Киевское «Динамо» стало рекордсменом по количеству поражений в Лиге чемпионов

Грустный рекорд установило киевское «Динамо», проиграв уже 39 матчей в Лиге чемпионов. Это абсолютно худший показатель среди клубов, учавствовавших в основной стадии. До начала нынешнего сезона «пальма первенства» принадлежала «Галатасараю» (36 поражений за все годы), второе место принадлежало «Порту» – 35 проигрышей, но киевляне, не набирая очки на протяжении пяти встреч, превзошли турков и португальцев.

Кроме того, 12 игр кряду «Динамо» не может победить в основной сетке Лиги чемпионов. Последний выигрыш состоялся 23 ноября 2004 года в Киеве, когда пала та же «Рома» – 0:2. После этого был разгром (0:3) в Леверкузене, шесть безвыигрышных матчей в прошлом сезоне и пять – в нынешнем, сообщает «Команда».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    53 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    29.11 20:24 O′Brain
    Ну луч и таврия в своих чемпах в попе.А ДК лидер.
    -------------------------------------------
    Таврия в ЧУ сейчас в первой десятке, а ДК вовсе не лидер. прежде чем писать сначала изучи тему.
    0
    0
    0
    Clever 29.11 19:56 ничего...было время играли без наёмников
    0
    0
    0
    Clever очень тяжело оценить уровень легионеров, вот Кавенаги сколько говорили, что он новый Марадонна, голов немеренно забил в Аргентине, а тут что вытворял.....
    0
    0
    0
    Достойны. Поздравляю!!!
    0
    0
    0
    динаму не жалко, НО!!!
    Рекорды, пусть и плачевные, в ЛЧ поставить не возможно, не играя в ЛЧ! Ведь ни Лучу, ни Таврии на такое не замахнутся! Так что палка тут о двух концах.
    0
    0
    0
    Clever 29.11 20:09 так наш футбол никогда их .опы не вылезет! надо молодёжь свою воспитывать, а где ей опыта набирать, в дубле?
    0
    0
    0
    Ну луч и таврия в своих чемпах в попе.А ДК лидер.
    0
    0
    0
    Больше всех поражений в чемпионатах СССР у «Зенита».
    0
    0
    0
    29.11 19:32 Sotnik
    _______________________________

    Нет, просто читать умею (да и не только). И читаю то что комментирую, а не чушь пишу как некоторые не прошедшие ликбез
    0
    0
    0
    Clever 29.11 20:47 а бразильская, аргентинская молодёжь у кого учиться?
    0
    0
    0
    ну, эта, с победой киевляне!
    0
    0
    0
    читаю и охреневаю над злорадством, вот наш менталитет, чем хуже соседу, тем лучше мне! Млять, что за уродство! Между тем, европейцам абсолютно пофигу, что Динамо Киев представляет Украину, а Спартак и ЦСКА - Россию, мы для них с одной страны, очень далекой и немиролюбивой. Для них «рекорд» Динамо К - это позор на территорию от Бреста до Владивостока, мы для них все на одну рожу, только мы сами себе пытаемся обозначить некую исключительность и принизить соседа! Одним словом - уродство!
    0
    0
    0
    я всегда радовался победам Киева, Донецка над Барсами, Реалами и пр., как победам российских команд, т.к. они представляют «постсоветский футбол», где успехов у нашей общей страны в футболе было гораздо больше.
    0
    0
    0
    Очень жаль,но с Великим клубом Динамо Киев,действительно происходит,что-то мало понятное! При неплохом подборе исполнителей,полностью некчемная игра на европейской арене. Пора Суркису совершать радикальные перемены... А может нам стоит объединить чемпионаты,уверен в выиграше будут ВСЕ! Успехов Киеву!
    0
    0
    0
    мужик не странный- это Наполеон футбола! гигант мысли и отец родной нашего фьютьбола!!!!!!!
    0
    0
    0
    Беда в Киеве!
    Искренне сожалею! И желаю выбраться из этой дыры! Дай Бог!
    0
    0
    0
    Хохлы жгут!
    0
    0
    0
    Росик, тебя уже настолько обуяло украинофобство, что ты уже читать разучился. У меня нет ни одного сообщения без усмешек, а ты надеешься на плач. Надейся, баранчик. :)
    При Лобановском были седьмые. Я думаю, этот провал полезен для команды.
    Спасибо нормальным болельщикам. Злорадствующих больше. Их жаль, но тут ничего не поделаешь...
    0
    0
    0
    Матч с Ромой это был первый матч ДК в ЛЧ за много лет, который я не досмотрел до конца. Менять надо очень много... Потому что это безнадёжно в том виде в котором оно есть. Вроде Лужный и пиздюлей раздал, бегать начали, и играли для глаза уже не так мертво.. но опять.. опять.. всё те же грабли, всё в том же месте, всё в том же виде. Где-то что-то сломано в команде, какой-то баланс разрушен. И из этой ямы по-моему нету выходов кроме как обновить кардинально состав. Оставить лишь тех в ком уверены, или у кого есть большая перспектива.. Скажем так по линиям:
    Вратаря - заменить.. это стало слабым звеоном ДК в последние годы.. Раньше тоже не фонтан было (скажем гол Баварии со штрафного когда 3:3 было), но сейчас уже совсем мрак.
    Защита - Фланги - нафиг! это ж ужас, Маркович нулевой в принципе, Несмачный - трамвай, Эль Кадури - более маневренная версия трамвая, и все они умеют чётко подавать только в угловой флажок.
    Центр защиты - Диакатэ наше всё, и вторым даже считаю Федорова.. Гавранчич деклассировал, Ващук это прошлое и то не самое светлое.
    Полузащита - Юсуфа можно оставить, Гусев.. был очень хорош, сейчас себя потерял немного.. пока оставляем, есть надежда. В остальном всё продать.. Ринкон разве что когда есть желание в глазах - тоже хорош. Но что-то редко оно у него есть в последнее время. Хотя при вычных сливах оно и не удивительно. Пока можно оставить, если будет возраждение клуба - будет от него польза возможно.
    Нападение - оставляем Бангура и Милевского. Остальных продать. Шацких конечно стабилен, но на своем среднем уровне.. Клебер играет для того чтоб обвести побольше соперников, ему это конечно не редко удаеться, но потом он в любом случае падает. А если не падает, то сам теряет мяч на ровно месте. А если не теряет мяч, то бьет мимо )
    За тренера не знаю.. слишком мало мы видели лужного... я думаю что если делать новую команду с духом Динамо Киев, то лучше оставить Лужного. Просто дать карты в руки и менять очень многое. Кстати может не плохо было б начать с Суркиса. Поехать б ему куда-то... отдохнуть, отдать всё в руки вот того же Лужного.. предварительно уволив разных Буряков и прочее из клуба. Тогда будет надежда на лучшее.
    0
    0
    0
    Я злорадствовать не собираюсь, но отмечу, что результат закономерен.
    То, что творилось в Киеве на протяжении последних пары лет не могло не сказаться. Что происходит с командой, когда она превращается в проходной двор для легионеров средней руки - слишком хорошо известно.
    0
    0
    0
    рекорд вашей команды(Спартак Москва) еще не пройден
    __________________________________________

    Ничего, мы в вас верим. С такой игрой у вас все получится
    0
    0
    0
    Да.... грусть тоска. Обещают зимой чистку рядов и нового тренера. Вот к чему привели команду бледные копии Лобана, любители «посидеть у кормушки» Сабо,Буряк,Базилевич и ко... ну и конечно гениальный руководоитель клуба с рожей гопника Игорек Суркис =(
    0
    0
    0
    Юный прекрасный Росик, нет морально-выгребной ямы, которая бы тебя с готовностью не приняла.
    Тявкни, пожалуйста, что-нибудь еще оттуда.
    0
    0
    0
    _____ross_____
    Два простых вопроса: 1.Чем тебе так Украина насолила? 2.Где ты живешь? Интересно просто, где таких уродов делают.
    0
    0
    0
    Мне, честно, не понятно жлобство некоторых посетителей этого сайта. Значит когда в 98-99 Динамо «зажигало» в Европе, то Шева был НАШ, Ребров НАШ, Динамо НАШЕ... А когда ДК в глубокой ж... то всплывают фразы типа «салоеды допрыгались»? ЖЛОБСТВО. А про «братство» народов так это вообще отдельная тема.
    0
    0
    0
    Одиночка Динамо(Киев)
    А тебе непонятно, почему телеканал НТВ в лучшие свои времена провел ток-шоу, на котором местные знатоки определяли лучшего российского футболиста всех времен - и народов :) - в котором соперничали Кипиани и Стрельцов, Оганесян и Черенков, Буряк и Воронин. И никому и в голову не пришло, к какому идиотизму они причастны. В финальной паре прогнозированно сошлись Яшин и Блохин и столь же прогнозированно победил Яшин.
    Из этой же серии признание русскими композиторов Березовского, Бортнянского и Веделя, философа Юркевича и даже Сковороду :) и т.д.
    Но это сознательная ложь с вполне понятной целью. А народ поддается шовинистической бацилле. Россик - это тяжеоый клинический случай.
    Всё понятно, хотя и грустно. Но радует, что есть и приличные люди, которые не поддаются ненависти.
    0
    0
    0
    Росик разбушевался.
    Я предлагаю редакции сайта резко сократить количество публикаций про Украину, так как каждое ее упоминание имеет неизбежным следствием обострение психических расстройств этого господина. Судите сами, человек ни о чем, кроме как об Украине уже не пишет (одна, но пламенная страсть). Какой там футбол? :) Аргументов собеседника не замечает, а просто поет свою песню, за которую в любой нормальной стране певца немедленно упекли бы за решетку, если бы он был психически нормален. Хотя, с моей скромной точки зрения, это еще не повод оставлять для публичного чтения откровенную ксенофобию.
    Весьма показателен последний бред певца - о творце ПИСУАРа (Пiвденно-Схiдна Укра©нська Автономна Республiка). Поехал
    этот малороссийский герой с близкими друзьями побраконьерствовать (сезон охоты был закрыт) и был одним из этих близких друзей застрелен - то ли по пьянке, то ли потому что проявлял демагогический талант не такой, как у другого писуарного лидера, менее говорливого. Близкий друг оказался рукой Ющенко. И, хотя расследование велось под руководством Пискуна, ныне депутата от регионов, почему-то оранжевого убийцу братья по партии упрекнули в неосторожности и только...
    Как видно, логика мышления нашего буйного украинофоба тоже не обошлась без потерь.
    Росик, принимай успокоительное и держись подальше от компьютера... А то, не дай Бог, прийдется скорбеть не только по Кушнареву, но и по тебе...
    0
    0
    0
    Cпаму до такого рекорда не дойти просто потому, что они в лиге не играют, а гоняют в КУЕФА. Если так рассуждать, то ДК хуже химок. Ведь у химок 0 поражений в ЛЧ!
    0
    0
    0
    Хм, отрицательный рекорд тоже рекорд, респект.
    0
    0
    0
    Первый титул Лужнова-)
    Примите мои поздравления
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий