Чемпионат Португалии. 21-й тур. «Спортинг» с Измайловым проиграл «Витории Гимараэш», «Порту» выиграл у «Академики»

В 21-м туре чемпионата Португалии лидер первенства «Порту» увеличил свой отрыв от идущей на втором месте «Бенфики» до 12 очков. Действующий чемпион Португалии обыграл «Академику», единственный гол в матче забил Куарежма.

«Бенфика» встречалась с аутсайдером первенства «Лейрией» и не смогла одержать победу. Команды дважды обменялись голами, после чего на счету «Бенфики» стало 39 очков.

Лиссабонский «Спортинг», в составе когорого россиянин Марат Измайлов провел на поле все 90 минут, проиграл на выезде «Витории Гимараэш» (0:2). Гости доигрывали матч вдесятером после удаления Грими на 84-й минуте, получившего второе предупреждение. В результате у «Спортинга» по-прежнему 34 очка, команда занимает пятое место.