Анатолий Тимощук: «Красная карточка Адвокату – судейские эмоции»

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал о судействе в матче 1/16 финала Кубка УЕФА с «Вильярреалом» (1:2).

«Если первое удаление Романа Широкова еще можно признать справедливым, то вторая красная карточка, а также многочисленные предупреждения объяснить нельзя. Почему-то арбитр не видел, как соперники били Павла Погребняка. Да и другие моменты можно вспомнить. Удаление главного тренера не особенно сказалось на матче. А вообще, и эта красная карточка – судейские эмоции.

И нападающие, и полузащитники, и игроки обороны – все зубами цеплялись за этот результат, за каждый мяч. Мы сделали все возможное, чтобы пройти в следующий раунд», – цитирует полузащитника «Спорт день за днем».

24 комментария
    Не надо все близко воспринимать. Это шутка.
    2 AmbeR:
    окулист тут непричем, это был глюк таймера на пятерке, примерно на 58 минуте он исчез и эскрана и появился гдето через минуту с показателями 61:20, отсюда и взялись лишние 2 минуты
    0
    0
    0
    2 Sly 23 февраля 22:11:
    обалденный способ вести дискуссию, все бараны, один я Дартаньян. Нахрена вообще тогда здесь чтото писать?
    0
    0
    0
    23 февраля 23:21
    mi1an*

Насчет времени 7-20 хз откуда у вас такая инфа... я смотрел в спорт-баре (канал не помню... там ровно 5 минут свистнул).

Могу посоветовать хорошего окулиста. 7-20, не больше, не меньше

0
    0
    0
    mi1an*
    На «Спорте» таймер показывал 5.16. Но во втором тайме и на 3-то минуты не было задержек.
    0
    0
    0
    Как раз на последние полминуты вратарь к центр кругу пошел.

0
    Насчет нормального судейства Месснера не могу согласиться. Ну не может одна команда заработать 8 желтых + 2 красных, а другая-ничего. Взять хотя бы удар ногой в живот Зырянову. Уверен, за такой фол игрок Зенита мог даже желтой карточкой не отделаться. А вторая желтая Ширлу за затяжку? Я еще не видел, чтобы за передачу мяча для вбрасывания показать 2-ю (за гораздо более тяжкий проступок) игроку команды, в которой уже 10 человек играет. Вся мерзость в том, что по пунку правил вроде бы все по делу. Но на практике такие наказания не следуют. Суть глубже-она даже не в заказе каком-то, а в привычке видеть более известного, к тому же явного фаворита нынешнего розыгрыша Вильяреал в элите сильнейших команд. В Марселе уже был анонсирован матч с Вильяреалом.
    0
    0
    0
    Извините, я не настолько переживаю за судьбу обеих команд в еврокубках, чтобы продолжать дискуссию. Все, что хотел, я сказал.
    0
    0
    0
    Sly

«Но обе красные полевым Зенит схлопотал абсолютно по существу. И Малафеев мог стать третьим, потому что продолжать тянуть время и после желтой.
    Я, к слову сказать, свое мнение никому не навязываю. Просто сообщил ради разнообразия взглядов в комментах»

Так знаешь-ли, спорят не с тем, по делу или не поделу он карточки Зенитовцам давал. Возмущает не одинаковый подход к судейству команд. Что, у Испанцев не было грубых подкатов, в том числе и двумя прямыми ногами? Были. И удар в живот Зырянову был, и зацепы и толчки Погребняка были. И даже откидки мяча другому игроку при выбросе аута испанцами были. Но это его не взволновало. А вот точно такие же действия зенитовцев - очень взволновали. Особенно второе удаление трогательно выглядело. Я таких много лет не видел. И времени откуда-то 5 минут с лишним насчитал, хотя и задержек-то не было особых во втором тайме. Действительно странно, что он Малафеева не удалил, и штрафной бы не назначил, с той точки, где он время тянул во вратаской. Это вполне бы вписалоcь в общую картину. Наверное за это мы ему должны быть благодарны.
    А на твой пост отреагировали, потому, что ты очень однобоко ситуацию осветил. Вот представь, случилась на поле массовая драка. А судья взял и удалил всех. По делу удалил. Но только всех из одной команды. И тут ты, с комментарием: Все правильно, все удаления по делу. Вот так примерно это выглядело.
    Чухонец

Кому нужно? Мне, например, совершенно не нужно. Мне и так неплохо. :)

Леший

Не я предложил географический принцип боления. С автора и спрашивайте.