Николай Писарев: «Аршавин играет в дворовый футбол»

Экс-нападающий московского «Спартака» Николай Писарев оценил нынешнюю игру атакующего полузащитника «Зенита» Андрея Аршавина.

«Мы уезжали в средние клубы, но смысла Аршавину ехать в такой клуб нет, но и там, я уверен, в свое сегодняшнем состоянии он конкуренции не выдержит. Потому что там не дадут столько времени проводить на поле вхолостую, а как только он перестанет попадать в состав, и если вдруг взбрыкнет, и попадет на трибуну, тогда он будет вынужден доказывать. А когда ты доказываешь, это уже совсем другая игра.

Это не тот случай, когда он выходит на поле уверенный, как в Питере, где он стабильно может выходить и творить всё, что присуще дворовому футболу. Вот почему, например, у нас в школах убивают импровизацию, кричат: нам нужны очки, результат, и он отбрыкивается от мяча, не желая подвести тренера. Аршавин играет в дворовый футбол, в хорошем смысле, он идет на троих, их проходит, придумывает удары не логичные, и в этом кайф», – цитирует Писарева НТВ-Плюс.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    31 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ак-Шакал
    Итак, он превосходный футболист, но еще и молодой отец для маленького Артема, а также усердный студент. Он дипломированный специалист в области моды- защитил диссертацию на тему ′развитие процесса производства спортивной одежды′...
    ...верный член партии, политически благонадежен, массовик-затейник
    0
    0
    0
    Ак-Шакал
    +1
    свиноматки завидуют, что у нас такой игрок...лошары.
    0
    0
    0
    Ак-Шакал
    Просто замечательно. Андрюха отличный игрок!
    0
    0
    0
    Да, а играл Писарев в Европе, имхо, далеко не в «средних» командах.
    А Аршавина он, кстати, похвалил, пусть частично.
    0
    0
    0
    Писарев был, конечно, очень неплохим футболистом. Уехал в Европу, не прижился. Попал в свою команду, в Спартак, и несколько лет был в основе.
    О профессионализме и адекватности его оценок только по этому тексту судить не могу.
    Но, мне кажется, Аршавин на порядок талантливее. И, думаю, как футболист достиг уже гораздо большего, чем Писарев.
    0
    0
    0
    Да давно ясно что у нас нету не одного россиянина способного целый сезон стабильно отыграть в иностранном чемпионате... Аршавин, Павлюченко, Сестры... ну хз...может только Жирков, да Акинфеев в силу амлуа, но тоже не в первых клубах, но правда и не в последних... матч с Румынией все показал... все расставлены по своим местам.
    0
    0
    0
    Можно как угодно хаить Писарева,но он прав.Аршавин сдуется на Западе.Элементарно человеку не будет хватать сил на весь матч.Отсюда скамейка запасных.
    Или кто-то думает что он что-то зажжёт в тех чемпионатах?
    А для уровня чемпионата России,Аршавин,несомненно,хорош.
    0
    0
    0
    В том контексте, в котором сказал Писарев, это выглядит как комплимент. Остальные ногомячисты ПЛ играют, видимо, как по книге... причОм ужасной.
    0
    0
    0
    очень напоминает хрюканье их кэпа из клюшко-ромбика (даже фамилию уже не вспомню) про Каспарайтиса
    0
    0
    0
    писарев, писарев.....
    Не припомню...
    А кто это?...
    0
    0
    0
    «Мы уезжали в средние клубы..."

    Спартаковцы?
    0
    0
    0
    to Ак-Шакал
    Спасибо за перевод.А аналитики эти надоели уже....


    0
    0
    0
    вернис05
    ху из Писарев ?

    Да был такой игрок, чемпион России неоднкратный, в еврокубках поиграл, заграницей чуток, чемпион Европы среди млмдежи, но ты, наверное, еще соску слюнявил в то время
    0
    0
    0
    вернис05
    ху из Писарев ?

    тот же ху что и Маслаченко
    где то рядом
    0
    0
    0
    ху из Писарев ?
    0
    0
    0
    А Писарев по сути правду сказал. Он играл в Европе, кстати.
    0
    0
    0
    блин..наконец-то пошли заголовки стоящие..
    сначала стипе, теперь вот этот..
    а то как-то скучно становилось..))
    0
    0
    0
    Аршавин - это лучшее, что есть в России. Если он и уедет, то только в суперклуб. Он как и Д. Вилья «перерос» «Валенсию», так и он «Зенит»! Если он играет в дворовый футбол (даже в хорошем смысле), то что говорить о других рус. игроках.
    0
    0
    0
    загаловок аля
    Как зовут @ путина
    0
    0
    0
    Я что не понял он обосрал Шаву или нет. Урок нападающим.Обострять игру не надо! Это по дворовому!
    0
    0
    0
    Да, Аршавин, один из сильнейших отечественных игроков сегодня. Но, ниженаписанное с сайта maxifoot, больше смахивает на стеб).
    0
    0
    0
    С Офсайта

    http://www.maxifoot.fr/articles/4900/index.htm

    «Перевод:
    Атакующий полузащитник Санкт-Петербургского Зенита, представляет из себя идеального игрока который окрасит трансферный рынок этим летом. 26ти летний Андрей Аршавин играет в этом русском клубе вот уже семь лет. Его хорошие характеристики вызывают интерес у многих больших европейских конюшен.
    Чистый ′Русский продукт′, Андрей Аршавин доказывает сегодня что он превосходный футболист. Быстрый, точный, определенный и альтруист, он вот уже два года находиться на передовых позициях на европейской сцене, благодаря хорошим результатам Зенита в чемпионате и в Кубке УЕФА. У него заключен контракт с Санкт-Петербургом до 31го декабря 2010, но в его нынешнем клубе ему явно становится тесно. Его статистика превосходно говорит в его пользу: 64 гола в 273ми матчах, и почти столько же голевых пасов, этот полузащитник является намного большим чем просто игрок на поле. Его скорость и дриблинг позволяют ему быстро оказываться одному перед воротами противника, или сбоку чтобы выполнить прострел. Его талант драгоценен, особенно для его команды.
    С тех пор как он появился в Зените в 1999ом, клуб начал выигрывать трофей за трофеем (Кубок Лиги в 2003ьем, Суперкубок России в 2008ом), и чередует хорошие результаты в чемпионате (третье место в 2001ом, вице-чемпион в 2003ьем и чемпион России в 2007ом). В декабре 2007го, Аршавин выбран лучшим советским (так написано в тексте) игроком года по версии журнала Спорт-Экспресс. С 144ью голосами он опередил Александра Кержакова (110 голосов) и Александра Глеба (107 голосов). Он может играть и с права и с лева, Аршавин перескакивает с этапа на этап в своей карьере с озадачивающей легкостью. Он капитан национальной сборной России, и это с ним, и благодаря ему Русские попали на Евро 2008. Итак, он превосходный футболист, но еще и молодой отец для маленького Артема, а также усердный студент. Он дипломированный специалист в области моды- защитил диссертацию на тему ′развитие процесса производства спортивной одежды′

    Забивать и помогать забить.

    Родившийся 29го мая в Ленинграде, Андрей Аршавин приходит в 7 лет в СМЕНУ, знаменитую русскую футбольную школу. Он подписал свой первый проффесиональный контракт с Зенитом в конце 1999го года. После нескольких матчей в команде резервистов, многообещающий полузащитник празднует свое первое появление на поле в составе проффесиональной команды в 2000ом году, во время матча с Брадфордом в кубке Интертото, который ФК Зенит легко выйграл со счетом 3:0. Эта первая игра стала очень убедительной и Аршавин с тех пор не покидает основную команду. В самом начале поставленный справа, Андрей очень быстро откроет удивительное понимание с Александром Кержаковым. Этот дует заставит о себе говорить в российском чемпионате с 2001го по 2003ий, и приведет к первым наградам Зенита после многих лет неудач. Аршавин прежде всего любит создавать голы. А забьет ли он сам или кто-то другой, не имеет значения.
    С приездом Чеха Властимила Петржелы в качестве тренера Зенита в середине 2003го, ситуация в команде меняется. Аршавин поднимается на одну ступеньку и становится нападающим. Во время первого матча в новом амплуа, против ФК Уралана, он отмечается дублем. Эта перемена оказывается полной удачей. С тех пор он чередует голы вне зависимости от соревнований. Он даже закончил лучшим бомбардиром клуба в чемпионатах 2005го и 2006го. Этот мощный подьем достиг апогея в европейских состязаниях. Например в прошлом сезоне, это он забил против Марселя и позволил Зениту пройти в четверть финал кубка УЕФА. Это могло бы остаться в истории, если бы Аршавин годом позже не сделал тоже самое, на том же стадионе, и против того же самого Марсельского Олимпика.

    К золотому будущему.

    Андрей Аршавин празднует свой первый вызов в сборную России в мае 2002го года против Беларуссии. С 9ью голами в 32х матчах, Андрей Аршавин предстает как лидер сборной который вывел Россию на Евро 2008 который пройдет в июне. И именно июнь должен стать решающим для продолжения карьеры Аршавина. Зимой Аршавин был очень близок к переходу в Марсель, но теперь им интересуются уже Премьер Лига. Его красивая игра пленила не один клуб туманного Альбиона, а британская пресса все чаще пишет о интересе к нему со стороны таких клубов как Арсенал, Тоттенхем или Ньюкасл. Цена в 7 миллионов евро которую просит Зенит не должна стать преградой для этих комманды, тем более что, она кажется даже заниженной для такого таланта."
    Но хрен вам за 7.
    0
    0
    0
    В принципе, он прав. Мы играем в Русский футбол, который к soccer имеет какое то отношение...Но все больше расходится в современности
    0
    0
    0
    Он прав конешно, но это тока плюс, в Бразилии все так играют похоже, увы нас уже не переучить, тк для этого нужно не менее десятилетия
    0
    0
    0
    Писарев Свинной желчью давиться!Ё
    0
    0
    0
    если Аршавин играет в дворовый футбол, то страшно подумать во что играл Писарев
    0
    0
    0
    Могу се представить сколько они наварились на Васе Пупкине и Гольце(ах) )))
    0
    0
    0
    интересно а Christiano Ronaldo тоже двровый игрок, он ведь тоже идёт на троих и игры у него иногда бывают невзрачные? А если в футбол будут играть роботы которые не будут импровизировать, то такой футбол смотреть никто не будет!!!!!!!
    0
    0
    0
    28 марта 20:18
    Nickone1514

    за 1 - 10, за 2 - 10*10...
    0
    0
    0
    Мудила ты, пас дай!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий