Манданда, Менез и Клиши могут дебютировать в сборной Франции

В товарищеских матчах с Конго и Испанией в составе сборной Франции могут дебютировать Стив Манданда, Гаэль Клиши и Жереми Менез. Тренер французов Раймон Доменек вызвал на сборы в Марбелье 36 футболистов, планируя 5 февраля провести вторым составом неофициальный спарринг с конголезцами. Днем позже в Малаге основной состав встретится со сборной Испании.

Ввиду отсутствия Давида Трезеге в сборную был впервые приглашен 20-летний Менез из «Монако». Вызов получил и вратарь «Марселя» Манданда, который ярко провел первую половину сезона. Крайний защитник Клиши присоединится к двум другим игрокам обороны «Арсенала» – Бакари Санья и Вильяму Галласу. Несмотря на недостаток игровой практики, в сборную также вызваны опытные Патрик Виейра и Лилиан Тюрам.

Вратари: Грегори Купе («Лион»), Микаэль Ландро («Пари Сен-Жермен»), Себастьен Фрей («Фиорентина»), Стив Манданда («Марсель»).

Защитники: Эрик Абидаль («Барселона»), Жан-Ален Бумсонг («Лион»), Гаэль Клиши («Арсенал»), Франсуа Клер («Лион»), Жюльен Эскюде («Севилья»), Патрис Эвра («Манчестер Юнайтед»), Вильям Галлас («Арсенал»), Гаэль Живе («Марсель»), Филипп Мексес («Рома»), Бакари Санья («Арсенал»), Вилли Саньоль («Бавария»), Себастьен Скилаччи («Лион»), Лилиан Тюрам («Барселона»).

Полузащитники: Абу Диаби («Арсенал»), Алу Диарра («Бордо»), Лассана Диарра («Портсмут»), Матье Фламини («Арсенал»), Клод Макелеле («Челси»), Самир Насри («Марсель»), Жереми Тулялян («Лион»), Жером Ротен («Пари Сен-Жермен»), Патрик Виейра («Интер»).

Нападающие: Николя Анелька («Челси»), Хатем Бен Арфа («Лион»), Карим Бензема («Лион»), Джимми Бриан («Ренн»), Джибриль Сиссе («Олимпик»), Тьерри Анри («Барселона»), Флоран Малуда («Челси»), Сидней Гову («Лион»), Франк Рибери («Бавария»), Жереми Менез («Монако»).

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    55 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    исправляю D-1 на D-2, оттуда Р.Доменек вытащил Лион всего за 1 сезон. Точнее, за 1,5.
    0
    0
    0
    Helene de Troie
    Подлец Игуаин)))
    0
    0
    0
    Сармат015
    ты изначально понимаешь всё неправильно.
    Это про «арабы с неграми рулят в сборной,и навязывают тренеру свою точку зрения«.

    В сборной Франции рулит главный тренер, замечательный специалист. Если кто-то не понимает этого, того мне искренне жаль. Но это массовое заблуждение, с которым я сталкивалась не раз и не два.
    Трезеге-то тоже не беляночка, если уж на то пошло. Они сами себя не делят на национальнсоти и расы, а СОВСЕМ НАОБОРОТ(!!!) - считают себя одной общностью.
    0
    0
    0
    gall1789
    Не-а, El Pipita - умничка! )))
    Он отказался от трехцветной формы радо albicelestes! Как я его понимаю ))
    0
    0
    0
    Helene de Troie
    Я честно сказать предвзят к Доменеку. Хотя говорят что он прекрасный футбольный тактик Я помню ту самую историю в Германии, когда его стали обвинять в неуправляемости сборной. Якобы все решения были на Виейра, Макелеле и других старожилах. Тогда вомногом эту тему замяли- все же в финал команда вышла.. Но разговоры были…
    0
    0
    0
    Сармат015
    у тебя такая каша в голове, что в данное время в данном месте проще оставить тебя с нею, чем объяснить, в чём ты заблуждаешься.
    Лучший способ разобраться - пожить во Франции среди простых людей. Там отнюдь не всё гладко, но и совсем не так, как ты себе представляешь.

    gall1789
    Про то, что не Доменек управляет сборной, - это бред. Многие думают, что имея в составе Зидана, главного тренера можно и не иметь. Это чушь собачья. Зидан не то, что тренеру, партнёрам по командам редко указывал, что и как делать. А Макелеле и подавно. У Зидана хоть багаж из международных титулов в сборной за спиной, а Клод в сборной появился после ухода Дешама при Сантини, он обычный работяга-рядовой в ней.

    Кстати, если кто не в курсе, Клод был единственным в сборной, кто раскритиковал Зидана за его coup de boule.
    0
    0
    0
    Возможно, но словосочетание тренер -Зидан на ЧМ 06 придумал не я. Очень много специалистов говорило что Доменек человек сорви-голова, и например игнорирует менеджеров сборной, руководства.
    На эту тему высказывался кстати и Мексес. Говорил что Доменек во всем неправ.( это частности)
    0
    0
    0
    Сармат015
    Сила этой сборной не в тренерской мысли Доменека( кстати бывшего защитника) а в очень сильных исполнителях. .
    Так что Доменеку надо быть всего лишь менеджером в этой сборной… И тогда все получится у Франции
    0
    0
    0
    Кашу оставим в покое, тем более, что она с французским фуьболом имеет мало общего.

    Раймона Доменека-тренера мы УЖЕ видим и знаем не первый год. Финал Кубка мира - это всё-таки достижение. Предоление труднейшей квалификации в период, когда сборную покинул ведущий игрок - это тоже показатель.
    Я помню, что было с французами, когда ущёл Платини: душераздирающее зрелище. А после Зидана трёхцветные не утратили мощи.
    Я видела абсолютно все их отборочные игры к Евро. Были у них по ходу проблемы, но главная цель отбора достигнута.
    А строить предположения, как они сыграют на ЧЕ, мне времени жаль. Никогда этого не делаю. Придёт время, всё увидим о оценим. Чего сейчас воду в ступе толочь?
    0
    0
    0
    Сармат015
    Между Англией и Францией есть существенная разница.
    Англия играла отбор, Франция учавствовала в скоротечном турнире. И собраться в таких условиях( когда ты не выдергиваешся из клуба на одну две игры) легче
    А то что в такой сложной обстановке англичане не стиснули зубы и не стали бороться до конца( видя что тренер не управляет ситуацией) их беда
    0
    0
    0
    Helene de Troie
    Я не против Раймона Доменека. Но он должен понимать что тренерует не сборную Мальдив. В сборной играют титулованые футболисты, и с этим надо считатся
    0
    0
    0
    Это не значит что он должен идти у игроков на поводу. Но не прислушиваться к мнениям руководителей вряд ли допустимо. ,менеджеров
    0
    0
    0
    Сармат015
    Я не принижаю роль тренера в сборной. Вы вспомнили Англию, я парировал…Кто же виноват что у руля таких сборных такие неоднозначные тренеры. Просто когда надо было французам продемонстрировать волю- они ее проеимонстрировали. А роль тренера для команды( в глобальном смысле) я не оспаривал.
    0
    0
    0
    Сармат015
    смейся сколько угодно над Рибери. Ему это нисколечки не навредит.
    А Руди Фёллер ещё достаточно молодой для футбола деятель. И финал Кубка мира возможно не последнее его слово. Может ему удастся Леверкузен опять поднять до прежних высот? Болельщики это будут ценить не меньше, чем мировое серебро.

    И вообще, международных трофеев гораздо меньше, чем ходоков за ними. А футболу нужны не только, а даже скорее, не столько выдающиеся тренеры первых сборных, сколько преданные своему делу «бойцы невидимого фронта» «на земле«. Тот же Доменек столько отработал в молодёжке, что ему уже памятник можно ставить.
    Между прочим, Раймон Доменек в своё время вытащил Лион из з***цы D-1, после чего лионцы и стали набирать нынешние обороты.
    0
    0
    0
    Сармат015
    Хорошо, если даже «рулят» , что плохого если они вырулят также как в 2006 году ?
    0
    0
    0
    Сармат015
    Есть небольшая недопонятость. Мне если ( честно говоря кроме может быть природного любопытства) честно не очень интересно знать кто там рулит. И мне никто об этоом все не расскажет. У сборной Франции ( при всей неоднозначности тренера-) есть результат.
    Так что если уж быть честным тренерство Доменека в сборной- моя личная проблема.
    Я считаю Франция должна обрести нового главного.. И исхожу я из игры команды. Она должна играть ярче
    0
    0
    0
    а ведь именно Р.Доменек придумал способ призыва Франка в сборную. Я про голосование на Экип, когда боельщикам дали возможность выбрать между капризулей Жюли и брутальным хлопцем Рибери. И победил не свежеиспечённый чемпион Испании и обладатель ЛЧ, скромный вице-чемпион Франции.
    Но у Франка есть недостаток - непонятные провалы время от времени. Тренеры это просекают, и, случается, меняют его уже в середине 1-го тайма. В сборной, где тактику и стратегию на игры продумывают до мелочей, такие провалы могут дорого обойтись. Особенно, если случатся в матчах плей-офф.
    * * *
    Арагонес, кстати, заявку на матч в Малаге объявил:

    Porteros: Casillas y Reina.

    Defensas: Sergio Ramos, Capdevilla, Albiol, Marchena, Fernando Navarro, Arbeloa, Juanito, Pablo.

    Medios: Albelda, Xabi Alonso, Riera, Xavi, Iniesta, Cesc.

    Delanteros: Silva, Villa, Luis García, Torres, Güiza y Bojan.
    0
    0
    0
    извиняюсь за косяк: вице-чмпионом скромный парень Рибери стал в 2007-м,а накануне ЧМГ его ОМ вовсе был пятым.
    0
    0
    0
    Сармат015
    о какой хоть массовой реакции идёт речь? сколько в твоей «массе» человек? можешь перечислить?
    0
    0
    0
    Доиенек пригласил на сбор 36 фуьболистов. Плохо это или хорошо... незнаю. Но недовольные в конце мая будут
    0
    0
    0
    Сармат015
    Ну а кого Доменек забыл? Разве только Давида. Так что новые вряд ли появятся.
    0
    0
    0
    Трез - понятно: появился реактивный Бензема.
    Жюли - понятно: появился реактивный Рибери.
    Пирес возмущался в самый неподходящий момент - после ухода Зидана в 2004-м. Это было с его стороны не слишком-то правильно. Тогда всем было плохо. Когда же вернулся Зидан, о Пиресе забыли, а он сам смирился и умолк, что и понятно.
    А вот Анелька-то как раз против Доменека ничего не имел. Когда пришёл Доменек, у Николя клубные дела шли не слишком гладко, играли тогда в 1-го форварда, имея Анри, Дж.Сиссе, Трезеге. Так что, он тут лишний.

    Вообще, на мой взгляд, игрок, претендующий на место в сборной, должен не языком чесать, а день ото дня доказывать своё право на это место. А тренер выбирать из тех, кого считает нужным и за свой выбор отвечать перед федерацией.
    Р.Доменек со своими функциями пока справляется. Вот если провалит турнир, тогда получит за всё про всё. А сейчас судить-рядить его точно рановато.
    0
    0
    0
    Каюсь -Людовика Жюли забыл. Но тут уже все понятно- Доменек его игнорировал весь отбор. Вильтор и тот играл.
    Что касается Анелька. Скажу одно- вместо него должен играть Трезеге.. На сколько хватит Сисе - вопрос из вопросов,но возлагать на него большие надежды все же думаю не стоит.
    0
    0
    0
    Кстати там по составу еще можно много чего найти- Мексеса, Саа не включены. Но у Доменека есть как у главного- право последнего слова..
    В заключении беседы хочется надеяться что истерия по поводу жеребьевки Доменеком , когда он был недоволен ею… не станет истерией на Евро., когда он всю вину будет перекладывать на игроков
    Сармат015
    Helene de Troie
    Пока
    0
    0
    0
    Сармат015
    Не поленись, поищи про Анелька с Доменеком. Я уже прошерстила фр-нет, там про тёрки с Сантини, с клубным тренерами. Про Доменека - йок.

    А Трезу язычок свой прикусить надо было, помимо ударной игры. Ни один руководитель не потерпит рядом с собой подчинённого, который на него публично наезжает. Тем более, что кандидатов на вакансию - хоть отбавляй.
    В связи с Трезеге не стоит забывать одной вещи - он в сборной всегда играл хуже, чем в клубе. Есть такие футболисты. То же самое как раз можно сказать и о Жюли, и о Пиресе. Даже об Анри. Хоть и самый результативный игрок теперь. В клубах все названные игроки выкладывались по-полной, а в сборной - увы. Да ещё и рот при этом раскрывали на коуча. Всё правильно делал с ними Доменек. Дисциплина и субординация - важнейшие составляющие успеха.

    Анри-то рекорд Платини превзошел только благодаря тому, что сборных в футбольном мире стало чуть ли не в полтора раза больше, а среди них - карлики, по которым можно дуплетами, да хет-триками...
    А результат Мишеля в 9 мячей на ЧЕ (в пяти матчах!!!) вряд ли скоро кто-нибудь превзойдёт.
    0
    0
    0
    Мьсье gall1789 проглядел Филиппа Мексеса, который в списке Доменека присутствует.
    Саа вроде из-за травмы не играет сейчас.
    На этот сбор вызваны только те, кто сможет выйти на поле в двух ближайших матчах.
    0
    0
    0
    ну хоть что-то...по сравнению с истериками Жюли - это почти ничего.
    Нашла, кстати, фр.ссылку на эту же инфу
    http://www.lequipe.fr/Football/20060521_142740Dev.html
    там же упоминается, что по опросу Экип Николя занял только 4-е место среди нападающих. После Анри, Трезеге, Вильтора.
    А вот сам тот список болельщицких симпатий накануне ЧМГ
    http://www.lequipe.fr/Football/20060428_004936Dev.html
    После Анелька уже шли Луи Саа и Джибриль Сиссе.

    Голосуй-не голосуй, а выбор - за тренером. Он за всё ответит. И перед функционерами, и перед болельщиками, и перед футболистами.
    Если бы Доменек был так плох, его бы сняли после ЧМГ. Хороших тренеров во Франции немало. А хороших футболистов - ещё больше.

    Adieu! У меня тоже week-end.
    0
    0
    0
    Сармат015 ,Вы какие игры сборной Франции смотрели за последние полтора года ?
    0
    0
    0
    состав жесткий, но трезе надо было взять. не позволительно такого чела не ставить, какой анелька нах?))
    0
    0
    0
    Сармат015 ,уходи отсюда .Не для тебя тема :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий