Сергей Юран: «Из четверки форвардов сборной России в домашнем матче предпочел бы Погребняка»

Российский тренер и бывший нападающий сборной Сергей Юран объяснил, чего, на его взгляд, не хватило сборной России в ответном матче квалификации чемпионата мира-2010 с немцами (0:1), заявил, что оптимизм в стане сборной Словении перед стыковыми матчами с Россией пойдет нашей сборной лишь на пользу, и сказал, что на месте главного тренера сборной Гуса Хиддинка в атаке сделал бы ставку на форварда «Штутгарта» Павла Погребняка.

«В матче с Германией сборная России не заслуживала поражения. По игре была как минимум ничья. Что меня немножко насторожило, так это физическое состояние наших игроков. Как только прибавляли в движении, у немцев возникали проблемы. Эмоций не хватало, спортивной злости. Ажиотаж в преддверии матча под знаком «Мы в ЮАР», думается, помешал. Да еще полный стадион, первые лица государства на трибуне… Это все прекрасно, но на игроков, по-моему, атмосфера вокруг матча психологически повлияла. И, естественно, подвела реализация моментов, хотя их было мало. У Быстрова случился момент, который он был обязан использовать, у Кержакова… Вот, собственно, и все.

Хорошо, что словенцы кричат, что обыграют Россию. Они же не могут заявлять, что проиграют. Команда готовится, настраивается, она уверена в своих силах. Мне же как тренеру это было бы только на пользу. Не надо было бы дополнительно настраивать своих футболистов, что приходится делать, когда встречаешься с командой, которая объективно ниже уровнем. Главный тренер соперников чуть ли не благодарит Бога за то, что досталась Россия. Так это потрясающе! Показал бы игрокам накануне матча вырезки из газет: «Господа, нас что-то не уважают…»

Проблемной линию атаки не называл бы. Есть же выбор. Причем разноплановых нападающих. Дома стоит ожидать силовой футбол, в котором нам против немцев, особенно в первом тайме, не хватало людей, способных бороться с защитниками-тяжеловесами. Из четверки форвардов в домашнем матче, наверное, предпочел бы Погребняка, у которого больше игровой практики, чем у Павлюченко. Он и позлее: дайте ему шанс – он перепашет поле, потому что это самолюбивый человек, который хочет доказать, что он должен быть первым номером в нападении российской сборной. И вернется на тот уровень, который демонстрировал в «Зените» во время победного розыгрыша Кубка УЕФА. Тем более что Погребняк из-за травмы так и не принял участия в Евро-2008.

А в ответной игре выбор состава зависит от результата первого матча. Сыграем удачно в Лужниках – можно делать расчет на быстрые атаки с участием Кержакова или Сычева. Однозначно, в ЮАР мы поедем», – сказал Юран в интервью Спорт-Экспрессу.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    слушай Хиддинк Серожу - он в Казахстане второе место выиграл
    0
    0
    0
    он бы предпочел,а поставят кержа, и рому выпустят когда припрет
    0
    0
    0
    если выбирать между По и Па, то они игроки примерно одного уровня, но в самоотдаче явно выигрывает Погреб.
    по нему видно, что он старается и борется за место в основе, в отличии от второго.
    помоему он просто больше любит футбол
    0
    0
    0
    Зря Бухарова не пригласили.
    Чувак в форме
    0
    0
    0
    Погреб хотя бегает,прессингует выкладывается по полной не то что Павлюченко который весь матч у штрафной стоит в надежде что мяч об него ударится
    0
    0
    0
    В нападение выйдут те, кто попадет под заданную схему. Скорее всего Кержаков. Павлюченко точно останется на лавке. Его могут выпустить минут за 12-15, если, не дай бог, не будет забитых мячей, и Гус пойдет вабанк. Сычев скорее всего вообще не выйдет.
    0
    0
    0
    Шутку понял, смешно...
    0
    0
    0
    Как напы,все четверо не очень. Что, в общем-то,очевидно,однако,чтоб не говорили,стремление и лосиный бег по полю я вижу только у Кержа и Сыча (хоть и толку иногда мало). Поэтому при всех прочих, эти двое мне более симпатичны,чем «деревянные игрушки».
    0
    0
    0
    А я бы предпочел Юрана и Саленко.
    0
    0
    0
    Я почти уверен, что играть будут Сычев и Кержаков. Они сейчас в правильном настроении. Павлюченко может выйти на замену. А Погребняк чего-то меня вообще не вдохновляет.
    0
    0
    0
    Ну все, успокоил. Нормально ща разделаем и в ЮАР поедем. Они ж нас недооценивают, силы свои преувеличивают) Без проблем. Сколько им отгрузить?

    Вот после таких вью и появляется чувство, что это мы недооцениваем, и что выйдем как в Азербайджане.
    Ну-ну, уважаемый, ну-ну.
    0
    0
    0
    все таки выйдет керж.хочется также посмотреть че из себя сейчас представляет павлюченко
    0
    0
    0
    Думаю, что на острие конечно же будет либо Погребняк, либо Павлюченко. При этом справа выйдет Сычев. Выход Аршавина не обсуждается, это само-собой.
    0
    0
    0
    а я бы предпочёл Юрана-имхо
    0
    0
    0
    «Господа, нас что-то не уважают…»
    ========

    Барсик с этим спичем- это мощно.
    0
    0
    0
    Вот поэтому ты и не тренер сборной)
    0
    0
    0
    кто же , кто же будет жертвой этого тренера в новом сезоне?
    Ваши ставки, господа...
    Я лично ставлю на Кубань
    0
    0
    0
    Казахскому тренеру виднее.
    0
    0
    0
    да, я тоже жду Пашу или Пава, не хочу в основе Сычёва с Кержом.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий