Эял Беркович: «Грант сделал слишком много ошибок»

Бывший полузащитник «Портсмута», «Манчестер Сити» и сборной Израиля Эял Беркович прокомментировал отставку главного тренера «Челси» Авраама Гранта.

«Авраам допустил ряд серьезных промахов: не научился общаться с британской прессой, не смог подружиться с фанатами и найти общий язык с некоторыми игроками. Все это позволило Абрамовичу осознать, что его дружбы с Грантом будет недостаточно для того, чтобы развивать благосостояние клуба.

Любой тренер, как и игрок, должен развиваться шаг за шагом. Авраам сразу перескакнул через несколько ступеней на своем пути к вершине, использовав для этого свои связи и плетя интриги. Это была еще одна его ошибка», – цитирует Берковича Reuters.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Gatz

    Мне вот кажется , что при другой игре Андрей себя проявит. Ну взять к примеру Бергкампа , за 30 играл в Арсе и как играл. Андрея я бы поставил выше , он умеет все вообще , ему только нужно пас отдать и с кем-то обыграться , а не швырять мячик в борьбу , авось выгрызем и продавим.
    0
    0
    0
    Гранта за тренера никто не принимал, даже журналисты.
    Его уход был делом временем, а время пришло после финала ЛЧ.
    0
    0
    0
    Моня, кто бы говорил...
    0
    0
    0
    Эяль - экскримент, тут ничего не поделаешь, горбатого могила исправит. Ногами труп пинать только полный опущ может, имхо
    0
    0
    0
    TylerDurden

    Я в том смысле , что Деннис так же как и Андрей не особенно атлет , для апл. Вобщем-то оба именно игроки. Шева на мой взгляд просто попал не в ту команду апл. Если бы он попал в МЮ или Арс он был бы точно не хуже Бергкампа или Шерингема с Сульшером.

    Гартиг сильнее Павлюченки
    Шева > Бергампа при всей симпатии

    0
    0
    0
    Щас только ленивый не скажет, Что Грант допустил много ошибок. Вариант беспроигрышный. Он их действительно допустил. Вопрос в другом - кто смог бы лучше?
    0
    0
    0
    port75

    Скажем так: Грант имел полное право не брать Берко в сборную, а Берко имеет полное право высказывать свое мнение. Неприязнь уже не при чем. Лично мне нет никакого дела до Гранта, мне от него ни холодно, ни жарко, мне до лампочки сам Беркович, но в данном случае я просто согласен с его мнением касательно ошибок Гранта. ИМХО, Эяль прав.
    Хотя нахождение общего языка с игроками зависит на 50% от тренера, 50% - от игрока.
    0
    0
    0
    Шевченко и шнурка бутцы бергкампа не стоит, вы о чем
    0
    0
    0
    zakk1n
    Сравнивать Бергкампа и Шевченко неуместно.
    Моё имхо. Разве что напы оба...
    0
    0
    0
    Сентиммо
    Да этот Беркович никогда не упустит возможность вылить говна на Гранта. Ясно же что это личная неприязнь и ни о какой адекватности речи быть не может. Ты вспомни как он реагировал когда Грант нр взял его в сборную, вот тогда он и затаил обиду.
    0
    0
    0
    То ли мистер Беркович знает что-то, чего не знают все остальные, то ли он когда-то был Грантом обижен и сейчас откровенно клевещет.
    0
    0
    0
    не ошибается только тот, кто ничего не делает (с)
    0
    0
    0
    ..::Сентиммо::..

    .... тренер пришелся по вкусу игрокам .... ха-ха
    0
    0
    0
    Gatz

    Это канешна возможно , с точки зрения доверия. Но игра синих при Гранте не настолько сильно поменялось , чтобы Шеве вдруг стало в ней комфортно. На мой взгляд почти не изменилась. Если будет Райкард и массовый исход игроков - это настоящий шанс для Шевы.
    0
    0
    0
    port75

    Не надо за всех расписываться. Из моего личного общения с Берковичем (одноразового, не то что я общаюсь с ним постоянно) могу сказать, что он вполне нормальный чел. Просто он любит говорить то, что думает и не скрывает своих мыслей. Он не знаком с понятием «политикли коррект», он вспыльчив, он не лезет за словом в карман. Но несмотря на все это он все равно вполне адекватный, трезво мыслящий человек. Весьма интересный в общении, кстати.
    И ты не можешь знать по каким причинам он не стал тренером. Он вполне имеет право делать то, что ему захочется. Тот же Ревиво, вполне спокойный и уравновешенный, тоже не стал тренером, а подался в бизнес. Ицик Зоар тоже подался в бизнес и ведущим на ТВ. Таких примеров куча.


    А вообще Эяль прав - Грант действительно не пришелся по вкусу многим игрокам Челси (только что не игрокам решать кто будет их тренером), он действительно не научился общаться с прессой и он действительно перепрыгнул сразу через несколько ступеней, из грязи в князи, используя свою дружбу с Пини Захави а того - с Абрамовичем. А нужно было бы до этого хоть какой нибудь середняк потренировать, сделать себе имя в Англии.
    Тем не менее, ИМХО, он провел с клубом очень даже неплохую работу. ИМХО его следовало бы оставить еще на один сезон, дать ему возможность подогнать команду под себя. Его увольнение это ошибка.
    0
    0
    0
    По-моему Грант был уволен исключительно из соображений построения новой команды , её (команду) должен строить чел , умеющий это делать. Не думаю , что Роман остался недоволен его работой , работа была ниче так кстати. Вы представьте себе , что было бы останься щас Маур и играй Челси без Баллака.
    А новый тренер - шанс для Шевы , уже что-то положительное )
    0
    0
    0
    Этот козлина Беркович просто не может простить Гранту что тот его перестал вызывать в сборную когда тот уже не мог играть. Беркович просто очень гнилой человек и это известно всем в Израиле. Это кстати главная причина того что он до сих пор не стал тренером (никто не хочет связываться с таким козлом)
    0
    0
    0
    Елена Беркова: «Грант слишком много лизал».

    А вообще, даже в чём-то жалко его, в этом году я боялся встреч моей любимой команды с Челси намного больше, чем ранее.
    Но п*здел он всё-таки порядком, этого не отнять.
    0
    0
    0
    очень даль Гранта!человек отдал все силы этому сранному клубу,а они его так по свински выкидывают.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий