2 мин.

Ринат Билялетдинов: «Некоторые игроки уже ушли в отпуск»

- Как дела у ваших «проблемных» игроков? Иванович и Родольфо не тренировались перед поездкой в Грецию.

- Родольфо уже тренируется, пока не знаю, будет ли он играть. А по Браниславу будем принимать решение после вечернего занятия.

- Известно, что участие в игре не примут Эмир Спахич и Дмитрий Сычев. Вы уже знаете кем их заменить?

- Знаю, но не до конца. Определенные наработки есть. Посмотрим, что будет после тренировки, когда мы с Саркисом Оганесяном будем обсуждать план на матч.

- Молодые игроки появятся?

- Хотелось бы.

- Все прекрасно знали, насколько важен для «Локомотива» матч с «Копенгагеном». После поражения психологическое состояние футболистов сильно ухудшилось?

- Думаю, что у меня в команде все-таки опытные люди, умеющие отходить от неудач. Но вообще, мне кажется, что в коллективе нормальная, рабочая обстановка. Надеюсь на благоприятный исход. К сожалению, во встрече против датчан мы не смогли выполнить задачу, даже не удержали ничью, которая была бы логичным исходом. Голевые моменты ведь не считаются. Хоть их и считают, но это ничего не означает.

- Были индивидуальные ошибки?

- Да, особенно, в моменте, когда футболист датской команды выходил один на один. И тут дело во взаимопонимании. Каждый конкретный игрок вроде бы нигде не ошибся, но получилось так, как уже неоднократно случалось в этом сезоне. А вот насчет пенальти у меня сомнения.

- Какие?

- Говорили, что футболист был в офсайде, но я уверен, что там был чистый выход. А вот назначение одиннадцатиметрового… Нет, тут речь не идет о предвзятости или низкой квалификации арбитра. Все дело в позиции судьи. Конечно, по телевизору можно посмотреть эпизод с разных камер. Так вот с одного ракурса кажется, что Малхаз Асатиани чисто выбивал мяч. С других – был фол.

- Вы знаете, как обыграть греков? Что это за команда?

- «Пао» играет дома. Эмоциональный подъем при действиях на родном стадионе для южных команд является серьезным подспорьем. Безусловно, греки играют в другой футбол, нежели датчане. Это очень техничные ребята. Они очень неплохо контратакуют. Но при грамотной обороне у них возникают сложности.

- Не опасаетесь, что некоторые игроки «Локомотива» уже в отпуске? Все-таки последний матч сезона.

- Не называя фамилии, соглашусь с вами. Да, некоторые уже ушли в отпуск после игры с «Кубанью». Кубок УЕФА для них немного значит.

- Они приехали в Грецию?

- Да, но вряд ли эти ребята попадут в состав. Я вижу, как они тренируются, как работали до матча с «Копенгагеном» и после него. Могли бы и лучше это делать. Я им не делаю замечаний. Поскольку еще досконально не изучил, кто как готовится к матчам. Кто-то, возможно, специально экономит силы, чтобы выстрелить в игре. Но масса факторов доказывает, что это не так.

Алексей ШЕВЧЕНКО, Афины