Эрик Геретс: «Адвокат опасался разгрома 0:5 или 0:6»

Главный тренер «Марселя» Эрик Геретс после победы над «Спартаком» в 1/8 финала Кубка УЕФА (3:1) прокомментировал результат этого матча.

«После окончания матча Дик Адвокат признался мне, что по ходу игры опасался разгрома 0:5 или 0:6. И даже, несмотря на 3:1, я остался доволен своими подопечными. Я не сержусь на футболистов, ведь они создали много голевых моментов. Мы показали нашим болельщикам, на что способны.

У каждой команды может случиться черный день. А может, «Зенит» действительно не так силен, как мы ожидали. В любом случае об этом с уверенностью можно будет говорить лишь после ответного матча в Санкт-Петербурге», – цитирует тренера официальный сайт «Зенита».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    24 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    даже не знаю, что противней - трёп Геретса или хрюканье свинок на ветке. ))))
    0
    0
    0
    Не перспективно считать, что в перспективе наш чемпионат станет перспективным. Думаю, что и деньги его не спасут. И переход на «осень-весну» вкупе с глобальным потеплением. Может быть только тогда, когда наша сборная станет чемпионом Европы и мира...и то не вижу перспективной перспективы. Список ведущих чемпионатов уже сформировался и нас не спешат принять в этот клуб. Мы на задворках Европы находимся и долго еще будем находится со своей суверенной демократией. Это вопрос больше политический.
    0
    0
    0
    Dare
    Вот...не перспективно ехать в наш чемп, пока во всяком случае...деньги не всегда решают все. Если ты футболист!!! то тебе естественным образом хочется играть в сильнейших чемпионатах мира, турнирах и т. д. Поэтому если Лэимпарду предложить перейти в Зенит или ЦСКА скажем...за зарплату в 200 000 фунтов, он откажется...надо поднимать уровень нашего чемпа, а потом уже за разумные деньги звать ИМУ! :)
    0
    0
    0
    -=RICH=-
    я рад за Дика, но мысль была немного в другом - бабло решает =)
    Если нормально предложить - поедут. Лэмпарды и Балаки получают в 4-5 раз больше, чем верхняя планка в родном чемпе. Это не учитывая, что в россии у них не будет таких же доходов с рекламы + надо считать надбавку за жопность местоположения чампа.
    0
    0
    0
    Dare
    Этот тренер сделал нас чемпионами и точка!!!
    0
    0
    0
    -=RICH=-
    «да, я понимаю, что дал предварительное согласие на работу с Вашей сборной, но тут мне ТАК дохуя платят, что извините» (с) Дик

    показательный момент, не правда ли?
    0
    0
    0
    Dare
    Ты я смотрю гений футбольного менеджмента, думаешь такой игрок как Терри поедет в Россию???!!! Да ни хрена, даже негры из маселя не поехали бы в Россию, даже за большое бабло, конечно исключения могут быть...
    У нас одна команда в городе и все ее любят...это не может не радовать :)
    0
    0
    0
    *MR_HAHN
    судя по комментам тут и по разговорам моих «мясных» друзей и знакомых, Зенит как кость в горле, тем более с приходом ГАЗПРОМА. Я не говорю про тебя камрад, я говорю вобщем! Не знаю с чем это связано ноявно это многим спать не дает :)

    Иранек у вас конечно хорош, а вот Шишкин довольно посредственный игрок...мне он запомнился только 2 года назад, когда он только начал играть у вас в основе...а потом слился. А у нас Ломбертс №1 в обороне, жаль Шкртел ушел :) короче оборона была сделана на скорую руку...отсюда итог, 3 мяча через центр, ждем возвращения лучшего защитника и покупок в летнее окно.

    А вобще, нельзя ни Спартаку, ни Зениту играть такими составами в еврокубках, на ЧР может таких составов и хватит, но в европе ловить нечего. Если выйдем в 1/4, то это будет предел, думаю дальше мы не пройдем!
    0
    0
    0
    какого хрена они выкачивают газ из нашей с вами родины, и показывают нам этот кал?! один парень сломался в испании, и 1/3 города с сердечными приступами в больнице.. Давно бы уже купили какого-нить Терри или такого же сурового дядю... Один Толик не справляется =(
    0
    0
    0
    *MR_HAHN
    Наша история только начинается, все впереди...обдристались, как ты говоришь, :) мы конечно по полной, но это частично можно объяснить той обороной которая у нас играла. Горшков к сожалению играет уже не на том уровне, староват уже, хоть и старался вчера, да и не защитник он, Крижанац по определению слабый защ! Риксен и Файзулин выпали напрочь из игры...все а таким составом тяжело противостаять быстрым и здоровенным неграм :)
    Думаю если бы был Ломбертс, Ширл, хотя бы Широков, игра была бы чуточку другая. А вобще мля как же не хватает защитников!

    А кто сильнене 16 покажет матч, тут бесспорно, а кто сильнее ваабще :) - чемпионат!!! ;)
    0
    0
    0
    *MR_HAHN
    Опять отмазки. А мы в середине февраля играли с испанцами и че...в итоге мы играем в 1/8 а вы нет! И на выезде сыграли 3-1, играли конечно хреного, но все бывает, у нас есть шанс, в Питере будет все по другому!!!

    У свиней комплекс Питера появляется, на ветках каждый свиненок с пеной у рта доказывает что они лучшие и великие, как говорится бугага...
    0
    0
    0
    Повезло бомжикам, еще даже есть шанс дальше пройти. По игре то 0-5 минимум.
    0
    0
    0
    а силён ли Зенит г-н Геретс вы можете узнать 16-го, если успеете подключиться к рашенТВ
    0
    0
    0
    Kvadrillion{March2008}
    маладец камрад про геретса +5
    2 Terminus_66
    камрад, ты сам пишешь что вы выступиле лучше нас))))
    не буду искать ветки где вы после нашего пройопа во Франции хором говорили что вы еще при петержелке драли ОМ или пан отобрал у вас дралку?))))))
    0
    0
    0
    bonch 7 марта 13:40

    ну вообще то у зенита целая куча смягчающих обстоятельств:....
    6) и наконец - сезон в России еще и не начался, а во Франции - самый разгар чемпа, да к тому же Марсель явно на ходу
    ..............................
    абсолютно верно! это была, есть и будет главная причина всех зимних поражений российских команд . я это понял только когда в Германию переехал. невозможно сохранять форму играя только товарняк.
    но не вешать нос гардемарины, со слов Геретса видно, что Зенит для него опустился ниже некуда. Недооценка будет причиной поражения французов.
    0
    0
    0
    7 марта 14:18
    Kvadrillion{March2008}

    ну это ж клиника, камрад=)тем более Геретс вроде бельгиец? а в Брюсселе гитлеровцы таких первыми расстреливали или нэт?)
    0
    0
    0
    Terminus
    Эти «смягчающие обстоятельства» называются «непрофессионализм руководства клуба».

    Добавь сюда еще ЖАДНОСТЬ и получим полную картину. Совершенно согласен с данным высказыванием, но разговор был немного о другом: что нельзя оценивать силу фактически КАСТРИРОВАННОЙ -разными способами - команды, находящейся в ПРЕДсезонье, да еще и без главного тренера на мостике по одному матчу...

    А по большому счету, мне действительно непонятно, о чем думает руководство Зенита, потеряв по разным причинам всех своих основных защитников, когда отказывается укрепляться. Это, конечно, не мое дело, тк. Зенит в чемпе нам один из главных конкурентов, но все же выглядит это странно, подозрительно или тупо, или и то, и другое, и третье вместе взятые.
    0
    0
    0
    Чё-то не понятна радость свиноты. Вы что-ли Зенит обыграли? Или, может, лучше выступили во Франции? Пока вы просто с радостью пытаетесь утянуть Зенит в корытце, в котором сами уже находитесь.
    0
    0
    0
    Из всех российских команд наибольшие шансы были бы у Луча... дома)

    А вообще жаль, что не самая сильная командда Франции так разносит лучшие команды России(((
    0
    0
    0
    Гыгыгы...эрик жжжжёт....дайте новые вью..:))).
    0
    0
    0
    Эрик Геретс:
    «У каждой команды может случиться черный день. А может «Газпром» действительно не так силен, как мы ожидали."
    0
    0
    0
    ну вообще то у зенита целая куча смягчающих обстоятельств:
    1) продажа Шкртела и Хагена в АПЛ
    2) две красные карточки Ширла и Широкова
    3) травма Ломбертса
    4) неготовность Текке и Домингеса
    (иными словами, ОТСУТСВИЕ по разным причинам более ПОЛОВИНЫ КЛЮЧЕВЫХ игроков команды, что было особенно явно видно в как раз с самой проблемно зоне Зенита - защите)

    5) удаление Адвоката от руля управления
    6) и наконец - сезон в России еще и не начался, а во Франции - самый разгар чемпа, да к тому же Марсель явно на ходу.

    Поэтому тот факт, что зенит проиграл, причем по делу, и с неоправданно малым счетом (не соответствующим картине на поле) не должен никого смущать. Глупо судить по этому матчу о силе команды, находящейся в НАСТОЛЬКО неоптимальном составе и еще не вступившей в борьбу в собсвтенном чемпионате).

    Откровенно говоря, меня все предматевую неделю бесили как комментарии из стана Марселя о том, как велик и силен Зенит, так и поведшегося на этот елей Адвоката и других зенитовцев: ведь учитывая гигантские проблемы с составом, удаление тренера и приличную силу Марселя (мне, например, французы неожиданно понравились и в матчах со спамом и в игре с питерцами), по-моему было просто дико и сверхнаивно ожидать успеха во Франции: для этого просто не было НИКАКИХ оснований, кроме разве что того факта, что Зенит выбил мощных испанцев (которые, надо сказать, НЕ ПРОИЗВЕЛИ вообще НИКАКОГО впечатления, в отличие от того же Марселя).

    Поэтому еще раз, единственное в чем можно упрекнуть Зенит, так это в сверхуверенном и сверхоптимистичном настрое на игру, в сверхнаглых и совершенно беспочвенных прогнозах. В остальном же - никаких сюрпризов, и кроме того, что самое главное:
    ЗЕНИТ ТАКИ ЕЩЕ МОЖЕТ ВЫЙТИ В СЛЕДУЮЩИЙ КРУГ, так как отыграть два мяча (при условии возвращения хотя бы некоторых из вышеупомянутых игроков в строй и при определненной доле удачи) - это вполне решаемая задача.
    Чего питерцам от всей души и желаю.

    Бонч(ЦСКА)
    0
    0
    0
    над «Зенитом», а не над «Спартаком»
    0
    0
    0
    2 Terminus_66
    чем вы хвалитесь то)))))
    думаю пора начинать бомжовый вой на тему «Как мы выипем лягушатнегоф на петровиче»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий