    0
    0
    0
    В ЮАР я буду персонально болеть ПРОТИВ Словении (за их «FUCK YOU RUSSIA») и сб.Франции.
    А где это было про «Fuck you Russia»?
    0
    0
    0
    внемлите словам кантону французишки! еще бы хотелось послушать зидана
    0
    0
    0
    Ответ arsene
    он не мой, не выгораживаю, просто он действительно не достоин того ддерьма ,что на него льют ,виноват-признался -извинился, что ещё он должен сделать. А то что Эрик бухарь и неадекват весь кот-де азур ржет
    признался после решения ФИФА. Да и пусть ржет, живет человек видно в свое удовольствие)
    ладно, надоело одно и тоже.
    0
    0
    0
    Если бы я был ирландцем, после такого жить ему оставалось бы три секунды

    ахахахаха...

    Эрик ВЕЛИК
    0
    0
    0
    Кант жжот!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Думал головой, пытался думать и другой честью тела...Ну не выходит у меня такой расклад:Кантона в футболке сб.Ирландии «мочит» Анри. Ни «если-бы, не кабы».
    Ну при чём тут «Кантона в футболке сб.Ирландии», при чём тут конкретный «Анри»...

    Кантона сказал «Если бы я был ирландцем». Это же гипотетически, а ты начинаешь это представлять. Представить это у тебя не получается и ты начинаешь цепляться к моей реплике о реакции человека (Эрика Кантона) на поведение Анри.
    0
    0
    0
    Респект))
    0
    0
    0
    Чувство юмора Эрику не изменяет. Для французов это просто катастрофа. Если бы не эта рука, они бы уже сейчас отделались от Доменека. А так ещё год мучиться.
    0
    0
    0
    Ответ arsene
    ты ничего не разжевал) все что я хотел до тебя донести,что ,что только сам источник мыслей ,то биш Анри,знает о чем он думал в тот момент , а утвержать ,что он извинился лишь только потому что ссет за свои контракты ,глупо. и ещё раз я его не оправдываю в этом моменте,но и гнусных оскорблений он не заслужил.
    ты чо, в каске штоле...или притворяешься?
    изменить судейское решение на поле в тысячу раз легче, признавшись...чем постфактум (раздавая каие угодно вью)

    ФИФА не дураки, и не будут создавать опять прецедент, тем более когда речь касаема Франции
    0
    0
    0
    Всегда уважал Эрика.Да,взрывной и несдержанный,но очень честный и порядочный как человек.И к тому же прекрасный футболист был.Молодец,все правильно сказал.
    0
    0
    0
    Доменек в самом деле явно не соответствует занимаемой должности. Да с таким набором игроков надо было с первого места в группе проходить, а не через стык да ещё так грязно, с применением админресурса в лице Платини. Доменек должен отставиться добровольно до ЧМ иначе Франции не выйти с группы при любом раскладе соперников.
    0
    0
    0
    Все по делу.
    0
    0
    0
    Ответ arsene
    еще раз, Анри не аппелировал во время матча да ,плохо,признался сразу после-извинился-предложил переигровку ,что ещё он должен сделать? Эта ошибка,не повод так нецензурно его срамить,учитывая его былые заслуги и благотв. деятельность. Вот и все мое «самомнение») и он ,действительно, благородный чел.,пусть и с таким пятном
    «еще раз, Анри не аппелировал во время матча да ,плохо,признался сразу после-извинился-предложил переигровку ,что ещё он должен сделать?»

    дык повторяю, после матча уже поздняк метатся...можно расслабится, и спать спокойно...момент сделать по правильному ужо потерян, это попытка сохранить лицо

    можно списывать всё на рефлексы, но именно «блгородный чел» я уж его не назову, хотя первая реакция была похожая на твою...
    0
    0
    0
    Ответ tlk
    елси бы Анри был таким же чудаком как Крантына, то после этого интервью нашел бы последнего на том пляже, где он щас валяется и вломил бы ему существенно меньше чем за три секунды. ну а dumbменека пинать ума много не надо. лучше бы явил миру причину, по которой его до сих пор держат, правдоруб блин.
    пляжи? он по части бухла и кокоса щас, Актер ведь!
    0
    0
    0
    Давай, возвращайся в большой футбол! Кантона, Жинола... А сейчас кто? тьфу...
    0
    0
    0
    признался после решения ФИФА. Да и пусть ржет, живет человек видно в свое удовольствие) ладно, надоело одно и тоже.
    признался после матча
    0
    0
    0
    Ответ arsene
    ага,а ты рядом стоял и слушал,что он вещал или ты телепат,мысли читаешь, И да, он великий спортсмен и никакие огрехи этого не менют
    Мда. Видимо тебе придется разжевать. Окей.

    Все что сказал Анри после матча, в краткой форме это - «Да я сыграл рукой, судья не увидел(ничего не сделал), во всем виноват он, точка» Для этого не нужно быть телепатом, достаточно прочитать новость хотя бы на этом сайте.
    После того как его футбольное комьюнити стало хорошо так засерать, и под удар могли попасть его рекламные контракты, Анри конечно придумал речь покрасивее. Извинился, раскаялся, угу.

    Вот это посмотри - http://www.youtube.com/watch?v=Wh4QS5RKhoY Похоже на то, что он о чем-то сожалеет?
    Великим он бы действительно стал, если бы просто не касался мяча рукой. Но он сделал так, как он сделал, и такое забыть очень сложно. Хотя проблема даже не в нем, а в ФИФА УЕФА и прочих организациях.
    0
    0
    0
    Ответ ORKna4-re!!!
    «еще раз, Анри не аппелировал во время матча да ,плохо,признался сразу после-извинился-предложил переигровку ,что ещё он должен сделать?» дык повторяю, после матча уже поздняк метатся...можно расслабится, и спать спокойно...момент сделать по правильному ужо потерян, это попытка сохранить лицо можно списывать всё на рефлексы, но именно «блгородный чел» я уж его не назову, хотя первая реакция была похожая на твою...
    поздняк,так я не списываю ни на что,эмоции-рефлексы-неумышленно или нет знает только Он,а не все те «праведники» кто называет здесь его подонком-гуамном и пр. Чел.подарил сотням деток жизнь,и не афиширует сей факт,уже этим он достоин уважения,я уже не говорю про его спортивные достижения и др. помошь

    Да ладно все уплыли)
    0
    0
    0
    Хорошо сказал :) респектище, мегаигрок
    0
    0
    0
    ахахах
    жжот Эрик
    0
    0
    0
    Респект, Эрик.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий