Сергей Ковальчук: «В последние двадцать минут полностью отошли в оборону»

Молдавский полузащитник «Спартака» Сергей Ковальчук после матча Кубка УЕФА против «Спарты» (0:0) посетовал на промерзшее поле и усталость.

«Очень тяжелым получился матч. Поле было промерзшим. Сверху мягкое, снизу жесткое. Бутсы сильно не помогали, ноги проскальзывали. Особенно это сказалось в конце, когда у нас накопилась усталость.

Что сказал в перерыве Черчесов? Ничего особенного. Сказал, что надо активнее играть, как и в первом тайме, ведь до перерыва мы неплохо действовали. Соблюдать дисциплину, придерживаться выбранной тактики, и тогда момент для взятия ворот обязательно появится.

Удивило судейство. Если честно, в первый раз вижу, чтобы арбитр так давал бороться. Впрочем, он при этом не отступил от своих правил, все время давал жестко играть. Но в чемпионате России, конечно, судят помягче.

Самыми сложными выдались последние 20 минут, когда отошли полностью в оборону», – цитирует футболиста Газета.ру.