Андрей Аршавин: «Внутренне ощущал, что «Тоттенхэм» не сумеет сравнять счет»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин после победы над «Тоттенхэмом» (3:0) в матче 11-го тура английской премьер-лиги отметил спокойствие в игре «канониров», признался, что успел пообщаться с форвардом «шпор» Романом Павлюченко и поделился ожиданиями от встречи группового этапа Лиги чемпионов с «АЗ Алкмаром».

«Сегодня мы провели неплохой матч от начала до конца, владели преимуществом, очень удачно забили первый гол. Робин ван Перси из ниоткуда ворвался в свободную зону и сумел замкнуть передачу, забив в ближний угол. Думаю, что это был переломный момент в игре.

Что сегодня мне понравилось? Уже в перерыве почувствовал, что сумеем довести матч до победы. Хорошо, что в действиях команды не было нервозности. Внутренне ощущал, что сегодня соперник не сумеет сравнять счет, и мы не упустим победу.

Ощущалась поддержка болельщиков, сегодня они были гораздо активнее, чем в других встречах. Мощно болели! А было ли это дерби по игре? Не знаю. Я еще мало времени провел в Англии, поэтому мне еще трудно это полностью прочувствовать.

В перерыве с Павлюченко перекинулись несколькими фразами, а жена Романа – Лариса после игры заехала к нам домой, они с Юлей дружат.

С «АЗ Алкмаром» я играл уже три раза, и все время в этих матчах не было победителя. Думаю, что пора бы это поправить. У нас есть задача: выйти с первого места в группе», – цитирует Аршавина его официальный сайт.