3 мин.

Владислав Бульин: «Постараюсь драк избегать»

- Прямо перед перерывом вам удалось открыть счет свои голам в этом сезоне. Поздравляем!

- Да, спасибо.

- Наверное, сами удивились, когда шайба попала в сетку? По воротам-то вы не бросали, просто делали передачу на «пятачок» ЦСКА, а Иван Касутин переправил в свои ворота.

- А чего удивляться? У меня каждый сезон по одному-два гола. Некоторые из них довольно смешные бывают. Необычные.

- Неужели было что-то необычнее этого?

- Да, случалось. Но цели стать бомбардиром у меня нет.

- Может, еще и целились в конек Ивану Касутину?

- Нет, не целился. Просто набрасывал на ворота.

- Вы потом так воодушевились, что несколько минут играли чистого нападающего. Хотели дубль сделать?

- Да не гонюсь я за голами. Но если есть возможность щелкнуть, то почему бы и не использовать этот шанс?

- Значит, Ярослав Кудрна и Ян Марек могут спать спокойно. Вы их догонять не собираетесь.

- Конечно, нет. Забил один раз, и ладно.

- Вы в этом году проверили и Дарси Веро, и Дениса Баева, проведя с ними бои. Поделитесь мнением о челябинском игроке, которого называют будущим тафгаем номер один.

- Денис – очень смелый малый. Прекрасно стоит на ногах. У него очень большое будущее. Уверен, что через какое-то время он действительно будет первым номером среди бойцов. Но я ему дал несколько советов.

- Каких?

- Сказал, чтобы не зацикливался на боях. Не выходил на площадку с единственной целью – подраться. Он ведь очень хороший хоккеист. Прекрасно катается, владеет клюшкой. Не надо терять эти качества. Чистые «полицейские» в России вряд ли приживутся.

- А бой у вас получился, пожалуй, ничейным.

- Денис, кстати, здорово себя повел. Подъехал, предложил подраться. Я не отказался. Но вот сам бой не получился. Он зачем-то начал освобождаться от щитков.

- Понятно зачем. Чтобы вы его не держали, а он спокойно бил.

- Вот-вот. Но я-то это все понимаю. Потому и не давал ему свободы.

- А как вам Дарси Веро?

- На него я напал сам, он драться не хотел. Даже отказывался. И, наверное, из-за этого красивого боя не получилось. Кроме того, в бою с Денисом Баевым я выбил палец. И теперь не знаю, как выходить на матч с «Витязем». Три игры уже провел на обезболивающих.

- Да-да, вы и после ЦСКА держали лед на руке.

- Вот именно. Даже не знаю, как дальше драться, если придется.

- Некоторые тренеры называют Веро бандитом. Мол, он прыгает на всех, попирая все писаные и неписаные правила. Есть правда в их словах?

- При всей критике я не помню случая, чтобы Дарси нанес кому-то травму. Рассек что-нибудь или нос сломал. Он и бьется так: бам-бам, и все. С ним и не хочет никто выходить. Зачем удаляться после боя с хоккеистом из четвертого звена, который мало играет? Парень дерется для своей статистики.

- Его победил Александр Свитов.

- Саша – хороший боец. Он может навалять любому. Сейчас он точно сильнейший в нашей стране. Поиграл за океаном, в низших лигах. Понимает, что к чему.

- Можно ли сказать, что сами вы уходите из высшей лиги бойцов? Деретесь сейчас очень редко.

- Наверное, это так. Когда был моложе, тогда и азарт был. Сейчас все это отступает. Хочется поиграть в хоккей, что-то выиграть. Да и усталость накапливается, травмы. Конечно, если придется, то я могу помочь команде. Но все-таки постараюсь драк избегать.

Алексей ШЕВЧЕНКО