Сергей Парейко: «Нельзя было и помышлять о ничейном результате»

Голкипер «Томи» Сергей Парейко после завершения матча 28-го тура премьер-лиги с «Химками» (3:1) заявил, что ничья с подмосковным клубом стала бы неудачей, сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«В первые минуты играли неважно. Тренеры предупреждали, что нужно правильно настроиться на «Химки», которые будут действовать раскрепощенно. Тем более не поддается объяснению то, что творилось в начале матча. Хорошо, что смогли забить и переломить ход встречи. В перерыве тренер внес коррективы, что сказалось на слаженности действий.

Конечно, расстроился, если бы сыграли вничью. При всем уважении к «Химкам» нельзя было и помышлять о ничейном результате.

Кто запомнился в составе соперника, и кого хотел бы видеть в «Томи»? Второй вопрос нужно адресовать руководству. А запомнился Антипенко. Видно, что Саша старается. Желаю ему, чтобы сезон поскорее закончился и он определился с новым клубом.

Радосавлевич очень быстро убежал. У него самолет в Словению. Желаю ему обойтись без травм, но болеть буду за сборную России! Не знаю, что экстраординарное он может показать в играх за сборную, но он приложит все силы, чтобы принести пользу. Ведь шанс поехать на ЧМ выпадает не каждому. Не заметил, чтобы футболисты «Химок» играли с ним особенно жестко, обычные игровые моменты», – сказал Парейко.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.