Малик Фатхи: «Я оставил Анри далеко позади»

За пару недель до перехода в «Спартак» Малик Фатхи окончил в Институте Гумбольдта пятимесячные курсы по специальности «Спортивная наука», причем по предмету «Футбол» не получил высшей оценки.

«Экзамен включал тесты по трем компонентам: удар подъемом после дриблинга, обводка стоек с завершением атаки взятием ворот, а также удары на меткость. С первыми двумя заданиями я справился на «отлично», а вот в третьем выбил четыре мишени из шести, что соответствует «четверке». В результате «четыре с плюсом». Но зато я оставил далеко позади Анри, который «срезался» на обводке стоек, упустив мяч», – признался новичок «Спартака» в интервью «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    29 марта 11:17
    Lost_in_Trance
    Эпоха вседозволенности Спартака в смутных 90-х сказывается. Плюс заскорузлый снобизм спартаковских болельщиков. Если бы Спартак и его болелы не считали необоснованно себя аксиоматично выше других - уверен, не было бы желания сказать что-то плохое. Про ЦСКА и Локо, к примеру, мне не хочется. Бесит желание сделать Спартак the chosen one.
    0
    0
    0
    29 марта 14:35
    Lost_in_Trance
    Считай, что утрирую. Я так не считаю. Документальных фактов в тот период не было нигде.
    Ты не пустой адепт - +1 тебе. Поначалу, когда ты ещё «из Индии» писал, я думал ты - очередной кб даун))) Сейчас меняю свою точку зрения. Удачи тебе! Но Спартаку - неудачи))) Недостойны на данный момент.
    0
    0
    0
    2 Ceremonial Comedy begin
    «Пришло время смеяться другим ;)"-ну так, тут главное помнить, все время первым быть нельзя и невозможно, потом ведь все снова перевернется...)
    П.С. о дойке страны и наборах в Спартак-откуда это? все таки явно утрируешь.
    0
    0
    0
    29 марта 14:16
    Lost_in_Trance
    Эх, молодёжь))) В 90-е не было интернета, не было в меру стабильной экономики - ничего не было. Все прыгали на островках, которые могли как погрузиться в пучину, так и обратиться вершинами. И только Спартак не парился - под ним ничто не качалось. Доил страну и посмеивался. Пришло время смеяться другим ;)
    0
    0
    0
    2 Ceremonial Comedy begin
    ну Ротор то мы выиграли в золотом матче-все честно. про наборы в Спартак первый раз узнаю об этом. ОТУДА ИНФА О НАБОРАХ В СПАРТАК?(может игроки сами туда хотели попасть?) я понимаю наборы во времена СССР в ЦСКА или в Динамо посредсвом Берии.
    0
    0
    0
    29 марта 12:39
    Lost_in_Trance
    Мне было лет на 10 больше)) Спартак был единственной безальтернативной устойчивой командой. Тогда не было и разговора о спонсорах в лице мегакорпораций - выжить бы. И Спартак пользовался по-полной своей устойчивостью. Весь чемпионат был фарсом. Кукольник особо не напрягался, но когда какой-нибудь Ротор внезапно начинал претендовать на право лишить наркоманду звёздочки - в ход шли все средства. А так - достаточно было обобрать другие команды. Круче, чем в армию наборы шли. И сколько потенциально сильных игроков загнулось, играя за дубль дубля Спартака, вместо того чтобы быть лидерами провинциальных команд?
    0
    0
    0
    Значит еще раз для тех кто не понял: Фати не говорил о том, что оставил далеко позади Анри... Это этот сайт в очередной раз пытается на пустом месте СОТВОРИТЬ СЕНСАЦИЮ...Фати говорил о своих курсах в Институте Гумбольта...Вот цитата:- Экзамен включал тесты по трем компонентам: удар подъемом после дриблинга, обводка стоек с завершением атаки взятием ворот, а также удары на меткость, - поведал Фати. - С первыми двумя заданиями я справился на «отлично», а вот в третьем выбил четыре мишени из шести, что соответствует «четверке». В результате «четыре с плюсом». Но зато я опередил Анри, который «срезался» на обводке стоек, упустив мяч." Это часть его интервью... а здесь припадали новость так, что все его интерьвью заключалось только в том, настолько он крут...
    0
    0
    0
    Теперь будет чем гордиться на старости лет. Будет Малик показывать внучатам коллекцию серебряных медалей ЧР и рассказывать, как он Анри оставил далеко позади... =D
    0
    0
    0
    2 Ceremonial Comedy begin
    "...вседозволенности Спартака в смутных 90-х..."-я вот начал за Спартак болеть в 96 году(было мне лет 10).Мне вот интересно в чем эта вседозволенность проявлялась?
    0
    0
    0
    Во. Хоть я ко всем отношусь ровно, но в отдельных Спартаковских болелах именно то и бесит, о чем написал Церемониал.
    0
    0
    0
    Да ты просто молодец!Ты в великом клубе Спортаг, а Анри в никчёмной Барселоне..
    0
    0
    0
    Анри нервно курит в коридоре)))
    0
    0
    0
    ОН? Оставил Анри позади?! Вот это шутник..веселый чувак))
    0
    0
    0
    Кстати это откровенный трандеж в духе этого сайта...Фати сказал, что он по этому упражнению получил четверку, но в то же время Анри срезался еще раньше на обводке, а о том, что он оставил далеко позади Анри ОН НЕ ГОВОРИЛ!!! Кто не верит читайте СЭ...
    0
    0
    0
    Почему, вы, болельщики клуба из Санкт-Петербурга, так и норовите сказать что-нить плохое о футболистах Спартака? Sorokina понятно избили люди в КБ цветах, а остальные?
    0
    0
    0
    Что-то я сильно сомневаюсь, что Анри споткнулся бы на том, чем он владеет практически в совершенстве.
    0
    0
    0
    это шутка, эх бакланы...
    0
    0
    0
    Ха-ха,только закомплексованный человек может так трындеть
    0
    0
    0
    Ахаха! Анри лузер, а имя Фатхи на слуху у всего мира! Золотую бутсу, золотой мяч и позолоченную медаль герою!))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий