Виктор Папаев: «Вокруг Аршавина было слишком много шума»

Бывший полузащитник «Спартака» Виктор Папаев заявил, что он бы не стал критиковать форварда сборной России и «Арсенала» Андрея Аршавина за невыразительную игру в стыковых матчах чемпионата мира-2010 со Словений (2:1, 0:1), а также отметил, что его не удивило непопадание российской команды на турнир в ЮАР.

«Я и после успехов на чемпионате Европы довольно осторожно оценивал потенциал нашей сборной, ведь, по сути, ничего выдающегося там не сделали. А эйфория и ажиотаж, которые окутали сборную, мешали и подготовке, и концентрации. Со всех сторон не переставали восхвалять наших футболистов и смотреть на Словению свысока. Я и сейчас уверен, что Россия сильнее словенцев. Просто не удалось это доказать в конкретной игре. В первую очередь не хватило функциональной готовности и психологической устойчивости.

Что касается Андрея, то и вокруг него было слишком много шума. Это размывает мозги, да и не в лучшем состоянии он сегодня. Умеет он играть в футбол, но почему не смог проявить себя в этот раз, судить не берусь.

Говорят, что Хиддинк разрушает наши суеверия. И поездка в ЮАР была сильным психологическим ходом. Может, немного перестарались, и это сыграло негативную роль, но не в этой поездке кроется главная причина неудачи. Надо думать в первую очередь о футболе, а не о его побочных явлениях. Не надо делать футбол больше, чем просто игрой», – цитирует Папаева «МК».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Я бы Шавчика за такое отношение не звал в сборную на следующий цикл. Пуска арсеналится.
    0
    0
    0
    Аршавину не привыкать- тем более он сам это любит
    0
    0
    0
    «Надо думать в первую очередь о футболе, а не о его побочных явлениях. Не надо делать футбол больше, чем просто игрой», – цитирует Папаева «МК»»
    Футбол для некоторых не просто игра а религия не даром столько болельщиков у этого вида спорта. Спорт №1 у нас в стране даже хоккей на 2 месте.
    0
    0
    0
    Папаев молодец,все по-делу сказал..головокружение от успехов всему виной и переоценка значимости липовой Бронзы ЧЕ 2008
    0
    0
    0
    Much ado about nothing.
    0
    0
    0
    на самом деле, как сильно все это размыло мозги и самому Аршавину и сборной
    0
    0
    0
    А я полностью согласен с Виктором, он как и в своё время на поле думает, что делать и говорить. Да проблема в излишней эйфории и к тому же чрезвычайно обильной рекламе с участием наших игроков. Особенно глупо и просто издевательски она звучит на фоне слива матча в Мариборе.
    Я давно заметил эту странную закономерность ещё со времени рекламы с теннисистками Мыскиной, Дементьевой и особенно Шараповой. Как только начали светиться в рекламе их успехи ушли в песок. Кстати то же самое и по футболистам Энри, Бекхему, Рональдиньо, никто из них больше не играет на своем топ-уровне, реклама блин сожрала весь их запал.
    0
    0
    0
    шава може чёто и сделалбы, тока када его - фантазиста и голеадора прицепили на цепь собаки-вингера и заставили на старость лет и при слабом здоровье тупо гоняться за 2-3 словенцами - на потеху всему миру - он вполне предсказуемо встал...ещё один косяк гуся!
    0
    0
    0
    спасибо Игорю Акинфееву и стыд Аршенавину((по моему капитан это тот ктоможет поднять в атаку команду,не тот кто прячется на поле((
    0
    0
    0
    «много шума из ничего» - Вильям наш Шэкспир
    0
    0
    0
    «Надо думать в первую очередь о футболе, а не о его побочных явлениях. Не надо делать футбол больше, чем просто игрой..»
    =====
    чертовски правильные слова.
    а то набежало псевдо-болел, которые до евро названия российских клубов и футболистов то не знали, и с переходом аршавина в арсенал заполонили все англоязычные сайты своими воплями восхищения российскими звездами, возводя их в ранг мировых кумиров.. хоть, они сейчас заткнутся, и перестанут всем своим весом виснуть.. а то задавили)
    у нас отличная сборная, сильная, со своими достоинствами и недостатками. настоящие болельщики ее всегда будут поддерживать. пусть все лишнее, наносное уйдет. а то все это поклонение-преклонение только мешает.. очень липкая и пустая энергетика.. налипает-с и двигаться мешает)
    не попали на чм? и это переживем (с) ;)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я бы Шавчика за такое отношение не звал в сборную на следующий цикл. Пуска арсеналится.
    Я бы Шавчика за такое отношение не звал в сборную на следующий цикл. Пуска арсеналится.
    -------------
    Вот поэтому тебя никто и никогда не спросит :) Тренер сборной должен разбираться в футболе, как это не странно. И не быть истериком, ищущим виноватого. Посему, пока Аршавина будут носить ноги, любой вменяемый тренер сборной будет его приглашать.
    0
    0
    0
    Ответ Stuntman
    Я бы Шавчика за такое отношение не звал в сборную на следующий цикл. Пуска арсеналится. ------------- Вот поэтому тебя никто и никогда не спросит :) Тренер сборной должен разбираться в футболе, как это не странно. И не быть истериком, ищущим виноватого. Посему, пока Аршавина будут носить ноги, любой вменяемый тренер сборной будет его приглашать.
    А это не истерика, это объективная оценка. Зачем звать игрока, котоыре к концу российского сезона волочит ноги, хотя в своём чемпионате только самый разгар. Что волочил когда в России играл, что теперь. Не хватает ему здоровья и всё.
    0
    0
    0
    Ответ cys
    А я полностью согласен с Виктором, он как и в своё время на поле думает, что делать и говорить. Да проблема в излишней эйфории и к тому же чрезвычайно обильной рекламе с участием наших игроков. Особенно глупо и просто издевательски она звучит на фоне слива матча в Мариборе. Я давно заметил эту странную закономерность ещё со времени рекламы с теннисистками Мыскиной, Дементьевой и особенно Шараповой. Как только начали светиться в рекламе их успехи ушли в песок. Кстати то же самое и по футболистам Энри, Бекхему, Рональдиньо, никто из них больше не играет на своем топ-уровне, реклама блин сожрала весь их запал.
    тоже и перед матчем с хохлами было.
    уже запускали ролики как в какой та там глубинке радуюца победе над хохлами..а получили болт.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий