Робсон советует Роналду не переходить в «Реал»

Легендарный футболист «Манчестер Юнайтед» Брайан Робсон посоветовал Криштиану Роналду не переходить в «Реал».

«Ювентус» и «Сампдория» предлагали мне намного больше денег, чем я тогда получал, но меня все устраивало в «МЮ». Мне сказали, что хотят, чтобы я остался в команде, и мне этого хватило. Если Криштиану все взвесит, зачем ему будет уходить куда-то, если он счастлив в Манчестере? Деньги – это еще не все. Я не вижу причин для этого трансфера. Роналду демонстрирует фантастический футбол, его обожают болельщики, игроки и тренеры.

У Криштиану прекрасный контракт. У него нет оснований для ухода в «Реал». Чего мадридский клуб добился в Лиге чемпионов в прошлом сезоне? В «МЮ» у Роналду есть все, что он захочет. У нас молодая команда, она будет успешной на протяжении многих лет. Не понимаю, зачем ему уходить», – сказал Робсон в интервью The Times.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    61 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Manny Ray

    1) Рональдо - прекрасный форвард, его амплуа - примерно как Месси в Барсе.

    Вингер (если это означает правый хавбек) он неплохой, но не феноменальный. Давать за Рональдо такие деньги, чтоб его на фланге использовать - не самая умная идея.

    2) Кальдерону плевать на цифру прибыли, гораздо важнее, сам факт наличия этой прибыли. Клуб же не его собственность.

    3) А вот на это Кальдерону совсем не плевать. Поэтому он и играет во всемогущего.

    ЗЫ. Я все больше верю в уточную версию
    0
    0
    0
    Ориги, ты прям как будто Бог какой то.

    «Ваш удел малый..."
    0
    0
    0
    Manny Ray

    а ты всерьез думаешь что в просчетах не может быть ошибок? (безотносительно к данному случаю)

    человек просто выразил свое мнение
    0
    0
    0
    Lord Oleg

    Я этого тоже не утверждал.
    Читай внимательнее и вдумывайся в прочитанное. Я ничего сложного не написал, чтоб тебе на пальцах объяснять.
    0
    0
    0
    Manny Ray

    Реал - это не только бизнесс, это еще большая политика. Там руководство выбирают! И времени ждать формирование команды нету. А фанаты соскучились по успехам в Европе. Вот руководство и показывает свое стремление вернуть Реал на вершину. Трансфер Кристиана - на 80% политический ход. На остальные 20% он усилит команду на поле.
    0
    0
    0
    eagavrilov

    Люди рискуют огромной суммой денег, а так же своей репутацией...думаю, про растраты Гаспара не надо рассказывать, когда лищь Лапорта с Роналдиньо смогли вытащить Барсу из глубочайшей финансовой ямы...а тут в два-три счета по каким-то взятым с потолка цифрам делают серьезные выводы.
    0
    0
    0
    Manny Ray

    Слово Деллойт что-то тебе говорит? Данные оттуда. А Гаспар был как раз из тех редких идьётов. Это тоже хорошо можно увидеть в отчетах Деллойта за последние 5-6 лет. Барса и Реал - это футбольный клондайк, там денег всегда будет много.
    0
    0
    0
    Lord Oleg
    здесь была статья по лекции директора департамента стратегического развития футбольного клуба «Реал»

    http://www.sports.ru/blog/rma/4679933.html

    если лень читать, то приведу цитату:

    «Однако теперь мы стали относится к приобретению игроков более взвешенно и ответственно. Если рассматривать ситуацию несколько упрощенно, то она сводится к следующей схеме: «Реал» покупает звезду – «Реал» c помощью купленной звезды выигрывает значимый титул, зарабатывает на призовых, на спонсорстве, рекламе, мерчендайзинге и много на чем еще – «Реал» вкладывает вырученные средства в покупку новых звезд. Только так, и никак иначе."
    0
    0
    0
    Lord Oleg
    То что ты пользуешься сведениями Deloitte это хорошо, только прогнозы по поводу зарлпаты и коммерческой выгоды непосредственно КриРо основываются на твоих предположениях, согласись, что там сидят люди не глупее тебя...
    0
    0
    0
    Manny Ray

    Я помню эту статью. Скачай Delloite Football Money League за последние несколько лет, и ты увидишь реальную структуру доходов Реала, в котором ТВ и стадион составляют львиную долю, а коммерция - это уже вкусный крем сверху.
    0
    0
    0
    Manny Ray

    Не надо быть семи пядей во лбу, шеб прикинуть минимум зарплаты Рональдо. В МЮ ему предлагают 200К фунтов в неделю. Путем несложных вычислений и выходим на 17-20 мегаевро в год.

    А кто в Реале сидит, умный или нет... На 90% уверен, что неглупый. Только я на 100% уверен - речь не о коммерческой выгоде.

    И по ходу нашей беседы, у меня появилось подозрение, а не подставная ли утка вся эта история? Больно уж выгодный пиар для Глэйзеров и для Кальдерона. По концовке никто никуда не перейдет, зато все получат реальные политические дивиденты.
    0
    0
    0
    Робсон советует пользователям спортсру не забывать о сабже )
    0
    0
    0
    Lord Oleg
    за Football Money League спасибо.
    только вот в отчете на февраль 2008, я так понимаю, что последний, доходы от матчей -23%, трансляции-38%, коммерция - 39%
    0
    0
    0
    Lord Oleg
    на мой взгляд этой покупкой решится:
    1) проблема правого вингера
    2) экономическое благополучие
    3) переизбрание Кальдерона

    история с Кака, его чему-то научила, поэтому на первом плане было желание самого КриРо, и мне соминтельно, что на первом плане здесь стоят деньги, МЮ в состоянии дать ему любые деньги, как сделал в свое время Милан.
    0
    0
    0
    Manny Ray

    23+38=61>>39

    А в сумме скока по коммерции?
    0
    0
    0
    Lord Oleg
    да я просто по отдельности посмотрел, но все-таки это самые высокие доходы от коммерции среди всех клубов, что составило в сумме 136.4 млн. евро
    0
    0
    0
    Lord Oleg

    ты всерьез считаешь, что люди готовые совершить трансфер с такой стоимостью не позаботились посчитать выгоду от него?
    0
    0
    0
    Насчет коммерции, я в курсе, что Реал явный лидер. Если обратить внимание, следом в списке «коммерсантов» расположились Бавария и Барса, причем последние даже не продавая надпись на груди (20-25М евро в год). Это команды-гегемоны на крупных национальных рынках. Посему представляют огромный интерес как рекламоносители. А то, что там Рональдо играет или нет, бренд-менеджеров спонсоров-рекламодателей колышет довольно вяло.
    0
    0
    0
    под словом вингер, как раз понимаю крайнего форварда...не знаю, для утки слишком много накручено, думаю если манки подадут на Реал в ФИФА вопрос об утке отпадет...Sun (хе-хе) пишет про доход в 480 млн. фунтов за 10 лет, при зарплате в 12 млн. фунтов...для сравнения Бекс принес 300 млн. долларов за 4 года
    0
    0
    0
    утка вряд ли, руководство мадрида те еще отморозки
    0
    0
    0
    Manny Ray

    Сан еще не то напишет. Бекс для рекламодателей гораздо жирнее был куш, чем Рональдо!

    1) Капитан сборной Англии.
    2) Аццкая популярность в Азии. Я сам офигел от кадров турне Реала по Азии - выходят из автобуса Зидан, Фигу, Рауль. Толпа с интересом наблюдает. А как вышел Бекс, все стали с ума сходить. Понятия не имею почему, но ни до ни после такого не было.
    3) Хорош для продвижения на рынки США.

    А Рональдо - португалец. А Португалия может 10 раз выиграть ЧМ, все равно рекламодатели больше всего платят за Англию и Бразилию.

    На месте Реала, я бы Руни взял. Со всех точек хрения.
    0
    0
    0
    слава Богу руни предан, хоть и скаузер, но все же наш )
    0
    0
    0
    главный недостаток Бекса, он не усилил игру, что в состоянии сделать КриРо, которого не надо будет пихать опорником или еще кем-либо, соответственно и шансы на выигрыш чего-либо возрастут отсюда и доход, выйграй Бекс ЛЧ с Реалом доходы бы удвоились.
    0
    0
    0
    я игры реала почти не смотрю, но то что видел - бекс очень хорошо играл
    0
    0
    0
    Manny Ray

    Я далеко не уверен, что Рональдо невероятно усилит игру Реала. Как и в то, что Бекса в Реале использовали по назначению. Как и в то, что футболист-Бекхэм вообще был нужен Реалу. При всем том, что Бекс - очень толковый футболист, и в Реале свой хлеб зря не проедал.
    0
    0
    0
    Lord Oleg
    так я не говорю, что футболист плохой, если свои сильные качества он здорово реализовывал в МЮ, то в игре Реала требовалось большее, хотя бы то, что он не в состоянии обыграть один-в-один...такой классический правый хав. И конечно надо учитывать время перехода, сейчас команда молодая, голодная до побед, сплоченная, тогда же было совсем наоборот.
    0
    0
    0
    Manny Ray

    По моему в 2000-м на ОТ вам Бекс гол забил двоих обыграв. То что Бекхэм не очень быстро бегает, и игра один-в-один у него не на уровне Зидана - это было понятно и до Реала. Как и то, что он до сих пор - самый эффективный хавбек за все время АПЛ. Как и то, что таки два года из трех в символические 11 Примеры его выбирали.

    Тогда, в сезоне Кейруща, Реал отлично играл до марта месяца, когда бензин кончился. Если бы не Флорес не продал Макелеле, может, до сих пор был бы Кейруш в Реале тренером. Нынешняя команда Реала мне нравится на порядок меньше той. Но получше Капелловской уже.
    0
    0
    0
    Хочу извинится за предыдущие сообщения. Надеюсь никого не обидел. Опережая события решил, что начинается очередной срач из-за Роналду и неоправданный гон на Реал.
    0
    0
    0
    2 Origi

    Респект!!!
    0
    0
    0
    Робсон! Да я тебе готов доплатить еще, лишь бы он не переходил к нам в Реал!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий