Леонид Слуцкий: «Нам нужно везение в матче с «МЮ»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий признался в симпатиях к «Челси», рассказал о состоянии Ники Пилиева и Уво Муссы Маазу, а также о козырях команды в предстоящем матче Лиги чемпионов с «МЮ».

О симпатиях в чемпионате Англии: «Если говорить про личные отношения, то понятно, что это «Челси», которому многие российские любители футбола симпатизируют. Если же говорить про качество игры, то интересна вся английская «большая четверка» – и каждый в ней по-своему.

Московский финал «Манчестер Юнайтед» – «Челси» – мой первый финал Лиги чемпионов, увиденный вживую, поэтому впечатлений осталось много. Вместе с тем посетило и чувство досады, потому что в том матче я симпатизировал «Челси».

О травмированных игроках: «Пилиев лишь два дня отработал в общей группе, поэтому о его уровне готовности пока говорить трудно.

Я рассматриваю Маазу как потенциального кандидата на попадание в состав, поскольку матч с «Рубином» из-за перебора карточек пропустит Нецид. Но он, как и Пилиев, два дня работает в общей группе. Разница в том, что Пилиев пропустил десять дней, а Маазу – месяц».

О своих помощниках в ЦСКА: «Полномочия между помощниками уже распределены. Вячеслав Викторович Чанов занимается с вратарями, а непосредственно на футбольном поле мне помогают два человека – Сергей Шустиков и Виктор Онопко. Перед каждой тренировкой мы собираемся и оговариваем, у кого какие функции. Если рассматривать этот вопрос глубже, то скажу: среди задач Виктора Савельевича разминки и функциональная сторона тренировок, а у Сергея Викторовича основной большой пласт – монтирование видеозаписей и подготовка теоретических занятий».

О матче с «МЮ»: «За счет чего ЦСКА может привезти из Манчестера положительный результат? Это уровень мастерства, который у команды достаточно высок, и правильно выстроенный тактический план на игру. И еще нам должно сопутствовать везение, без которого в футболе тяжело», – сказал Слуцкий «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Такое же везение как в том известном матче против Арсенала в Англии.
    0
    0
    0
    Ответ hanzi.fey
    русский моуриньо же сказал ПОНЯТНО, что для НЕГО это челси. потому что их тренировал сам Моуриньо. в чемпе Португалии, он ПОНЯТНО топит за Порту, а в Италии - ПОНЯТНО, что за Интер. причём тут Абрамович? как дети малые, право слово
    Это ты типа пошутил так ?) Текст-то читал ? Там по-русски написано: «это «Челси», которому многие РОССИЙСКИЕ любители футбола симпатизируют.» Хде здесь мауриньё ? О нем ни в тексте упоминания нет, ни в Челси тогда уже не было. Вывод - Слуцкий пытается оправдацца лже-патриотизмом. Как дите малое, право слово..
    0
    0
    0
    Ответ Klinsi90
    теперь понятно, куда метит слуцкий, - глядишь, годиков через 5-7 и до Челси такими темпами доберется.:))
    Ога, только хотел написать :)
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    Надо, чтобы их не сильно отшлепали, а то пороху на Рубин не останется.
    Ничего, злее будут... может быть
    0
    0
    0
    Везение вас не поможет. Вперёд МЮ!
    Надо, чтобы их не сильно отшлепали, а то пороху на Рубин не останется.
    0
    0
    0
    русский моуриньо же сказал ПОНЯТНО, что для НЕГО это челси. потому что их тренировал сам Моуриньо. в чемпе Португалии, он ПОНЯТНО топит за Порту, а в Италии - ПОНЯТНО, что за Интер.


    причём тут Абрамович? как дети малые, право слово
    0
    0
    0
    «Если говорить про личные отношения,то ПОНЯТНО (!), что это «Челси», которому многие российские любители футбола симпатизируют.»

    Что ПОНЯТНО ?? Мне вот например нифига не понятно! Типа если русский человек связан с командой, то все россияне за нее будут топить ?? Крайне одномерное мышление.. Тогда руководствуясь этой логикой, почему ты не поддерживаешь Арсенал (Шава), Шпор (Павлюк), Эвертон (Билл)?? Вопщем мерзкое чо-то сказал.. Уж если глоришь, то не прикрывайся типа «патриотизмом».. Тьфу блин..



    0
    0
    0
    Понятно же, ёщё маленьким мальчиком он переживал за Челси. По моему субъективному мнению слова про Челси, сказаны для Абрамовича. Как же мерзок этот Слуцкий.
    0
    0
    0
    В церкву перед матчем команду своди - русский мауриньё. Я фигею. Настрой перед матчем что надо.
    0
    0
    0
    Идиота кусок... Более кретинских слов перед матчем такого уровня было трудно придумать. Вот оно нам надо читать о том, кто тебе нравится, Леня? Расскажи команде, к болельщикам обратись за поддержкой. А если так любишь «Челси» - Фифа-10 купи и люби до одури... Кстати, кто играл, а в фифе тренер Слуцкий есть?
    0
    0
    0
    базаришь)
    0
    0
    0
    «Если говорить про личные отношения, то понятно, что это «Челси», которому многие российские любители футбола симпатизируют.»

    жесть

    0
    0
    0
    все верно написал..
    везение, вот ключ к успеху))гг
    0
    0
    0
    каждый день 2-3 вью от русской марины.
    0
    0
    0
    перед матчем отправьте курьера в раздевалку МЮ с ящиком вискарика, вложите туда открыточку «мужики, у меня сын родился, всё до дна. руни»! может, ничейку и скатаете.......
    0
    0
    0
    интересно сколько лет сыну виктора чанова ?
    0
    0
    0
    а кому не нужно? 2-1 или 2-0...ЦСКА извини ;(
    0
    0
    0
    Странный подход. Нет, чтобы заявить, что мы псотраемся сыграть дисциплинованно, постараемся поймать на контратаках, в общем, также как и «Рубин» на «Комп Нау».
    Ну да ладно. Глори, глори Ман Юнайтед!
    0
    0
    0
    теперь понятно, куда метит слуцкий, - глядишь, годиков через 5-7 и до Челси такими темпами доберется.:))
    0
    0
    0
    Везение вас не поможет. Вперёд МЮ!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий