Мирко Сломка: «Мы добились сказочного результата»

Главный тренер «Шальке-04» Мирко Сломка признался, что его команда во втором тайме матча с «Порту» (1:0) думала только о том, как бы не пропустить.

«Как и ожидалось, матч выдался сложным. Начало мы выдали отличное, и Кураньи забил после прекрасной комбинации с участием Рафиньи и Джермейна Джонса. В первом тайме мы могли провести второй мяч и вообще создали больше острых моментов, чем «Порту». Минимальная победа – сказочный результат. Во втором тайме нам пришлось заметно сложнее. В наши головы закралась мысль, как бы не пропустить, что заставило понервничать болельщиков.

В определенный момент нам очень повезло сохранить ворота на замке. Матч был очень сложный, но он оставляет нам шансы на выход в следующий раунд при максимально хорошей игре на выезде. Будет непросто, ведь мы знаем, как силен «Порту» дома. Задача сложная, но мы опасны на контратаках и все карты в наших руках. К перерыву все было прекрасно, но затем мы вдруг перестали играть. Сказывалась нервозность, но сейчас она уже спала. Мы могли сыграть и лучше. К примеру, мы не создали достаточного числа стандартных положений», – приводит слова Сломки официальный сайт УЕФА.