Виктор Папаев: «Андоррцам вообще всем морду можно набить, чтобы не мешали другим сборным играть в футбол»

Ведущий футбольный эксперт Виктор Папаев полагает, что атакующий полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин не помешает сборной России на Евро-2008 несмотря на его двухматчевую дисквалификацию.

«Для меня здесь нет вопроса – Аршавина надо брать. Человек прошел весь пусть и из-за хамства андоррцев не должен оказаться вне такого турнира. Андоррцам вообще всем морду можно набить, чтобы не мешали другим сборным играть в футбол.

Я не в восторге от игры Аршавина в этом сезоне, но он – один из ведущих игроков сборной, и его помощь даже в одном матче нужна нашей команде. Тем более я верю, что мы выйдем из группы, а значит, Аршавин, может быть, проведет не один матч. Да и кого вместо него брать? Разве есть кто-то сильнее? Здесь не надо ничего изобретать и не стоит петь дифирамбы Хиддинку, мол, ах какой молодец, взял Аршавина. Это само собой разумеющееся решение.

А на тему, будет ли Аршавин ответственно готовиться, зная, что не сыграет в первых встречах, вообще говорить нечего. Он профессионал, и в матче со шведами покажет все, на что способен. Собственно, ради таких турниров люди и приходят в футбол», – цитирует Папаева «Футбол плюс Хоккей».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    17.12 19:45 задний проход Егорки Т.
    отшлепать их надо животом по попе
    0
    0
    0
    Либо им набить морду, либо запретить им играть в футбол- одно из двух!
    0
    0
    0
    Папаев - дебил! Играли то не лучше Андорры! А в конце, вобще, сиыдно было игру смотреть.
    0
    0
    0
    Крестовый поход Виктора Папаева против Андорры закончится мордобитьем...
    0
    0
    0
    Папаев прав. Не цепляйтесь к формулировке. Многие карлики сами не играют и другим не дают. Занимаются только самовыражением, как в былые времена обнаглевшие двоечники в школах. Их и выгнать нельзя было, поскольку образование обязательно, и воспитнуть дедовским методом не моги.
    Всю эту братию в низший дивизион! Думаю, им самим же интересней будет. Там хоть реально можно кого-то обыграть.
    0
    0
    0
    Мясо у них не покупать, с курями. Лучше голодать будем...
    0
    0
    0
    Виктору Папаеву +1

    правда розовощекому тож не помешало бы
    0
    0
    0
    Правильно Витя!
    Тока лучше бомбу на них сбросить. Ядерную.
    0
    0
    0
    Гониво.... Кому еще морду набьем? Фаррерцам, сан-маринцам, киприотам, казахам?
    0
    0
    0
    Папаев один из немногих наших «экспертов», кто здраво рассуждает и обходится без маразма и самолюбования.
    Админы, выкиньте Маслаченко и ставьте вместо него Папаева
    0
    0
    0
    ага, сволочи они все )
    0
    0
    0
    Красно-белый Эльф,
    ну, да, это я как-то упустил из виду)) К реформе Платини я не отношусь, потому что не вижу в ней никакого смысла, кроме как стремления подорвать позиции G-14 (которая, кажется, ликвидируется?). Фактически слова о популяризации футбола и бла-бла-бла - только прикрытие. Грустно. Но в целом не вижу в этом ничего ужасного. Матчей у сборной не так уж много, чтобы жаловаться на календарь, да и игры с Андоррой или Люксембургом - отличный шанс провести разминку и обкатать новых игроков.
    ЗЫ. Мне вот еще что в словах Папаева не понравилось: правила все-таки есть правила, а потому дисквалификацию игрок должен получать за нарушение против любого соперника. А то получится, андоррцев можно будет бить по ногам, а французов, скажем, нет?
    0
    0
    0
    17.12 20:24 Браун_А

    Вот в клубном футболе многое решают деньги, а на уровне сборных - политические решения. Да и то сказать, ты ведь реформу Платини уже видел? И как относишься к идее, что 5 мест в ЛЧ отводятся командам стран, которые в рейтинге стоят ниже 10 позиции. Это, ИМХО, наступление политкорректности (сиречь маразма) уже и на клубном уровне.
    0
    0
    0
    Красно-белый Эльф,
    ну почему же? В клубном футболе ведь никто не возражает против того, что чемпионы скромных чемпионатов начинают пробиваться в ЛЧ и Куефа с самых ранних стадий. Конечно, тогда большинство слабых сборных лишится возможности лицезреть команды уровня Франции и Германии, но... Не думаю, что визиты даже таких зубров серьезно как-то сказываются на развитии футбола там))) А так глядишь, сб. Андорры будет заканчивать отборочный цикл, имея не 0 очков и разницу 1-101, а чуть более пристойные результаты.
    ЗЫ. Это ведь не вредит политкорректности. Отбор исключительно на спортивных принципах. Худший вылетает во второй дивизион, лучший продвигается в первый. Вот и вся философия. Как в хоккее)
    0
    0
    0
    17.12 20:07 Браун_А

    Логичная мысль. Ведь в той же Азии Отборочный Турнир как раз на подобных принципах построен. Но с нынешней политкорректностью... этот номер, к сожалению, не пройдет.
    0
    0
    0
    Мешают другим сборным??? :ogo: Вот это да! Что за выражения вообще? Вон какая-то английская газета дописалась до того, что всякие России, видите ли, мешают ей в футбол играть. Теперь мы будем повторять этот бред?
    ЗЫ. Я за то, чтобы Уефа усилием воли отделил-таки карликов от основной квалификации к таким турнирам и ввел нечто вроде предварительного отсева. Пусть 8-16 сборных сначала между собой рещают судьбу путевки на квалификацию, а там уже борются как могут. Так справедливее. Но говорить о них, как о мусоре - это неуважение, имхо
    0
    0
    0
    Будь Папаев в дисциплинарном комитете УЕФА Аршу бы не две игры пропускать, а наЕбарот - премию бы выписали..

    Малацца Витек.
    0
    0
    0
    Ну, ты это пишешь, потому что не видел Папаева на футбольном поле. Технарь был замечательный. В общем, имеет право. Уж по уровню он точно выше Аршавина.
    0
    0
    0
    Расстрелять их всех, нах!
    0
    0
    0
    *Ведущий футбольный эксперт Виктор Папаев *
    убило наповал )) Он оказывается ведущий эксперт ))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий