«Бейтар» наказан техническим поражением и снятием двух очков

Дисциплинарная комиссия Израильской футбольной ассоциации рассмотрела дело о срыве матча между иерусалимским «Бейтаром» и «Маккаби» (Герцлия).

С «Бейтара» снято 2 очка и записано техническое поражение в этой встрече со счетом 0:2. Клуб также оштрафован на 30 тысяч шекелей (около 7 500 долларов). Оставшиеся домашние игры в этом сезоне и первую домашнюю игру в следующем году «Бейтар» проведет без зрителей, а следующий сезон начнет с дефицитом в четыре очка в турнирной таблице.

Напомним, на 87-й минуте встрече при счете 1:0 в пользу столичных футболистов, толпа болельщиков «Бейтара» вырвалась на поле и стала бурно праздновать победу своей команды в чемпионате. Ни уговоры футболистов, ни призывы владельца клуба Аркадия Гайдамака не смогли успокоить фанатов, сообщает newsru.co.il со ссылкой на Ynet.