Владимир Федотов: «У «Анжи» нет конкурентов. Все знают турнирное положение и календарь»

Главный тренер «Урала» Владимир Федотов поделился мнением о матче 35-го тура первого дивизиона с «Анжи» (0:0).

«Мы неплохо начали игру, потом чего-то испугались. Нужно сказать, что поле было очень тяжелым и вязким. Итог, наверное, закономерен. По той причине, что моменты были как у хозяев, так и у нас. Да, в конце игры «Анжи» могла выиграть, но перекладина – друг вратаря. Матч получился интересным, с хорошей самоотдачей футболистов, движением, интересными комбинациями.

Какая задача у команды? Показывать хороший футбол и побеждать как можно чаще. Я благодарен ребятам за игру при финансовых проблемах клуба.

Стимулировали ли нас конкуренты «Анжи»? Я думаю, что у «Анжи» нет конкурентов. Все знают турнирное положение и календарь», – цитирует Федотова официальный сайт «Анжи».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    18 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Train on Fire
    а вы, простите, на все матчи ее ходите?
    2 матча вживую + один по ТВ + обзоры прессы
    может сложилось неверное впечатление - но оно такое
    0
    0
    0
    Ответ Инри
    Спасибо за подробный ответ. Значит я, действительно, ошибаюсь. Беру свои слова обратно. Видимо, на Нижний просто пришлись не самые удачные игры сибиряков в сезоне. В принципе интересное может быть дерби в ПЛ - Томь-Сибирь.
    Правда, честно говоря, гостевую игру Сибири только раз видел. А домашние и гостевые игры могут отличаться. А вот сибирского дерби в вышке очень жду )) Даже не знаю за кого болеть: родился в Томске, живу ы Н-ске...
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Значит ошибаетесь. Или у вас сложилось неверное впечатление. Или просто предвзято судите. И уж если говорить о том кто из команд первого дивизиона достоин играть в высшем, что называется «по-игре», то тут вообще нет ин одоной команды которая показывала бы действительно красивый футбол. Просто потому что играют в первом дивизионе не Месси с Фабрегасами, а Медведевы с Выходилами. И, если и заносит к пердив какого-нибудь Павленко, то он и смотрится как брилиант, потому что фон позволяет. Но при выходе в вышку все команды укрепляются, ищут игроков более высокого уровня и игра меняется. Поэтому сейчас решается не вопрос «кто лучше будет смотреться в вышке из команд пердива?» А другой вопрос: «Кто наберёт больше других очков, чтобы играть в вышке?». Ну и насчет того что Сибирь «89 минут из 90 не играют - а мучаются» - это все-таки ерунда полная. Одна из немногих команд в лиге, которая стремится играть в пас, играть комбинациями, двигаться и вообще играть в футбол атакующий, а не просто в отпинульки и забросы.
    Спасибо
    за подробный ответ.

    Значит я, действительно, ошибаюсь. Беру свои слова обратно.
    Видимо, на Нижний просто пришлись не самые удачные игры сибиряков в сезоне.

    В принципе интересное может быть дерби в ПЛ - Томь-Сибирь.
    0
    0
    0
    Ответ SibiryaK
    Ну если посмотреть 2 матча например сборной, еще и не полность, далеко ходить не будем - 2 первых тайма с немцами в этом отборочном цикле - ни за что не поверю что они обыграли голландцев и стали полуфиналистами ЕВРО. Мне вот интересно - судите по 2 играм которые наверняка и смотрели невнимательно а как о вас по паре ваших фраз судить начали - не понравилось. Так?
    ладно, не будем больше спорить )
    пусть будет так как будет. Болейте за «Сибирь».
    я действительно более внимательно за нижегородцами следил. Да и может в Нижнем были одни из самых неудачных игр для сибиряков в этом сезоне. У вас же тоже свои спады и тёмные серии были.
    0
    0
    0
    Ответ Инри
    сказал бы «вот видел я в этом сезоне много команд у нас в Новосибирске - и не сказал бы, что на их футбол смотреть более приятно, чем на футбол «Сибири». Добротная основа есть - а там глядишь и новыми покупками нарастят дополнительные силы - команда ещё лучше играть будет.» Ну или ещё что-то в этом духе - я бы тогда понял бы. А то сразу наезд. Нехорошо, батенько. А по игре мне и Анжи и Шинник и Волга (last games)и Камаз и Белгород больше понравились.
    Ну если посмотреть 2 матча например сборной, еще и не полность, далеко ходить не будем - 2 первых тайма с немцами в этом отборочном цикле - ни за что не поверю что они обыграли голландцев и стали полуфиналистами ЕВРО.
    Мне вот интересно - судите по 2 играм которые наверняка и смотрели невнимательно а как о вас по паре ваших фраз судить начали - не понравилось. Так?
    0
    0
    0
    Ответ Инри
    ошибаться могу, но бредить вряд ли.
    Значит ошибаетесь. Или у вас сложилось неверное впечатление. Или просто предвзято судите. И уж если говорить о том кто из команд первого дивизиона достоин играть в высшем, что называется «по-игре», то тут вообще нет ин одоной команды которая показывала бы действительно красивый футбол. Просто потому что играют в первом дивизионе не Месси с Фабрегасами, а Медведевы с Выходилами. И, если и заносит к пердив какого-нибудь Павленко, то он и смотрится как брилиант, потому что фон позволяет. Но при выходе в вышку все команды укрепляются, ищут игроков более высокого уровня и игра меняется. Поэтому сейчас решается не вопрос «кто лучше будет смотреться в вышке из команд пердива?» А другой вопрос: «Кто наберёт больше других очков, чтобы играть в вышке?».
    Ну и насчет того что Сибирь «89 минут из 90 не играют - а мучаются» - это все-таки ерунда полная. Одна из немногих команд в лиге, которая стремится играть в пас, играть комбинациями, двигаться и вообще играть в футбол атакующий, а не просто в отпинульки и забросы.
    0
    0
    0
    Ответ SibiryaK
    Puablo_Muchacho =MaratON= не стоит обращать внимания на убогого. есть порода людей которым за щастье сказать гадость про кого нибудь и наблюдать безнаказанно за реакцией. Задрот короче
    сказал бы «вот видел я в этом сезоне много команд у нас в Новосибирске - и не сказал бы, что на их футбол смотреть более приятно, чем на футбол «Сибири». Добротная основа есть - а там глядишь и новыми покупками нарастят дополнительные силы - команда ещё лучше играть будет.»

    Ну или ещё что-то в этом духе - я бы тогда понял бы. А то сразу наезд. Нехорошо, батенько.

    А по игре мне и Анжи и Шинник и Волга (last games)и Камаз и Белгород больше понравились.
    0
    0
    0
    Ответ SibiryaK
    Puablo_Muchacho =MaratON= не стоит обращать внимания на убогого. есть порода людей которым за щастье сказать гадость про кого нибудь и наблюдать безнаказанно за реакцией. Задрот короче
    спс,
    а ты мне скажи - чем ты отличаешься.
    вот радость же сказать про меня гадость - вообще ни фига про меня не зная. И пойти себе мимо.
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Уважаемый, вы бредите.
    ошибаться могу, но бредить вряд ли.
    0
    0
    0
    Да, Анжи можно фактически поздравлять. А вот вторые, надеюсь, Сибирь.
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    Уважаемый, вы бредите.
    Puablo_Muchacho
    =MaratON=
    не стоит обращать внимания на убогого. есть порода людей которым за щастье сказать гадость про кого нибудь и наблюдать безнаказанно за реакцией. Задрот короче
    0
    0
    0
    Ответ Инри
    зачем нам такое счастье в ПЛ?
    Уважаемый, вы бредите.
    0
    0
    0
    Ответ Инри
    зачем нам такое счастье в ПЛ?
    а вы, простите, на все матчи ее ходите?
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Да, Анжи можно фактически поздравлять. А вот вторые, надеюсь, Сибирь.
    зачем нам такое счастье в ПЛ?
    0
    0
    0
    Ответ zhirov
    Да, Анжи можно фактически поздравлять. А вот вторые, надеюсь, Сибирь.
    ты видел игры Сибири??
    они же 89 минут из 90 не играют - а мучаются
    0
    0
    0
    Да, так оно и есть, Анжи уже в ПЛ.
    0
    0
    0
    ну спасибо всем за тёплые слова
    видел две игры - в Нижнем
    против Волги и против «горожан».
    + по ТВ одну игру.

    команда НЕ ПОНРАВИЛАСЬ
    кроме того в прессе - СЭ - регулярно читаю обзоры матчей первого дивизиона.
    О «Сибири» частенько встречаю пассажи вроде - за весь тайм на поле ничего интересного не происходило, за исключением дальнего удара Медведева - да и тот прошёл намного выше ворот.
    Может быть я слишком претенциозен. Но пока - лично мне - видеть «Сибирь» в ПЛ желания нет.
    0
    0
    0
    Шину пора возвращать, зачем нам еще одна горячая точка в РПЛ...Терека по горло
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий