Робер Пирес: «Чемпионат Англии сильнее испанского»

Полузащитник «Вильярреала» Робер Пирес, выступавший ранее за «Арсенал», считает, что уровень игры в английской премьер-лиге выше, чем в Испании.

«Чемпионат Англии сильнее испанского. Три английских клуба уже вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, и к ним может присоединиться четвертый. Из Испании лишь «Барселона вошла в число 8 лучших европейских клубов. Приходится признать, что английская премьер-лига находится на более высоком уровне», – цитирует Пиреса AFP.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    91 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    мне говрили,что он завуалированный фашист:))) чёрных не признает и при первой возможности выгоняет:)))) слово дал..мол весь Ливерпуль будет белый:)))
    0
    0
    0
    К тому же футболом в Челси больше Хэнк занимаеццо, чем Дядюшко Аврам. А Хэнк не такой уж и неопытный.
    0
    0
    0
    deathblow52

    Челси наверное самый опасный из биг-фо в нынешнем ЛЧ. У них длинная скамейка и очень опытная команда. А то что им греки попались - жребий, батенька. Справились же с пирейцами без шуму и пыли.

    Как ни странно покажется, МЮ мне видится слабее «тюнингованым» под Европу, чем остальные из биг-фо.
    0
    0
    0
    deathblow52

    насчёт Фенериума ты уж переборщил:)))) Грант не такой уж слабый тренер и это его первый год. Не стоит его строго судить,но вот состав и его прочность могут ему помочь. Самый трудный период для всех команд-весна. Многие теряют мощность и движение,а вот у кого приличная скамейка ,тот может выдать номер.
    0
    0
    0
    8 марта 00:13
    deathblow52


    ну если токо в финале))))

    все, я спать.
    сармат deathblow52
    спокойнй ночи!
    0
    0
    0
    deathblow52

    этот Челси еще всем покажет:))) ой напрасно списываете Челси. Авраам может неопытнен,но составчик у него с запасом прочности и приличности:)))) так что чемпионат и Лига для них актуальны:)))))
    0
    0
    0
    deathblow52

    при Маоре я всегда говорил,что они трепачи,ибо тренер их всегда заставлял недооценивать противника. Маор-трепач и его подход всегда мешал ему завершить Лигу Чемпионов с Челси. Но грант совсем другой подход имеет и их мало кто за фаворов считает. Они сейчас тёмная лошадка для всех и у них ЗЛОСТЬ!!!! а это очень опасно. Злость за то,что они на данный момент на третьем месте,злость за Лигу Чемпионов...они голодны и настроены как никогда. Прав Олег....они самые опасные среди англичан.
    0
    0
    0
    8 марта 02:11
    Сармат015

    Почти всегда звезды уходя из Арсенала теряются. Во-первых, Венгер хорошо чувствует, когда игрок проскочил свой пик (Пети, Овермарс, Кэмпбелл, Фредди, Лоран, Вьейра, Анри). Иначе они бы и не уходили из Арсенала.

    Во-вторых, Анелька Реалу вообще не нужен был при живых Рауле с Моро. А жаль, из Николя мог вырасти эпохальный игроцало.
    0
    0
    0
    deathblow52

    ты бы видел нацисткие замашки фанатов Ромы. Я тебе прикольный случай расскажу...идёт игра Лацио-Милан. Паоло Ди Канио последние годы годы играл за Лацио:)) так вот его заменяют,а тренер на него не обращает внимания и камеры все нацелены на поле. Вдруг такой шум поднялся и хай:))) стадион взревел:)))
    камеры нацелились на Паоло,а он приблизился к трибуне и залез на что-то:)) и жест популярный.Выставленная по прямой рукой:)) стадион повторил жест и давай ор поднялся:)) тренер подбежал к нему и выгнал в раздевалку:)))
    0
    0
    0
    Сармат015

    http://pda.nr2.ru/moskow/165591.html

    почитай:)) я отсюда это вырезал для тебя:)))
    0
    0
    0
    и эта правда
    0
    0
    0
    deathblow52

    в серьезный итальянский клуб не перейдёт. Итальянцы народ эмоциальный и в психологии хорошо разбираюся. Нет причин,чтобы Роберто увольнять,а вот Маора приглашать не стоит,ибо в Италии тренерский цех очень хорошо развит. Можно Пранделли пригласить,но не его:)))
    0
    0
    0
    По составу - не все так просто. Оптимальные 11 у Челси, Барсы, МЮ, Арсенала примерно равноценны. А возможности скамейки для усилении игры, или для подмены выбывших получше у Челси с Ливерпулем.
    0
    0
    0
    deathblow52

    С чего это бедного Маура гнидой делать? Игроки его любили, дело свое делал. То что эксцентрик редкостный - не отнимешь, журналисты от него до сих пор без ума. Был бы гнидой, тащил бы его за собой везде Сэр Бобби? А ведь потом Маур и с Ван Галем работал, пока сам тренером не стал.

    Скорее всего в Реале будет, из других возможных назначений - Интер или Милан. Имхо, в Италии он способен добиться наибольших успехов.
    0
    0
    0
    Сармат015

    как тренер он неплох,но вот загвоздка. Он трепач,а в Италии трепачей раскручивает противник, как мальчишку. Италы с треплом легко справляются.Реал и Барса всегда были жертвами италов,потому что с ними всегда финтили и вольяжничали.Роберто специфику Италии хорошо знает,а этот всё поднасрёт в Интере. Для Юве хорош был бы Пранделли. Вот вам это было бы очень кстати!!!!
    0
    0
    0
    deathblow52

    пусть Пранделли Юве на ноги поставит. Фиорентина пришла-ушла,а Юве-брэнд что надо. Лига совсем скудной стала...Баварии,Юве нет.
    0
    0
    0
    Силу Лиги определяеют не сливки, а середняки.
    0
    0
    0
    хотите я вам слухи про Бенитеса расскажу?:))))
    0
    0
    0
    а как вам Арсенал:)))

    Настоящей фанаткой «канониров» является не кто-нибудь, а сама королева Елизавета II. В любви к «Арсеналу» она призналась самим футболистам и их тренеру на приеме в Букингемском дворце. Елизавета даже намеревалась принять участие в открытии нового стадиона «Арсенала», но из-за травмы спины вынуждена была остаться дома, отправив на «Эмирэйтс» своего супруга – принца Филиппа. Поклонником «Арсенала» является и принц Гарри, которого неоднократно замечали в ложе на стадионе этого клуба. А вот его старший брат давно симпатизирует бирмингемской «Астон Вилле». Более того, Уильям не так давно сменил на посту почетного президента Футбольной ассоциации Англии герцога Йоркского, своего дядю.
    0
    0
    0
    deathblow52

    а Рома?:))))
    0
    0
    0
    Сармат015

    чтоыб не говорил,но мне кажется что это правда:))) я слышал это из уст Ian_Rush.Он мой земляк и сосед,а также жил в Германии.Его сестра на данный момент там живёт. Вот он мне гвоорил,что Гитлер болел за Шальке. Вот генерал Франко болел за Реал и что тут такого:))))

    Cromlech

    ну Комо можно:)) тоже из Ломбардии:))) Павия тоже ничего:))) вот Кромо то что нужно ему в Милане:)))
    0
    0
    0
    deathblow52
    Осер
    0
    0
    0
    Lord Oleg
    согласен, Рио-Терри образца сборной уступят клубным Рио-Вида и Терри-Карвальо
    0
    0
    0
    deathblow52
    Руни ?? там много асоциаций можно провести,но пивной бубен - увольте)
    0
    0
    0
    Сармат015

    Скорее всего так и стоит поверить тому,кто жил в Германии там работал длительное время. Ему много лет и нечего ему врать и небылицы придумывать.
    Шаль нуль цуфийен:))))) ауф Шальке:))) одни словом полный Капут всем:)))) а точнее капут Порту:)))
    0
    0
    0
    Страстные футбольные болельщики – не редкость и за рубежом. Любопытно, но моду на «боление» политических лидеров, положили наиболее одиозные из европейских диктаторов 20 века – Гитлер, Муссолини и Франко. До них футбол считался «плебейским развлечением», наблюдать за которым приличным людям не пристало. У диктаторов были свои резоны и идеологическая подоплека. Муссолини футбол насаждал искусственно: молодежи объясняли, что посещать стадионы и болеть за цвета колесниц своего квартала – это древнеримская традиция. В Германии в годы тяжелейшей депрессии нацисты вовсю вербовали сторонников среди болельщиков. Именно на стадионах ставились первые эксперименты по манипулированию толпой, работу с болельщиками курировал Геббельс. Ему приписывают и появление первых кричалок. Если же говорить о клубных пристрастиях, то Муссолини был болельщиком римского «Лацио», Франко болел за мадридский «Реал», а Гитлеру приписывают симпатии к клубу «Шальке 04» из небольшого городка Гельзенкирхен.

    Но не во всех странах фанатские предпочтения лидеров государств определяются их партийной принадлежностью. К примеру, лидеры Германии болеют по принципу «где родился, там и женился». Бывший канцлер Германии Герхард Шредер умудрялся распределять свои симпатии между двумя клубами. Он до сих пор является почетным членом Фан-клуба дортмундской «Боруссии», а для вторых своих любимцев – «Шальке» (тех самых, за которых болел Гитлер) – пробил шикарный спонсорский контракт с «Газпромом», воспользовавшись «особыми отношениями» с Владимиром Путиным. Нынешний канцлер Германии Ангела Меркль, хоть и является женщиной средних лет, но тоже имеет любимую футбольную команду. Симпатии фрау, родившейся в Восточной Германии, на стороне скромного восточногерманского клуба «Энерги» из города Котбус, что рядом с польской границей.

    могу сайт дать для прочтения:))))
    0
    0
    0
    в конкретный год - АПЛ, может, и сильнее... ну, и что, собсна?..) как можно делать вывод на основе одного конкретного сезона, учитывая самые различные составляющие успеха/неуспеха команд?
    есть предположение, что в серии А Интер сыграл с Ливерком куда лучше, чем в ЛЧ...
    0
    0
    0
    berlin

    Не забывай про жирность сливок.
    Ибо количество сливок в Англии (4) равно, например, их количеству... в Эстонии.
    0
    0
    0
    7 марта 23:09
    Кокич
    ...........
    Силу лиги определяют не середняки, а количество сливок.
    0
    0
    0
    7 марта 23:09
    Кокич
    Согласен, а по этому показателю у испанской лиги пока есть преимущество. Вон вчера был показательный день в кубке УЕФА ни один английский клуб не сумел выиграть, причём два играли дома, а Хетафе выиграл у Бенфики в гостях.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий