Александр Старков: «В матче с Грецией арбитр нанес нам удар под дых»

Главный тренер сборной Латвии Александр Старков отметил, что в отборочном матче чемпионата мира-2010 с Грецией (2:5) его команда могла сыграть и лучше, если бы не ошибка арбитра.

«Для нас это была очень важная игра. К сожалению, результат отрицательный, но содержанием игры и результатом в первом тайме я очень доволен. А к игрокам у меня претензий нет, они старались как могли. Но видимо мы пока еще не готовы к выигрышу у Греции на поле соперника. Наверное, на этом уровне два тайма мы не готовы пока играть. Почему? Ну потому что сборная Греции сильнее.

Второй тайм начался для нас не хорошо. Пропустили гол, скажем так, с сомнительного пенальти, когда всей командой это воспринимается, как удар под дых. У команды пропадает кураж, энтузиазм. Мы пытались, конечно, играть, но класс греков после этого пенальти стал более явно ощущаться. Может кто-то вспомнит решающую игру шестилетней давности против Швеции. Там тоже был пенальти в наши ворота на исходе игры, и мы его не пропустили. Наверное, тогда мы были сильнее. А этот удар, который даже не греки нам нанесли, а арбитр… Но такие удары – это часть игры и надо с этим справляться. У нас не получилось. Тем не менее, я уверен: данный цикл получился для нас удачный во всех отношениях. С точки зрения результата и содержания игры», – цитирует Старкова Delfi.