2 мин.

Рэзван Кочиш: «Будем бороться за первое место»

- В последних товарищеских матчах Рашид Рахимов использует вас на позиции правого полузащитника. Будете на ней играть в новом сезоне?

- Скорее всего, да. Если вспомнить начало прошлого чемпионата, я тоже играл справа. И только потом перешел в центр – на позицию «под нападающим».

- Насколько удобно вам действовать справа?

- Нормально. С этим все нормально. Мне абсолютно без разницы, где играть – в центре или на фланге. Главное, делать свое дело. К тому же в современном футболе надо быть универсалом: вследствие тактических перестановок можно оказаться где угодно.

- Судя по информации, которая поступает из команды, вы находитесь в очень приличной форме. Так ли это?

- Да, я в хорошей форме. В общем-то, как и вся команда. Мы все хорошо поработали на прошлых сборах и уже неплохо готовы к сезону. Необходимо подойти к чемпионату во всеоружии.

- Как вам сбор под руководством Рашида Рахимова?

- Поначалу было тяжело. Сейчас уже привык. Но это нужно, чтобы подготовиться к чемпионату. В моих прошлых командах сборы тоже были нелегкие. Формула очень проста: поработаем хорошо сейчас на предсезонке и будем в отличной форме к старту первенства.

- Какого ваше мнение о Рашиде Рахимове?

- Он настоящий профессионал. Прекрасный тренер, который в прошлом был отличным игроком. Это заметно, когда он играет с нами на тренировках. Требует дисциплины, ответственной работы. Наш тренер по-своему видит футбол. Пожалуй, он один из лучших специалистов, с которыми я работал. Мне нравится тренироваться с ним.

- После того как вы пропустили много времени из-за травмы в прошлом сезоне, по футболу, наверное, соскучились?

- Конечно. Иначе быть не может: футбол – моя жизнь. Нельзя описать то состояние, в котором я нахожусь, если не играю.

- На сборах свободного времени немного. Чем занимаетесь, когда оно появляется?

- Часто сижу в интернете, смотрю фильмы, общаюсь с партнерами по команде.

- Какие фильмы предпочитаете?

- Смотрю практически все: в любом фильме есть что-то интересное. Нет какого-то жанра, который я люблю больше остальных. Ну, может быть, особенно нравятся комедии и фильмы ужасов.

- Задача на сезон от руководства получена?

- Нет, на эту тему разговора еще не было.

- А сами как думаете: что по силам «Локомотиву»?

- Первое место. «Локо» – одна из лучших российских команд. Поэтому и мы, и руководство, и болельщики – все ждут победы. Мы хотим ее достичь. И, разумеется, будем стараться это сделать. Однако важно также показать красивую игру.

Евгений СИНИЧКИН