Златко Дедич: «Мы ждали от россиян куда более вязкой игры и жесткого сопротивления»
Нападающий «Бохума» и сборной Словении Златко Дедич рассказал, как забивал России в ответном стыковом матче квалификации ЧМ-2010 (1:0), а также сообщил, чем его удивили россияне.
«Я еще в первом матче, который получился для меня лично не слишком удачным, все же сумел изучить в ближнем бою действия ваших защитников. Во-вторых, перед матчем в Мариборе мы уже прицельно изучали, как ваша команда играет в обороне. В-третьих, я знаю, что Бирса, когда у него есть хоть минимальная возможность, направляет мяч в штрафную площадь в надежде на нашу игру на опережение защитников. А вот теперь сложите все эти пунктика, тогда и получится тот самый гол.
В момент удаления Кержакова я был далеко от того места, где произошло столкновение. Ханданович сказал мне потом, что Кержаков дотронулся до него шипами. У этих игроков произошла небольшая стычка, ну а судья принял то решение, которое все видели. Не думаю, что оно кардинально повлияло на ход матча.
Признаться, Россия меня удивила. Меня удивило, что мы так легко стали создавать голевые моменты у ваших ворот уже в самом дебюте. Мы ждали куда более вязкой игры и жесткого сопротивления, а тут все пошло как-то само собой. Начальный отрезок матча, пусть мы и не забили гол, добавил нам уверенности в собственных силах и добавил энергии.
Ну а мой гол случился перед самым перерывом, что психологически очень важно. Нам вообще повезло в обоих матчах: в Москве забили важнейший гол на исходе матча, в Мариборе отличились в конце первого тайма. Такие мелочи имеют большое значение в психологическом плане», цитирует Дедича Bobsoccer.ru.
22 комментария|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 20 ноября 2009 Властимил Петржела: «Аршавин играл со Словенией, как маленький мальчик против старшеклассников»|55
- 20 ноября 2009 «Кельн» поторопил Новаковича и Бречко с возвращением из сборной Словении|10
- 20 ноября 2009 Сергей Овчинников: «Месяц назад мы эту команду прославляли, а сейчас втаптываем в грязь – так нельзя»|44
- 20 ноября 2009 РФС выступил с обращением к болельщикам сборной России|184
- 20 ноября 2009 Ролан Гусев: «До сих пор не могу поверить, что на чемпионат мира едет не Россия, а Словения»|14
- 20 ноября 2009 Сергей Овчинников: «По общему классу игры и другим компонентам именно россияне заслуживали путевки в ЮАР»|20
Да уж, квалификация Франции - полная стыдоба. Все медиа с утра до вечера только и говорят о руке Анри и об идиоте Доменеке. Клеймо на всю жизнь, что на сборной, что на Анри. Тьери, Тьери... Мог бы быть легендой футбола, а останется мелким шулером.
ОтветитьПейте своё «Клинское» и жрите семечки, друзья.
Зато нет никакого удовольствия осознавать,»друг»,как именно Франция прошла на ЧМ. Хотя эта сборная мне и нравится.
Ответитьнаивный)
Ответитьну ты и хамло, и проигрывать ДОСТОЙНО не умеешь..
ОтветитьА Греция сильнее Украины. Засохни.
ОтветитьЗахович: «Просто Словения сильнее России»
Ответитьчто вы гусю даёте за замены, за состав - виллу на море? или его так - маразм накрывает - безкорыстно...
ОтветитьПейте своё «Клинское» и жрите семечки, друзья.
как нибудь без сопливых разберёмся, что нам делать
ОтветитьEto video lichno dlja damiana duffa i zashitnikov irlandii.
Ответитьhttp://www.youtube.com/watch?v...
ОтветитьПравильно вообщем...мы тоже ждали...игры...ну борьбы...но хоть чево-то. А получили в репу...и не поймеш какие ощущения после этого извините дерьма.
ОтветитьСловенцы молодцы. играли как надо.и получили что надо.
А мы что заслужыли.
и не надо гумна. Всё гумно мы видели на поле.
Златко Дедич: «Ждали от судьи более замаскированного удушения России»
ОтветитьКакое удовольствие - не слышать этого типа патриотического мычания «Ро-ссси-яяяя....».
ОтветитьПейте своё «Клинское» и жрите семечки, друзья.
Смешные вы, ребят...
ОтветитьЯ бы гордился такой игрой нашей сборной против какого-нибудь фаворита. Словенцам совершенно нечего стыдиться своей победы, она абсолютно справедлива и добыта в бою. Они молодцы.
А вот мы даже не можем сказать, что всё потеряно, кроме чести. Потому как с честью тоже как-то не бесспорно.
Мы их разочаровали.
ОтветитьДа крутые вы, крутые. Успокойтесь уже...
ОтветитьОчень хочется чтобы Гус все-таки рассказал о причинах такой невнятной игры...обидно, конечно.
ОтветитьСколько вас там ещё, тех, кто не высказался?
ОтветитьИнтересно Бречко послушать про грубую игру Жиркова, например.
Ну что ж,порадуйся,словенец,но только до ЧМ.в ЮАР об вас ноги вытрут.
Ответитьа мы то просто ждали ИГРЫ...
ОтветитьА увидели черт знает что
Златко! иди уже со своими словами куда подальше
ОтветитьРоссияне ждали куда более честной игры
Ответить