Павел Погребняк: «Мы хотели выиграть, не напрягаясь»

Нападающий «Зенита» Павел Погребняк отметил свой день рождения в матче группового турнира Кубка УЕФА с «Ларисой» (3:2) забитым голом.

«Мы могли забить второй гол и спокойно довести матч до победы. Однако сыграли в своем репертуаре. В целом же игра получилась интересной. Думаю, зрителям понравилась. Самое главное – взяли три очка. Остальное – переживем.

До матча я не знал, что собой представляет этот клуб. Название было знакомо только тем, что так зовут мою маму. В первые пятнадцать минут «Лариса» создала пару моментов. Затем пошла равная игра. Мы реализовали свой момент, а соперник – нет.

Мы хотели, не напрягаясь, довести матч до победы. Но «Лариса» – очень приличная команда. После перерыва вышли несобранными на поле и получили за это. Какие мысли были при счете 1:2? Я лично был уверен, что мы забьем и как минимум не проиграем.

Наши шансы на выход из группы повысились. Это однозначно. Все решится в игре с «Нюрнбергом», – цитирует футболиста «Спорт-Уикэнд».