Федерация футбола Украины ответила официальным заявлением на письмо президента «Шахтера»

Пресс-служба Федерации футбола Украины ответила заявлением на письмо президента «Шахтера» Рината Ахметова, в котором он обвинил президента организации Григория Суркиса в том, что он хочет наживиться на продаже билетов на стыковой матч квалификации ЧМ-2010 между сборными Украины и Греции. Напомним, что встреча пройдет на стадионе «Шахтера» – «Донбасс-Арене».

«Федерация футбола Украины выражает глубокое разочарование отсутствием адекватной реакции президента «Шахтера» на предложение президента ФФУ про оказание помощи малообеспеченным зрителям, которые хотят посетить матч Украина – Греция.

Вместо ответа на конкретное предложение ФФУ – выкупить за деньги донецкого клуба непроданные пока билеты на матч или хотя бы их часть и распорядиться ими на свое усмотрение, руководство «Шахтера» настаивает на абсолютно нереальном варианте покупки всех билетов на игру с тройной скидкой. Такое требование можно назвать абсурдным по своей сути, учитывая тот факт, что реализация билетов на матчи национальных сборных является исключительным правом национальной федерации, по поручению которой эту работу выполняет ее коммерческий партнер «Украина Футбол Интернешнл».

Если бы «Шахтер» на самом деле хотел выкупить указанные билеты, то его руководство должно было обратиться не к президенту ФФУ, а непосредственно в «УФИ» и договариваться с ней о возможных скидках. Причем, делать это нужно было гораздо раньше, а не за несколько десятков часов до начала игры, когда механизм продаж уже активно работает и более половины билетов уже реализовано.

В этой связи ФФУ считает очередное заявление президента «Шахтера» еще одним подтверждением его настоящей цели – любой ценой не допустить нормального проведения матча Украина – Греция, посеять в среде болельщиков хаос и негативные эмоции, благодаря которым много кто откажется идти на этот матч.

Публичные обещания руководства «Шахтера» оказать помощь болельщикам за средства клуба оказались дешевым пропагандистским приемом, который рассчитан на слабо информированных людей и подстрекает их к проявлению враждебности. Тот, кто осознанно делает такую провокацию непосредственно перед решающим для украинского футбола матчем, наглядно демонстрирует свой неприкрытый курс на раскол и конфронтацию в национальном футбольном доме.

ФФУ считает, что несмотря на все попытки «Шахтера» получить дивиденды от унизительного скандала вокруг билетов на матч Украина – Греция, эта судьбоносная игра продет в надлежащей атмосфере и наши футболисты почувствуют горячую поддержку своих настоящих болельщиков.

Что касается последствий деструктивных усилий руководства донецкого клуба, они проявятся уже в ближайшее время, когда ФФУ будет принимать решение про место проведения следующих матчей сборной Украины», – цитирует текст заявления Sport.segodnya.ua.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    51 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    билеты от 200 грн = 800 рублей, таких половина... как на домашние матчи ДК в ЛЧ... ну вообще-то конечно дороговато для кризисной гриппуючей Украины
    0
    0
    0
    это не заява...это фуфель,
    причина высокой цены билета не озвучена...
    0
    0
    0
    Вот и чудненько. Про Донецк, как город для матчей сборной Украины, плавно забываем. Пусть там на Лигу Европы ходят. И, думаю, теперь у Харькова есть отличнейший шанс побороться за право проведения полуфинала ЧЕ-2012 - в Донецке нет болельщиков, способных заплатить европейские цены за билеты. Увы.
    0
    0
    0
    бла бла... просто левейшее письмо полное воды. ИМХО не надо тут говорить, а вот у нас в Москве или России. то Украина, которая всегда жила несколько попроще а тут еще этот кризис, та кчто билеты дорогие, так ладно бы это всегда так стоило, а тут цена в несколько раз выше обычного. У нас такого нет (разговор не про перекупщиков)
    0
    0
    0
    В общем, накануне важнейшего матча ситуация остается напряженной. «Жадные» донецкие никак не могут договориться с «большими любителями футбола» братьями Суркисами и теми, кого они посадили на околофутбольные финансовые потоки. Резонный вопрос - нужна ли нам, то есть всей Украине, такая ФФУ? Нужна ли нам монополия одной семьи на судейство и финансовую политику всей украинской футбольной политики. Нужно ли принимать какие-то решительные меры в этом вопросе. Нет, нет, да. Мне кажется, по-другому ответить на эти вопросы смогут только те, кто сейчас у футбольного руля. Но их меньшинство. Очень вредное меньшинство.

    Марк Витебский специально для «Полемики»
    http://polemika .com.ua/news-54624.html
    0
    0
    0
    если реально 200 гр. это 10 процентов от среднего дохода, то энто жесть....и Суркисов должны послать всем миром
    0
    0
    0
    идиоты
    0
    0
    0
    Цирк на Украине продолжается.Что в политике,что в футболе.
    0
    0
    0
    им заняться больше нечем?
    0
    0
    0
    Прекрасный ответ! Первый и последний матч на «ДА»!
    0
    0
    0
    Та класть на кротов. Украина - Англия по 80 грн. был! Или тот матч был менее значим? ))
    0
    0
    0
    Ну как же, любой резалт кроме победы фактически оставлял Украину за бортом ЧМ аналогично предстоящему матчу с греками + сборная совсем другого колибра + пиар начался еще за год до игры. Лично у меня греки никакого интереса не вызывают и думаю не у меня одного, а тут еще и цена в разы больше. В пустых трибунах будет виноват именно Киев, а киевляне «потдерживающие» эту обдираловку, вызывать только изжогу ;)
    0
    0
    0
    пустой стадион вчера был. сколько бы Ссуркис не выпендривался - он проиграл. намного больше, чем бабло.
    за непопадание несколько миллионов, за неполный стадио ещё несколько миллионов. и остался с носом..
    0
    0
    0
    Ответ VaRo-GoaL
    мда,кажись Донецк терь не скоро примет хоум матчи сборной))
    смотря кто на выборах победит)
    там даже в футбольной власти такие жесткие зарубы идут, во там жить весело наверно.
    особенно меня веселит мэр Киева, как его в психушку еще не упекли..
    0
    0
    0
    Ferrarista
    Билетов дороже 800грн всего-то 5000 от силы наберется! В 50-миллионной стране найдется 5000 человек, которые могут себе это позволить. Я думаю, что места пустые как раз могут возникнуть там. где по 600-800грн...
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    Действительно все так плохо как говорит Ахметов?
    ///БИЛЕТЫ НА КУБОК ЛИГИ ЕВРОПЫ В 7 РАЗ ДЕШЕВЛЕ
    НА ДОМАШНИЕ МАТЧИ ПРЕМЬЕР ЛИГИ В 10 РАЗ
    0
    0
    0
    Ответ chernoff23
    Билеты стоят от 200 гривен ( 700 рублей). Это колосальная сумма . Для сравнения минимальная стоимость билетов на матчи Лиги Европы - 20 гривен. На это и расчитывал Ахметов,он думал что в ФФУ всё таки сидят ответсвенные хотя бы за сборную люди. К сожалению он ошибся. 200-гривен - это коллоссальная сумма для украинского шахтёрского городка. Небо и земля по сравнению с Москвой. Та даже для Киева это небывалые цены, здесь даже на Лигу Чемпионов стоят от 50 грн.
    Бред. По 50 грн на ЛЧ в Киеве уже давно никто не ходит...
    0
    0
    0
    Ответ Ivan Bogun
    Бред. По 50 грн на ЛЧ в Киеве уже давно никто не ходит...
    Ну, не буду спорить.
    0
    0
    0
    Ответ SL7*
    Последний абзац это то что я хотел услышать. Боюсь Ахметов не доживет до следующего матча сборной в Донецке )) Да, а билеты по 20 грн у Донецких товарищей на матчи Шахты.. Почему бы не сделать бесплатно, тогда можно будет говорить что цена ФФУ больше не в 10 раз, а на бесконечную величину )) Ну и не надо позорить страну фразами «Это колосальная сумма». 200 грн. даже для бoмжей не так много. Было бы желание - были бы деньги.
    У меня есть деньги на билеты для всей семьи, но за такую цену я на такую сборную, не пойду, даже на матч плэй офф, а спойкойно по телеку посмотрю дома.
    0
    0
    0
    Ответ Dave_M
    В Днепре на Украина - Англия билет (минимальный) стоил 80 грн. Пускай Ахметов и пиарится, но на чем основан ценник в 200 на Греков понимать отказываюсь.
    А сколько стоил билет в Днепре у перекупщиков? Или там можно было свободно купить билет на любое место?
    0
    0
    0
    Ответ Хамон
    А сколько стоил билет в Днепре у перекупщиков? Или там можно было свободно купить билет на любое место?
    видел сюжет на ютубе с ваших каналов,
    о том что цены - это борьба с перекупщиками,
    ржал как ненормальный)

    поднимите цены ещё раз в 5...не то что перекупщиков не останется, потребителей совсем....все кончатся)
    0
    0
    0
    Ответ ORKna4-re!!!
    видел сюжет на ютубе с ваших каналов, о том что цены - это борьба с перекупщиками, ржал как ненормальный) поднимите цены ещё раз в 5...не то что перекупщиков не останется, потребителей совсем....все кончатся)
    Так потребители есть - просто одни привыкли к халяве, а другие пиаряться перед избирателями. Вчера ведь хорошо подметили - на матч сборной России минимальная цена билета еще дороже, но вы ведь не ржете с этого. И стадион заполняется. Будь наш матч в другом городе - никакой бы шумихи не было. А минимальная цена 200 гривен - это примерно как раз то, что платили перекупщикам для попадания на стадион. Так что сначала выучи матчасть, ну а потом ржи)
    0
    0
    0
    Ответ Хамон
    А сколько стоил билет в Днепре у перекупщиков? Или там можно было свободно купить билет на любое место?
    У перекупщиков можно было купить от 120 грн. и да, это было проблемно и руководство стадиона натворило дел, не спорю. Но это ведь уже вытекающие последствия, разве нет? Факт - многие везунчики купили билеты в кассах за 80-150 грн и стадион был забит. Нехер оправдываться злостными перекупщиками выставляя заоблочные цены на билеты.
    пс: тов. москали, у нас все таки с вами несколько разный порядок цен и средних зарплат, поэтому просьба со слова «заоблочный» не ржать ))
    0
    0
    0
    Ответ Хамон
    Так потребители есть - просто одни привыкли к халяве, а другие пиаряться перед избирателями. Вчера ведь хорошо подметили - на матч сборной России минимальная цена билета еще дороже, но вы ведь не ржете с этого. И стадион заполняется. Будь наш матч в другом городе - никакой бы шумихи не было. А минимальная цена 200 гривен - это примерно как раз то, что платили перекупщикам для попадания на стадион. Так что сначала выучи матчасть, ну а потом ржи)
    да дороже, но какбе тебе объяснить, спрос канешно определяет цену, но может ли он определять её настолько? имеется ввиду 4-х кратное (насколько я понял) увеличение цены, у нас всё было постепенно

    если стадио наберётся полный значит цену обоснованно взвинтили,
    а если не полный....то сама ФФУ и понесёт убытки, пусть эти билеты оставит себе...и пусть экономику учат, про ценообразование там почитают...
    0
    0
    0
    Ответ bossse
    Ferrarista Билетов дороже 800грн всего-то 5000 от силы наберется! В 50-миллионной стране найдется 5000 человек, которые могут себе это позволить. Я думаю, что места пустые как раз могут возникнуть там. где по 600-800грн...
    5000 человек, которые могут себе это позволить - конечно найдутся. Только все ли они интересуются футболом и сб.Украины?

    Если будут пустые места, где по 600-800 - пипец картинка в трансляции будет - еще та! Это же центральные сектора нижнего яруса, которые постоянно на виду у камер.
    0
    0
    0
    Ответ Ferrarista
    5000 человек, которые могут себе это позволить - конечно найдутся. Только все ли они интересуются футболом и сб.Украины? Если будут пустые места, где по 600-800 - пипец картинка в трансляции будет - еще та! Это же центральные сектора нижнего яруса, которые постоянно на виду у камер.
    Любые свободные места - это плохо и уныло в каком бы количестве они не были! Тем более на таком то матче! Я не отрицаю, что цены высокие, но есть же понятие событий повышеной ответствености или важности! Это своего рода как юбилей для каждого с нас, изначально ты можешь решить, что выложить за обычный ужин с женой-девушкой 400-800грн это много, но когда приходит время празднования юбилия или же другого мероприятия то ты вылаживаешь в том же самом ресторане 2000-5000грн! В конце концов это же далеко не рядовой матч СбУ!
    0
    0
    0
    Ответ Dave_M
    Та класть на кротов. Украина - Англия по 80 грн. был! Или тот матч был менее значим? ))
    менее
    0
    0
    0
    Билеты стоят от 200 гривен ( 700 рублей). Это колосальная сумма . Для сравнения минимальная стоимость билетов на матчи Лиги Европы - 20 гривен. На это и расчитывал Ахметов,он думал что в ФФУ всё таки сидят ответсвенные хотя бы за сборную люди. К сожалению он ошибся.
    200-гривен - это коллоссальная сумма для украинского шахтёрского городка. Небо и земля по сравнению с Москвой. Та даже для Киева это небывалые цены, здесь даже на Лигу Чемпионов стоят от 50 грн.
    0
    0
    0
    Я за Ахметова
    0
    0
    0
    не ответ, а какой-то дешевый пФФУк
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий