Федор Кудряшов: «Рубин» наверняка потеряет очки»

Защитник «Спартака» Федор Кудряшов рассказал, каковы функции в команде тренера Бориса Позднякова, поделился ожиданиями от игры 27-го тура премьер-лиги против «Ростова», а также оценил шансы красно-белых на чемпионство.

«Ощущение, что прибавляю, есть. Особенно по сравнению с началом сезона. Валерий Георгиевич Карпин предоставил мне шанс, за что ему очень благодарен. С каждой игрой чувствую себя увереннее.

Для команды матч с «Локомотивом», пожалуй, получился лучшим. И по настрою, и по самоотдаче, и по дисциплине. Про себя такого сказать не могу. Посмотрел матч со стороны, и у меня возникло к себе очень много вопросов. Обязательно обсудим их с Борисом Александровичем Поздняковым. Проконсультируюсь с ним по некоторым тактическим моментам.

Борис Александрович повышенное внимание уделяет нам, защитникам. Он объясняет отдельные игровые моменты и нюансы игры в обороне. Его советы и знания очень помогают на поле. А если что-то остается непонятным, всегда можно подойти и спросить.

В конце чемпионата любой соперник опасен. Терять очки мы не имеем права. Вспомните, насколько тяжелой выдалась первая игра в Ростове. Мы одержали минимальную победу, но с каким трудом она нам досталась.

Сила «Ростова» в игровой дисциплине. Долматов – очень хороший тренер. Он мне запомнился еще давным-давно: когда в 1998 году московские армейцы шли на предпоследнем месте, а после того, как их возглавил Долматов, выиграли все матчи во втором круге, кроме одного, и в итоге взяли серебро.

Полагаю, все зависит от нас, от того, как сыграем в этих четырех турах. «Рубин» наверняка потеряет очки. Биться на два фронта очень тяжело: Лига чемпионов отнимает много моральных и физических сил. Поэтому, считаю, у нас есть хорошие шансы победить в этом чемпионате, но при условии, если мы не снизим планку, а проведем оставшиеся встречи с таким же настроем, самоотдачей и дисциплиной, как игру с «Локомотивом». Думаю, тот матч в Лужниках был для нас образцовым», – цитирует Кудряшова официальный сайт «Спартака».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    99 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Может и потеряет. В матче с Зенитом. Ради того, что бы в последнем туре мы наблюдали в Питере интереснейшую игру за 2е место с победой хозяев.
    0
    0
    0
    Ответ nikita
    ты опять путаешь командную скорость с объемом работы на поле это разные вещи командная скорость у спама выше простым языком у них мяч быстрее ходит да и игроки в полузащите и напад более быстрые зато у вас более сбалансированный состав это факт и более опытный
    я понял о чем ты. но у меня не сложилось такое мнение. возможно до ухода Быстрова, но точно не сейчас.
    0
    0
    0
    Ответ nikita
    надо сравнивать не нападающих а в целом игру в атаке а здесь спам по интереснее
    Велитон - 19, Алекс - 8, Яковлев - 3

    Домингес - 15, Бухаров - 15, Семак - 6, Карадениз - 6, Рязанцев - 3.

    чувствуешь разницу, пестрость и красоту?
    0
    0
    0
    Ответ Kazanec
    чем это он интереснее? отдай Велику, а он разберется?
    они быстрее в атаке играют имхо
    0
    0
    0
    Ответ nikita
    надо сравнивать не нападающих а в целом игру в атаке а здесь спам по интереснее
    чем это он интереснее? отдай Велику, а он разберется?
    0
    0
    0
    Ответ Kazanec
    согласен про разный. у нас сильнее и защита и нападение.
    Комментарий удален
    Ответ Topaz
    Да это я так, шучу )) конечно они сами будут рубится и Гинер им оотличный бонус пообещает.
    Не знаю, как там у Гинера с деньгами сейчас, чтобы бонусы пообещать. Многим игрокам в ЦСКА сейчас нужно подтверждать свою необходимость команде. Это, вкупе с близостью 3-го места и ЛЧ на будущий год должно настраивать на победу. К тому же три раза, если не ошибаюсь, у «Рубина» они выиграли.
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    согласен про разный. у нас сильнее и защита и нападение.
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    про жир это ты стрелки переводишь. тут ваша пальма.
    0
    0
    0
    Ответ mrAlex
    Сомневаюсь, что все перечисленные тобой по мастерству уступают быстрову. Та еще деревяшка скоростная...
    Точно электричка двухфинтовая...
    0
    0
    0
    Ответ R-WRashid
    Если не давать возможность играть «жано и яковлевым», они не вырастут в классных игроков. Не хотел бы, чтобы как в Питере покупались игроки со стороны, только потому, что на данный момент они-де не соответствуют какому-то уровню. Вообще, подход к молодёжи в наших клубах несколько странен. В 20 лет они считаются ещё не созревшими, и их нельзя выпускать в основе, а в 23-24 на них нередко ставят крест, не дав по большому счёту возможности раскрыться. Играют же в «Барсе» и 17-18-летние, и требования к ним не как к детям. Не уверен насчёт необходимости в Тарасове - в центральную зону есть Алекс, Ибсон, Кариока, Сабитов, Ковальчук, Жано, несколько перспективных дублёров. Разве что избавляться от кого-то. Крайних хавов тоже навалом: тот же Жано, Яковлев, Бояра, Квинси, Баженов, Горбатенко и Григорьев могут играть на краю. Единственное, Баженова я бы поменял на Самедова, но вдруг Карпин и его играть научит?
    Уважаю Дениса,но Бояра уже не тянет.В лучшем случае 10-15
    минут на замену.А вот Григорьев в матче с паровозами
    понравился.Да и за дубль он молодцом.Очень хочу видеть
    в составе Горбатенко.Имхо,очень талантливый парнишка.
    Но именно его мы пока даже на замены не видим.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну да, 8 голов Домингеса с пеналей - крастошшша неописуемая!
    а ты попробуй сооруди эти пенали (за минусом пары штук сомнительных остальные по чесноку)
    0
    0
    0
    ну так уж, справедливости ради, Рубин к 80-85 минуте тоже нажрался по уши, боязно было за него. Хотя до этого просто изумительная тактика и самоотдача, снимаю головной убор.
    согласен. я о том, что игроки у нас более опытные, да и выиграть успели кое-что. У одного Семака титулов больше чем у всех игроков Спартака вместе взятых.
    0
    0
    0
    Ненавижу в последнее время прогнозы-
    сам два года назад за три тура до конца
    поздравлял Спартак с золотом-что вышло
    все помнят. Нам сейчас нужно хотя бы чтобы
    на временное 1-ое выйти-одерживать две
    победы подряд, а вы сразу же про осечки
    Рубина. Плохо немного, что играем раньше
    Казани, те уже будут знать наш результат
    в Самаре...
    0
    0
    0
    Ответ Kazanec
    ну и что? у нас тоже есть. и мы даже с учетом тяжелейших игр в ЛЧ все равно впереди вас.
    Но были впереди на больше очков, чем сейчас. А у вас ещё целый второй кргу в ЛЧ.
    В общем чего загадывать, ждать надо. Я надеюсь, что вы ещё потеряете достаточно очков, чтоб мы стали чемпионами.
    0
    0
    0
    Ответ R-WRashid
    Думаю, Жано если и уступает в чём-то Быстрову, то только в опыте. А если Карпин поставит Квинси голову на место (и голова с места никуда не денется), будет и дальше прогрессировать Яковлев, то о потере Быстрова скоро все забудут.
    Да уже забыли...
    0
    0
    0
    Ответ Kazanec
    я понял о чем ты. но у меня не сложилось такое мнение. возможно до ухода Быстрова, но точно не сейчас.
    думаю рубину будет очень сложно именно выйграть у коней в москве без домингеса именно выйграть будет очень сложно тем более кони получили шанс на бронзу сейчас в общем важнейший тур будет следующий
    так как в 29 рубину будет по силам взять очков у зенита не меньше чем спаму у цска а тот кто будет лидировать перед этими матчами будет иметь очень серьезной психологическое преимущество в общем если рубин коней обыграет на 90% будет первым
    0
    0
    0
    Думаю что футболний бог есть,и завтра будеть начало конца спартака...победив несколько слабых команд с помощью судей и грубой игры они вз-ли себя футболним богам...левые пенальти ,не засчитанние голи в их ворота,грубая игра все это было!!!запомнилась одна статистика в матче Сатурн Спартак соотнощения нарушений 28 на 16 в пользу Спартака и еще плюс левый пенал...неудаление и диск-ция велитона,а без него как мы знаем,команда мякго говоря не та.И такие примери и статистика в каждом туре...думаю это команда просто недостойна быт чемпионом хотя бы морально!РУБИН ВПЕРЕД!вся РОССИЯ кроме москви за тебя! >
    Сначала русский выучи, а то ты не достоин ненавидеть Спартак
    0
    0
    0
    Ответ mrAlex
    Сомневаюсь, что все перечисленные тобой по мастерству уступают быстрову. Та еще деревяшка скоростная...
    они уступают ему в понимании как играть на данной позиции,как и когда открываться это точно. этому всему 23-го конечно карпин обучил
    0
    0
    0
    Думаю, Жано если и уступает в чём-то Быстрову, то только в опыте. А если Карпин поставит Квинси голову на место (и голова с места никуда не денется), будет и дальше прогрессировать Яковлев, то о потере Быстрова скоро все забудут.
    0
    0
    0
    Ответ Kazanec
    чем это он интереснее? отдай Велику, а он разберется?
    У нас не только Велик.Есть еще края быстрые.
    Но у нас все-таки еще пока стадия становления игры.
    В следующем сезоне,уверен,на порядок сильнее будем
    выглядеть нас сегодняшних.
    0
    0
    0
    Ответ nikita
    в будущем да но мне кажется спам будет зимой человека все таки на место быстрова именно в основу покупать и возможно это будет самедов
    А я считаю, в полузащиту и атаку приобретения нужны меньше всего, может, молодого перспективного форварда(если Прудников, скажем, не будет устраивать Карпина). Необходим как минимум один центрзащ высокого уровня.
    0
    0
    0
    ахахаха)
    а ведь чувствует Федя,от кого надо неприятности ждать,не забыл значит несмотря на возраст как Олег Васильевич унизил фк пищевик в 98м
    Надеюсь такой же фокус удастся завтра Долматову.
    0
    0
    0
    Ответ Kazanec
    я понял о чем ты. но у меня не сложилось такое мнение. возможно до ухода Быстрова, но точно не сейчас.
    да сейчас по слабее но уже видно как карпин затачивает игру под яковлева жано и квинси они быстрову уступают в мастерстве и опыте

    но сейчас восстановился ибсон которого по потенциалу считаю сильнейшим универсальным полузащитником рпл он еще скорости им в центре добавит поэтому сейчас любой команде против них сложно будет играть так вероятнее всего центр будут проигрывать им это конечно мое мнение
    0
    0
    0
    Ответ nikita
    думаю рубину будет очень сложно именно выйграть у коней в москве без домингеса именно выйграть будет очень сложно тем более кони получили шанс на бронзу сейчас в общем важнейший тур будет следующий так как в 29 рубину будет по силам взять очков у зенита не меньше чем спаму у цска а тот кто будет лидировать перед этими матчами будет иметь очень серьезной психологическое преимущество в общем если рубин коней обыграет на 90% будет первым
    я тоже думаю, что очень сложно. сложно не значит невозможно)
    0
    0
    0
    Ответ Kazanec
    Велитон - 19, Алекс - 8, Яковлев - 3 Домингес - 15, Бухаров - 15, Семак - 6, Карадениз - 6, Рязанцев - 3. чувствуешь разницу, пестрость и красоту?
    статистика и скорость игры команд разные вещи
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Так глупо говорить про Жано и рассуждать как бы он с Барсой сыграл!
    скажи плз не ты ли несколько туров назад написал:
    «молодец,жано,даже ромбик поцеловал»?
    0
    0
    0
    Ответ nikita
    проверь будут брать центр дефа серьезного очень думаю хотят взять тарасова и скоростного крайнего полузащитника высокого уровня не уверен что это будет самедов но хотел бы так как если он в спам перейдет будет иметь все шансы в юар поехать если мы туда попадем не забывай в след сезоне играть придтся в лиге а здесь жано и яковлевым ничег оне выйграешь нужны игроки так сказать покласснее на данный момент
    Ты упомянул о ЛЧ.Каких игроков может подписывать
    Валера в клуб,который не играет в Европе,мы уже увидели.
    Теперь будет намного проще.Появятся классные игроки-
    это факт.
    0
    0
    0
    Ответ Topaz
    неее, тупо премии игрокам Цска в случае победы.
    Не унижайся.
    0
    0
    0
    Ответ Vlad RK
    я бы на месте и наших поднастроил четки так что бы Дениса вернуть))а если серьезно ,то думаю нынешний Бердыев сделал бы из Бояры очень полезного игрока.....чего он там в Спартаке проязябает,один плюс -близость к дому)
    щас он нам не нужен. может потом как работник клуба. а еще очень хочется чтобы остался Семак в структуре. но это мечты...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий