2 мин.

И даже драка

Примерно в середине дня вдруг заговорили о том, чтобы перенести матч между «Бейтаром» и ЦСКА. То ли в Тель-Авив, то ли вообще отменить за ненужностью – финалисты Кубка Первого канала уже известны. Дело в том, что в Иерусалиме обещают очень плохую погоду, вплоть до буранов. Даже добираться в этот город опасно. В случае осадков многокилометровые пробки обеспечены.

В итоге решили, что матч должен состояться. Тем более армейцам он необходим. Результат для них, конечно, не важен, но надо же где-то оттачивать переход на новую систему игры. Может быть, после «Бейтара» Валерий Газзаев поймет, что он делает не то.

Пустой стадион «Блюмфельд» заставил организаторов задуматься, а стоит ли увеличивать количество участников турнира. Говорят, что если на будущий год не получится привезти грандов типа «Вердера» или не менее знаменитый коллектив из Бразилии, то Кубок Первого канала разыграют команды Киева, Донецка, «Спартак» и ЦСКА. Каждый сыграет с каждым, а потом два лучших коллектива определят победителя.

Действительно, когда на стадионе не более 400 человек, становится как-то грустно. Впрочем, болельщики «Спартака» умудрились подраться даже в такой сонной обстановке. На трибуне, где располагается ложа почетных гостей, один подвыпивший красно-белый схлестнулся с человеком, облаченным в форму киевского «Динамо». К месту сразу же рвануло человек восемь полицейских. «Спартаковца» увели.

Почему-то крупная победа не слишком обрадовала Станислава Черчесова. В подтрибунном помещении он ругался с кем-то из организаторов, а во время игры главному арбитру Любошу Михелу даже пришлось успокаивать тренера.

На пресс-конференции куда-то делось остроумие. Были сплошные нервы. Видимо, тренер все еще не отошел после обидного поражения от Киева.

– В каком бы мы состоянии ни были, команда обязана была выходить в финал турнира, – отметил он.

Теперь «Спартак» ищет спарринг-партнера на 31 января. Болгарский «Левски» против красно-белых сыграть не сможет – улетает домой раньше. «Маккаби» из столицы Израиля в прошлом туре потерпела обидное поражение и вряд ли захочет играть против московского клуба основным составом, тем более что у них впереди встреча против «Бейтара». С ЦСКА на тему товарищеского матча даже не заговаривали. Вероятно, придется снова встретиться с «Црвеной Звездой». Хотя ситуация тут меняется каждые пять минут.

Да, надо было в финал выходить.