Алекс Фергюсон: «Обыгрывать таких соперников скучновато»

После разгрома киевского «Динамо» (4:0) главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон не пожалел добрых слов для своих футболистов.

«Это был хороший урок для наших молодых игроков, которым пришлось столкнуться с непривычной для себя схемой с тремя центральными защитниками. В первые 20 минут они с трудом подбирались к сопернику, но после гола Пике все изменилось. Второй мяч стал результатом великолепной комбинации с участием Карлоса Тевеса и Уэйна Руни. Во втором тайме мы могли забить еще, однако могли и пропустить, когда после самого перерыва нас выручил Томаш Кушчак.

Соперник играл от обороны, действовал предельно организованно, а обыгрывать такие команды порой бывает скучновато, – приводит слова Фергюсона официальный сайт УЕФА. – Наших игроков это, впрочем, не смутило, и они продолжили гнуть свою линию. Пике сегодня провел фантастический матч. Этот парень, способный с одинаковым успехом играть на позициях в центре полузащиты, в центре или на правом фланге обороны, еще раз доказал справедливость слов о своем огромном потенциале. Поскольку эксперименты, которые мы позволяли себе в прошлом сезоне, закончились плачевно, мы постараемся обыграть «Спортинг» и выйти из группы с первого места».